Где же мы работаем для друзей/родственников?

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Opium
Member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:49
Откуда: Таллин

Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Opium » 31 авг 2011, 10:47

Такой вопрос к вам..наверняка друзья-родители-близкие люди допытываются, где ты работаешь/чем занимаешься/откуда деньги берутся? Не всегда хочется говорить правду, но и врать тоже не хоцца... :viannen_3: Как вы выкручиваетесь?
...Мне много не нужно – власть над миром и что-нибудь покушать...

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение marmeladka » 31 авг 2011, 11:14

последнее время отвечаю, что я фрилансер. дальше вопросов не возникает. до этого рассказывала, что я переводчик в брачном агентстве, но дальше следовали вопросы про работу, а я не знала что и рассказать. про фриланс у меня лучше врать получается :biggrin: :biggrin:

Аватара пользователя
Opium
Member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:49
Откуда: Таллин

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Opium » 31 авг 2011, 11:26

marmeladka писал(а):последнее время отвечаю, что я фрилансер. дальше вопросов не возникает. до этого рассказывала, что я переводчик в брачном агентстве, но дальше следовали вопросы про работу, а я не знала что и рассказать. про фриланс у меня лучше врать получается :biggrin: :biggrin:
ага, прогуглила))) спасибо! хороший вариант ;)
...Мне много не нужно – власть над миром и что-нибудь покушать...

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение marmeladka » 31 авг 2011, 12:24

ага, столько всего рассказать можно :wink:

Аватара пользователя
Opium
Member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:49
Откуда: Таллин

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Opium » 31 авг 2011, 12:50

маме с бабушкой я рассказала все как есть.
почти...без подробностей конечно :biggrin: :biggrin: :biggrin: приукрасила кое-что))
а для друзей то я работник логистик-фирмы, то трейдер на форексе, о как :russian:
...Мне много не нужно – власть над миром и что-нибудь покушать...

buka-anya
Senior Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:07

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение buka-anya » 02 сен 2011, 20:17

а у меня родители знают где я работаю.
всем остальным говорю компания Гербалайф.... больше разговоров о работе нету))))))))))

Luci

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Luci » 02 сен 2011, 20:39

Я маме рассказала как есть, но без подробностей. Т.е. она думает что я просто раздеваюсь, в ролевые игры играю. Сейчас сама мне говорит, что мол не работаешь. Садись давай. А для знакомых, сразу я работала диспетчером по ночам. А сейчас на заработки в Россию езжу. У нас в стране кризис, валюты нет. А я уже 2 раза за лето на море ездила. И сейчас вот в третий раз уезжаю. Просят знакомые девочки, чтоб тоже устроила на работку. Отвечаю что мол состав укомплектован. Меньше знают, лучше спят.

MiaDolce
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:06

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение MiaDolce » 02 сен 2011, 23:01

buka-anya писал(а):а у меня родители знают где я работаю.
всем остальным говорю компания Гербалайф.... больше разговоров о работе нету))))))))))
:biggrin: ЛОЛ
Красота спасет мир!

Аватара пользователя
Opium
Member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:49
Откуда: Таллин

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Opium » 02 сен 2011, 23:37

гербалайф-сила =DDDD
...Мне много не нужно – власть над миром и что-нибудь покушать...

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Linakiss » 03 сен 2011, 05:18

я переводчик :-D

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение LeraCat » 03 сен 2011, 11:57

Luci писал(а):Меньше знают, лучше спят.
+1000! Золотые слова:)
Где нет зеленого света, лучше держать рот на трех замках, если не полная курица, конечно.
А знакомые и подружки?. "Лучшие" подруги БФ и мужей уводить не стесняются, а уж посплетничать... Достаточно вспомнить себя родную и свое:вечное: "Только ж никому не говори", хи-хи.
БФды? Так они ж могут меняться после каждой дискотеки!!! Если не живете на одной территории вместе с камерой и вашим рабочим диваном впридачу, достаточно сказать, что фрилансер в какой-то структуре. Что связаны неразглашением по корпоративным правилам организации. Ну, а кем конкретно, спецом по корпоративному развитию, переводчиком или блоггером для знаменитостей зависит от оффной специальности или общей эрудиции.
Если потом дело дойдет до свадьбы, а он до сих пор думает, что вы пашете высокооплачиваемой медсестрой по вызову в реанимации. А живете в элитном общежитии, куда пускают только с нотариальной справкой о кастрации, карты придется открыть. До заказа пятиярусного торта с ангелочками! Чтобы у жениха не появился предлог слинять на пороге ЗАГСа из категрии мужей. Когда уже за все заплачено, включая кап ремонт его машины и цветочки на выхлопной трубе... из вашей сумочки.
А вообще говоря, никто же не думает, что клерк из банка, за ужином пересказывает весь свой рабочий день с точным перечнем адресов трансакцияй. Санитарный врач - о количестве мышиных какашек, обнаруженных на кухне ресторана и о яйцах червяков в свином стейкеи, т.д., т.п. Точно также обстоит дело и с нашей работой. Подробности никому не интересны, кроме нас самих и форумчан, естественно:))
Маме, чтобы не стала с перепугу легкой жертвой шантажиста или давления со стороны органов дознания, разумнее объяснить ситуацию. Как говорится, предупрежден - значит вооружен. Поддержка тыла имеет значение в любой ситуации.
Всем рыбки пожирнее:)

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Kamasutra » 03 сен 2011, 12:27

Я говорю, что не работаю, они меня все жалеют, а все новые вещи мне покупает мой мужчина и если у меня нет на них время - значит я с мужчиной. Иногда мне советуют пойити поработать за 1000 гривен, так на смех пробивает.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Kamasutra » 04 сен 2011, 10:09

LauraPalmer писал(а):
Kamasutra писал(а):Я говорю, что не работаю, они меня все жалеют, а все новые вещи мне покупает мой мужчина и если у меня нет на них время - значит я с мужчиной. Иногда мне советуют пойити поработать за 1000 гривен, так на смех пробивает.
У нас в городе средняя зарплата 2 тыс грн, и это считается вполне неплохо. Знакомая девочка пашет с утра до ночи в суде, учит законы, с ног сбивается и получает 750 грн. Тут уж не на смех пробивает, а на слёзы.
Кажется у нас с Вами один город, если я не ошибаюсь то Вы тоже из Донбасса. Я работала когда-то за 350 грн - это была моя первая зарплата в 20 лет, а в 25 моя зарплата была 1250 грн в месяц,при том что окончив университет я получила степень магистра, за такие деньги можно и на луну было слетать. Да , действительно на слезы пробивает и все не могут сесть на камеру(полстраны), поэтому им приходится работать за такие деньги.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
Lenkaaa
Senior Member
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:19

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Lenkaaa » 09 сен 2011, 13:17

А что если никто не знает кроме парня? вотя говорю что переводчик. сначала я типа в ббюро переводов работала когда в с тудии была, так на меня налетали, куча вопросо, что перевожу, какие договоры, о чем , кто что покупает, за какую сумму... короче я уже не знадла просто что говорить,а у меня папа всем жтим всегда интересуется....и сразу палит если что не так... мне просто повезло... потому что увррачивалась как могла, а когда уже родственники(слишком любопытные и любят сунут свой нос тула куда не надо) решили ко мне в гости в бюро зайти, у меня чуть волосы дыбом не стали, они сказали типа там много бюро и не стали во все заходит! полсе этого я стала работать дома для всех! чтоб в гости на работу не появилось опять желания зайти!
НО: я всегда говрила что получаю 250 долларов в месяц, ну я в валюте пишу, и что на студии была, что щас сама работаю, так как родители не знают сколько мы платим за квартиру реально и они вообще не знают сколько я зарабатываю. и вот весной я хочу помочь деньгами родителям достроить дом, потому как у них совссем плохо с финансами стало, и что мне сказать откуда у меня такие деньги?? шла шла и нашла? были б родители осоьбоенно папа нетакой допытливый так еще ладно, а он жеш будет все спрашиваь, отуда, а не ввязались мы ни во что, а вдруг мы что то нелегальное делаем! короче вообще не знаю что делать( а помочь им надо, уже невозможно с эти вечным ремонтом и стройкой, тем более чтоя могу помочь( вариант рассказать правду непокатит....

Аватара пользователя
Lenkaaa
Senior Member
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:19

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Lenkaaa » 09 сен 2011, 13:59

нуу, это можно сказать, но дело в том что на его работе стока заоаботать не реально...у него 600 долларов зп в месяц...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя