отношения и место жительства

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

отношения и место жительства

Сообщение Linakiss » 01 окт 2011, 09:15

Может, это странная немного тема. Но хотелось бы поделиться своими переживаниями, в реале не скем особо.
Может просто не могу определится, что для меня важнее. Надеюсь услышать какие-то мнения и советы. Как вы относитесь к людям(мужчинам, с которыми хотели бы попробывать встречаться с целью серьезных отношений), планы на будущее которых с вашими не совпадают. И как вообще быть в такой ситуации? Последнее время такое так часто встречается. Я знаю чего я хотела бы в жизни, я много думала и анализировала и конкретно это обрисовала, в том числе это касается места,где я хотела бы быть, мне так спокойнее, я чувствую, что мне так будет хорошо. Но я также пытаюсь построить личную жизнь, но часто(восновном) получается так, что у парня жизненный план вообще другой и уехать он хочет совсем не туда куда я. Тут один парень позвал в Москву, но я туда не хочу. И уже несколько раз такое было. Разбрасываться людьми тоже не хочется. Казалось бы, это всего лишь город, нельзя ставить место жительства выше отношений. Но что-то внутри говорит, что я не хочу так..Вот как к этому относится? 1. Делать так как хочу Я, или 2. Подстроится, потому что парень хороший(а это очень важно) и оба хотим отношений. Опыт разных переездов у меня уже был, я не домосед, могу рисковать, но сейчас я действительно в ступоре каком-то, не думала даже раньше что это станет проблемой для меня...Заранее спасибо за ответы и за то, что прочитали.

Аватара пользователя
marina2548
Senior Member
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:59

Re: отношения и место жительства

Сообщение marina2548 » 01 окт 2011, 11:05

Рискни и едь с парнем в Москву уехать, всегда можешь все бросить> но не попробовав этого можешь потом жалеть :tickle: У меня похожая ситуация но год назад я уже была в москве а он здесь работает с папой познакомилась с ним у себя в городе поехали вместе я работала он работал этим летом поженились ждем маленького :) живу у него он знает за веб кам и ничего против не имеет работаю пока его нет :viannen_3: Так что нужно поехать если ты уверена что он тебе нужен если ему есть куда тебя привести в москве вообще круто :tickle:

Аватара пользователя
Charlie
Senior Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Откуда: просторы Родины

Re: отношения и место жительства

Сообщение Charlie » 01 окт 2011, 12:15

Linakiss писал(а):часто(восновном) получается так, что у парня жизненный план вообще другой и уехать он хочет совсем не туда куда я.
:new_girl_haha: +1)
Точнее, у меня так - "часто получается,что у парня жизненный план другой, и уехать он вообще никуда не хочет, в отличии от меня)). Но мне обычно на отношения плевать, если дело касается моих интересов, поэтому я в гордом одиночестве,так легче дышится. Я не фаталист и любовь найти всегда успею, а пока делаю всё для достижения личных целей... а отношения - не хочу,чтобы кто-то под ногами путался :biggrin: .

Linakiss, тут всё зависит от ваших целей - вы говорите " Я знаю чего я хотела бы в жизни, я много думала и анализировала и конкретно это обрисовала, в том числе это касается места,где я хотела бы быть, мне так спокойнее, я чувствую, что мне так будет хорошо. Но я также пытаюсь построить личную жизнь, но часто(восновном) получается так, что у парня жизненный план вообще другой и уехать он хочет совсем не туда куда я".
Вы не хотите в Москву, а может, она будет хорошим "стартом" туда, куда вы хотите? Или вы наоборот имели ввиду, что хотите жить там,где и сейчас, "с милым в шалаше"? Решите для себя, что вам самой важнее - жить там,где хотите, или вы всё-таки допускаете,что с любимым любая страна/город станут вашим домом, лишь бы ОН был рядом?
Просто у всех свои приоритеты - кому-то важен любимый рядом, не важно, как долго будет роман, а кому-то важнее места/цели. Я два раза отказывалась от замужества с мемберами, оба были действительно хорошие люди, с одним больше года встречалась. Но я ЗНАЮ, что не хочу именно в те страны,не мой менталитет, не моя культура, потому пришлось расстаться - я хочу попытаться перебраться туда, куда МНЕ хочется. А отношения - ну,вдруг бы мы разошлись через год-два, и либо осталась бы с рабочей визой жить там, где не хочу, либо вернулась бы опять сюда, где тоже не хочу)). Так что лучше работать на свою мечту тут). Конечно, можно сказать, что вот мол, так можно и шанс упустить, но мы себе сами хозяева). И всё будет, если стараться :)
Это,наверное, из той же оперы, что и "карьера или личная жизнь?"

MiaDolce
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:06

Re: отношения и место жительства

Сообщение MiaDolce » 01 окт 2011, 13:20

Главное не предавайте себя и свои устремления,Вы у себя одна,а людей может быть много :tickle: К тому же,если это будет Ваш человек подобных вопросов не будет :tickle:
Красота спасет мир!

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: отношения и место жительства

Сообщение Linakiss » 01 окт 2011, 15:24

Cпасибо, девчонки, за советы и свои истории. Очень помогло) как-то прояснивается все.. )Поняла что передвижения буду делать только ту сторону, которую я хочу, двигаться к своей мечте. Либо возможно ради любви, но только взаимной)..Хотя скорее первый вариант, настрадалась уже с этой любовью..

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: отношения и место жительства

Сообщение Bananita » 01 окт 2011, 19:25

Для меня место жительства выше отношений!
Вот я жила в сибири, да хуже места на земле просто нет ну может индия ибо там вообще мраки. И даже родственики меня не удержат. Вечно грязь до колен, вечно холодно. Мне даже не подходит климат там, вот мне кажется если молодой человек этого не поймет то гуд бай май лав гуд баййййййййййй!
Или у мужиков отмазка тут друзья! вот и живи с друзьями ну аче.
москва брррррррр. Я всегда старалась по возможности обьехать этот город. не знаю чем он людей манит???ну ниче хорошего.

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: отношения и место жительства

Сообщение Poetry4love » 01 окт 2011, 21:14

Для меня важнее отношения. Жить можно в любом городе - разницы нет.
Вот недавно, из мегаполиса переехали с мужем в очень маленький город. Потому что у него появились хорошие перспективы здесь.
Никакой разницы. Хорошо жить можно везде.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: отношения и место жительства

Сообщение SweetyKittie » 02 окт 2011, 13:56

Если бы у меня была четко обозначенная цель жить в определенном месте, и не было обязательств в виде отношений, то уехала бы не задумываясь. Не зря ведь Вас туда так тянет, нужно прислушиваться к своим желаниям и ощущениям...) что может быть круче исполнения мечты :) а там уже и отношения можно начинать.
Просто, мне кажется, что уехав туда, куда Вы изначально не хотите, будете не раз думать "а может не надо было". Если какая ссора с мч, сразу такие мысли

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: отношения и место жительства

Сообщение Linakiss » 02 окт 2011, 15:41

Poetry4love писал(а):Для меня важнее отношения. Жить можно в любом городе - разницы нет.
Вот недавно, из мегаполиса переехали с мужем в очень маленький город. Потому что у него появились хорошие перспективы здесь.
Никакой разницы. Хорошо жить можно везде.
вообще, думаю, муж - уже нечто большее, чем просто начинающиеся отношения..ради семьи можно пойти и на уступки. Просто для меня большой город дает чувство некой наполненности, но вот недавно было такое, что я любила человека и общение с ним мне давало эту наполненность и даже больше..Но такая любовь в отношениях не всегда...и так больно, когда она уходит..
SweetyKittie писал(а):Если бы у меня была четко обозначенная цель жить в определенном месте, и не было обязательств в виде отношений, то уехала бы не задумываясь. Не зря ведь Вас туда так тянет, нужно прислушиваться к своим желаниям и ощущениям...) что может быть круче исполнения мечты :) а там уже и отношения можно начинать.
Просто, мне кажется, что уехав туда, куда Вы изначально не хотите, будете не раз думать "а может не надо было". Если какая ссора с мч, сразу такие мысли
Да, SweetyKittie, согласна с вами абсолбтно. Вот общалась недавно с таким человеком, который хотел в другой город, не тот, что я. Но иногда он говорил, что это неточно и т.д., чтобы видимо дать понять, что ради отношений можно и пожертвовать. Но я бы так не хотела...Хочется чтобы это было искреннее желание, как и у меня..А то какая ссора и он ненавидеть будет.. :)

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: отношения и место жительства

Сообщение Linakiss » 02 окт 2011, 15:51

Charlie писал(а):
Linakiss писал(а):часто(восновном) получается так, что у парня жизненный план вообще другой и уехать он хочет совсем не туда куда я.
:new_girl_haha: +1)
Точнее, у меня так - "часто получается,что у парня жизненный план другой, и уехать он вообще никуда не хочет, в отличии от меня)). Но мне обычно на отношения плевать, если дело касается моих интересов, поэтому я в гордом одиночестве,так легче дышится. Я не фаталист и любовь найти всегда успею, а пока делаю всё для достижения личных целей... а отношения - не хочу,чтобы кто-то под ногами путался :biggrin: .

Linakiss, тут всё зависит от ваших целей - вы говорите " Я знаю чего я хотела бы в жизни, я много думала и анализировала и конкретно это обрисовала, в том числе это касается места,где я хотела бы быть, мне так спокойнее, я чувствую, что мне так будет хорошо. Но я также пытаюсь построить личную жизнь, но часто(восновном) получается так, что у парня жизненный план вообще другой и уехать он хочет совсем не туда куда я".
Вы не хотите в Москву, а может, она будет хорошим "стартом" туда, куда вы хотите? Или вы наоборот имели ввиду, что хотите жить там,где и сейчас, "с милым в шалаше"? Решите для себя, что вам самой важнее - жить там,где хотите, или вы всё-таки допускаете,что с любимым любая страна/город станут вашим домом, лишь бы ОН был рядом?
Просто у всех свои приоритеты - кому-то важен любимый рядом, не важно, как долго будет роман, а кому-то важнее места/цели. Я два раза отказывалась от замужества с мемберами, оба были действительно хорошие люди, с одним больше года встречалась. Но я ЗНАЮ, что не хочу именно в те страны,не мой менталитет, не моя культура, потому пришлось расстаться - я хочу попытаться перебраться туда, куда МНЕ хочется. А отношения - ну,вдруг бы мы разошлись через год-два, и либо осталась бы с рабочей визой жить там, где не хочу, либо вернулась бы опять сюда, где тоже не хочу)). Так что лучше работать на свою мечту тут). Конечно, можно сказать, что вот мол, так можно и шанс упустить, но мы себе сами хозяева). И всё будет, если стараться :)
Это,наверное, из той же оперы, что и "карьера или личная жизнь?"
Charlie,тоже думаю, что у всех свои приоритеты. Вообще на каждом этапе жизне важны разные цели. У меня сейчас вообще период переосмысления всего. Даже не хочется, но надо думать.. Ведь наша жизнь в наших руках....)

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: отношения и место жительства

Сообщение Alisson » 03 окт 2011, 20:46

Linakiss, я считаю, если нет ещё серьёзных отношений - то лучше на первый план поставить достижение своей цели, чтоб потом не жалеть! У меня с моим парнем тоже разные взгляды на жизнь, вернее, у меня такое впечатление, что у него вообще никаких взглядов нет, ничего он не хочет, ни к чему не стремится, ни зарабатывать, ни развиваться как-то, ни обо мне заботиться, в общем, полный пофигист... Я уже три года с ним мучаюсь, сто раз уже расставались, но окончательно никак не получается. Это я к тому, что я, в принципе, изначально видела, что мы с ним разные люди и что он мне не подходит для постоянных отношений, но, тем не менее, это не помешало его полюбить, о чём теперь жалею, потому что мне и с ним тяжело, но и без него уже не могу... Вчера ему предложила не видеться какое-то время, чтоб и он, и я, могли подумать над нашими отношениями и дальнейшем их развитием. Мне кажется, если б я с ним не встречалась эти годы, у меня могла бы быть другая жизнь, и, скорее всего, более интересная... Так что если вы чего-то хотите - идите к этому, чтоб потом не жалеть...

MiaDolce
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:06

Re: отношения и место жительства

Сообщение MiaDolce » 03 окт 2011, 21:13

Alisson писал(а):Linakiss, я считаю, если нет ещё серьёзных отношений - то лучше на первый план поставить достижение своей цели, чтоб потом не жалеть! У меня с моим парнем тоже разные взгляды на жизнь, вернее, у меня такое впечатление, что у него вообще никаких взглядов нет, ничего он не хочет, ни к чему не стремится, ни зарабатывать, ни развиваться как-то, ни обо мне заботиться, в общем, полный пофигист... Я уже три года с ним мучаюсь, сто раз уже расставались, но окончательно никак не получается. Это я к тому, что я, в принципе, изначально видела, что мы с ним разные люди и что он мне не подходит для постоянных отношений, но, тем не менее, это не помешало его полюбить, о чём теперь жалею, потому что мне и с ним тяжело, но и без него уже не могу... Вчера ему предложила не видеться какое-то время, чтоб и он, и я, могли подумать над нашими отношениями и дальнейшем их развитием. Мне кажется, если б я с ним не встречалась эти годы, у меня могла бы быть другая жизнь, и, скорее всего, более интересная... Так что если вы чего-то хотите - идите к этому, чтоб потом не жалеть...
а не оправдание ли это.чтобы не жить на 100%? :) о какой любви может идти речь если он не заботится :tickle:
Красота спасет мир!

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: отношения и место жительства

Сообщение Alisson » 03 окт 2011, 22:15

Не оправдание... Просто долго описывать всю ситуацию. И не то, чтоб он обо мне совсем не заботиться, он ко мне хорошо относится, я уверенна, что любит, и я его тоже, но меня возмущает, что он такой безинициативный, немного ленивый, в жизни ни к чему не стремится. Он неглупый парень, и мог бы добиться намного большего, если б только хотел, но ему уже 30 лет, а он протирает штаны на работе, где платят ну совсем копейки, и которую он сам ненавидит. Я думаю, он просто сам не верит, что может что-то изменить. В итоге я всё должна тянуть сама, и живём мы у меня (до этого он жил с родителями), и на отдых в этом году ездили за мой счёт и прочее, и дело не в том, что он жадный, я понимаю, что он не может себе этого позволить, просто я не могу понять, ну как можно так жить и не пытаться ничего изменить? И я ему уже сто раз это говорила, но я вижу, что ничего не меняется... Поэтому и говорю, что мне самой было бы может и лучше, так как когда я, допустим, оплачиваю нам двоим отдых, то я лишаю себя части своего дохода, который могла бы использовать для своих личный целей (которых у меня хватает :? ). И я понимаю, что если я захочу замуж (он, насколько я знаю, согласен хоть завтра), то и свадьбу мне прийдётся самой делать, а как нам тогда жить, если я захочу ребёнка и не смогу какое-то время работать, кто меня обеспечит? В общем, у нас разговоры об этом ведутся уже давно, но если я начинаю что-то такое говорить, он говорит что-то типа "Ну будем решать проблемы по мере поступления" и "Значит я тебе не нужен, если ты о таком думаешь, когда человек любит, он о таком даже не думает!". Бред, конечно, но он это говорит совершенно искренне. Короче, сейчас пишу это, и сама понимаю, что толку из этих отношений не будет, но хватит ли у меня сил расстаться с ним, не знаю...

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: отношения и место жительства

Сообщение Alisson » 03 окт 2011, 22:15

Linakiss, извините, что засорила немножко тему, накипело.

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: отношения и место жительства

Сообщение Alisson » 03 окт 2011, 22:41

LauraPalmer, мне многое в нём нравится, кроме того, что я описала. Это единственный человек, которого я полюбила в своей жизни. У меня были и до него серьёзные отношения, но таких чувств никогда не было. Не знаю, почему я не могу влюбится в более "нормального" парня. В целом мне с ним интересно, он весёлый, и мне с ним просто приятно находится вместе, разговаривать (когда мы не ссоримся :viannen_3: ). Мне с ним хорошо и в плане секса, у меня было достаточно парней до него, так что есть с чем сравнить, я наверное отношусь к тем девушкам, которых трудно удовлетворить, но с ним у нас совместимость 100%. Такого у меня никого не было, и я понимаю, что если расстанусь с ним, то никогда и не будет. Ну и вообще я не представляю, чтоб я кого-то ещё смогла полюбить. Так что в любом случае чем-то прийдётся жертвовать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей