Работа в Америке

Отвлеченные темы
Ответить
Dilaila
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:23

Работа в Америке

Сообщение Dilaila » 12 окт 2011, 19:47

Девочки, собираюсь в Америку по студенческой программе, но также думаю "подрабатывать" в веб каме. Кто живет или жил там, подскажите, пожалуйста, насколько это реально найти хороший интернет, какие там цены на жилье и инет и вообще сколько там нужно денег для того, что выживать?
Заранее спасибо!
зы. Модераторам: извините, если написала не там, просто не нашла нужной темы.

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Работа в Америке

Сообщение Bananita » 13 окт 2011, 00:04

Везде норм интернет, в отелях плохой интернет в курортных городах. Выжить можно и на 1000$, шмотки дешевые, еда дороговата, я за интернет плачу 80$ он 60 мб в мин.
А куда job offer?
я тебе рекомендую ехать раньше сюда в апреле в мае, а когда собеседование в посольстве?

Dilaila
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:23

Re: Работа в Америке

Сообщение Dilaila » 13 окт 2011, 10:21

Большое спасибо за ответ!
Job offer еще нет, но предлагают в Ohio и Virginia Beach пока что. Значит, нужно ехать в большие города, чтоб интернет был нормальный? Но мне кажется, там и жилье соответственно дороже будет...
Да я так и думаю, в конце апреля - начале мае приехать. Дату посольства мне скажут только после Нового года, но планируется это в марте-апреле.
Вообще я думаю поступить в какой-то колледж там, знаю, что дорого, но уж очень не хочется домой возвращаться. Да и вебкам там вполне легален, я слышала, там модельки даже налоги платят...
Bananita, a как ты там осталась?

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Работа в Америке

Сообщение Bananita » 13 окт 2011, 16:29

Ты знаешь-тут не Россия интернет и в лесу хороший. большой город лучше чем маленький тем что там развет транспорт городской, хотя у нас ходит норм, но лчше иметь машину. Цены на квартиры не дешевле хоть в большй город хоть в маленький.
Если не хочесшь ехать в рашку иди на курсы англиского тут и все на 2 года визу дадут, на самом деле не так тут идорого как говорят. Если пойти в коледж то можно и 10к$ в год платить, а курсы всего то 2000$в год. Другое дело на доктора учится...
Я была в нью ёрке цены капец....индусы водят хреново, люди лезут под машины. там не реально жить...Тут маленький город отличается от большого только численостью и все ну и налогов меньше, так же есть торговые центры ассотримент тот же везде, клубы, рестораны.
нам в прошлом году продали валовые джоб офферы, мы за них по 6000 тыщ руб отдали.

Dilaila
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:23

Re: Работа в Америке

Сообщение Dilaila » 13 окт 2011, 23:07

прости, что значит валовые джоб офферы?
мы за свои сотню баксов платим каждый.
да, я думала про курсы английского, еще там вроде такие же есть курсы бух учета и че-то еще, но потом хотелось бы какую-то работу еще найти, чтоб на худой конец выжить можно было и не батрачить, как китаец. Веб кам ведь не вечен...=(((
Да, и еще ведь когда я заканчиваю учебу и учебная виза моя тоже заканчивается, меня же походу домой из штатов выгонят в три шеи?
И че, кроме как выйти замуж по-другому остаться легально там - никак?

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Работа в Америке

Сообщение Bananita » 14 окт 2011, 03:10

сейчас лотерея проходит для гринкарты попробуй.
валовый джоб оффер-когда приежай а менеджер развел руками и сказала:
-ой а я даже не знала про вас.
никто тебя выгонять не будет из штатов, не косяч и все ок.
главное по приезду счет в банке открой и на права здай.
обязательно напиши работодателю или лучше позвони и спроси ждет ли он тебя и вообще знает о тебе:)))

Dilaila
Member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:23

Re: Работа в Америке

Сообщение Dilaila » 14 окт 2011, 08:17

да на лотерею я уже подала application form. теперь жду=))
ок, спасибо большое за советы!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей