Где же мы работаем для друзей/родственников?

Отвлеченные темы
Ответить
Belo4k@
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:50

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Belo4k@ » 08 апр 2016, 13:27

MiniMouse писал(а):Чем больше "жеманничать" и закатывать глаза-мол секретище страшный-тем бОльший интерес вы вызываете к своей работе :)
За 10 лет научилась просто уводить тему разговора в другое русло.Но иногда,бывало,прям ловили не во время-слушай,а ты через интернет переводы делаешь?А может мою дочку устроишь?А че,гугл-переводчиком она пользоваться умеет :biggrin:
Ну так а я на самом деле параллельно занимаюсь переводами). Мне как-то даже bongacams попался :) . Так вот - я реально пыталась устроить таких вот любопытных "к себе", на сайте можно не только переводы делать, но и статьи писать, отзывы всякие и т.д. Что вы думаете? Хоть копейку кто-то попытался даже так заработать? ) Фигушки, зато сколько ж они сплетничали, как это я могу заграницу ездить (я при этом говорила, что моя работа всегда со мной, был бы интернет :-D )и ещё и работать успевать. Зато теперь все заткнулись, кто не захотел работать)). Они не даже не проверили, что реально столько денег же там не заработаешь на переводах и статьях - ну максимум страница А4 200 рублей, но вопросы отпали))). Для себя вывод сделала - работать никто не хочет - лишь бы позавидовать и потрындеть, перестала внимание на таких обращать.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение meme* » 13 апр 2016, 14:10

А я недавно про себя узнала, что оказывается с мужчиной живу и он меня долгое время содержит :biggrin: а работать - никогда и не работала. Подружка рассказала, поржали) даже такой эксперимент провела - во время знакомстве с молодыми людьми сказала, что мол нигде не работаю, занимаюсь собой. Взгляд Поймала осуждающий :-D

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение qendra » 14 апр 2016, 06:26

meme* писал(а):А я недавно про себя узнала, что оказывается с мужчиной живу и он меня долгое время содержит :biggrin: а работать - никогда и не работала. Подружка рассказала, поржали) даже такой эксперимент провела - во время знакомстве с молодыми людьми сказала, что мол нигде не работаю, занимаюсь собой. Взгляд Поймала осуждающий :-D
меня тут тоже знакомая старая спросила работаю там ли где я работаю еще
ну она была в курсе где я ))
но я сказала нет, я могу позволить себе не работать
омг какая реакция у людей на это тоже !! :facepalm:

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah2 » 18 апр 2016, 22:31

Belo4k@ писал(а):
MiniMouse писал(а):Чем больше "жеманничать" и закатывать глаза-мол секретище страшный-тем бОльший интерес вы вызываете к своей работе :)
За 10 лет научилась просто уводить тему разговора в другое русло.Но иногда,бывало,прям ловили не во время-слушай,а ты через интернет переводы делаешь?А может мою дочку устроишь?А че,гугл-переводчиком она пользоваться умеет :biggrin:
Ну так а я на самом деле параллельно занимаюсь переводами). Мне как-то даже bongacams попался :) . Так вот - я реально пыталась устроить таких вот любопытных "к себе", на сайте можно не только переводы делать, но и статьи писать, отзывы всякие и т.д. Что вы думаете? Хоть копейку кто-то попытался даже так заработать? ) Фигушки, зато сколько ж они сплетничали, как это я могу заграницу ездить (я при этом говорила, что моя работа всегда со мной, был бы интернет :-D )и ещё и работать успевать. Зато теперь все заткнулись, кто не захотел работать)). Они не даже не проверили, что реально столько денег же там не заработаешь на переводах и статьях - ну максимум страница А4 200 рублей, но вопросы отпали))). Для себя вывод сделала - работать никто не хочет - лишь бы позавидовать и потрындеть, перестала внимание на таких обращать.
вот тоже хочу так говорить. и многие просят устроить? вот это то меня и останавливает.

Аватара пользователя
imrong
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 23:00
Откуда: Spb

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение imrong » 18 апр 2016, 23:59

Есть такой сайт - Воркзилла. Это как биржа фриланса, но с простыми заданиями, и их там очень много. Допустим, перевести аудио запись с речью в текст, заполнить сайт информацией, найти какую-то информацию в интернете, что-то перевести.

Можно говорить, что работаете там, делаете много простых заданий каждый день и рейтинг там уже наработан. Портфолио они проверить не смогут, захотят так же - пусть регистрируются. ;)

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah2 » 19 апр 2016, 00:35

imrong писал(а):Есть такой сайт - Воркзилла. Это как биржа фриланса, но с простыми заданиями, и их там очень много. Допустим, перевести аудио запись с речью в текст, заполнить сайт информацией, найти какую-то информацию в интернете, что-то перевести.

Можно говорить, что работаете там, делаете много простых заданий каждый день и рейтинг там уже наработан. Портфолио они проверить не смогут, захотят так же - пусть регистрируются. ;)
спасибо))

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah2 » 19 апр 2016, 00:38

imrong писал(а):Есть такой сайт - Воркзилла. Это как биржа фриланса, но с простыми заданиями, и их там очень много. Допустим, перевести аудио запись с речью в текст, заполнить сайт информацией, найти какую-то информацию в интернете, что-то перевести.

Можно говорить, что работаете там, делаете много простых заданий каждый день и рейтинг там уже наработан. Портфолио они проверить не смогут, захотят так же - пусть регистрируются. ;)
а реально ли работать там у одного работодателя вообще?)или всем приходится разные заказы искать?
а если кто спросит платишь ли налоги типа?)
а переводят деньги им на карту же?

Аватара пользователя
imrong
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 23:00
Откуда: Spb

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение imrong » 19 апр 2016, 02:29

FuckYeah2 писал(а): а реально ли работать там у одного работодателя вообще?)или всем приходится разные заказы искать?
а если кто спросит платишь ли налоги типа?)
а переводят деньги им на карту же?
Работодателя найти реально, но мы же легенду для родственников придумываем, зачем так углубляться :)
Платят там на вебмани или еще как, безналом в общем.
Если про налоги спросят, можно сказать что не платите.
Я 3 последних года работал фрилансером, делал сайты. Официально был безработным, никаких налогов, и не потому, что не хотел платить, просто много заморочек с оформлением. Так вот работа фрилансера отличается от работы вебкам модели только видом оказываемых услуг, а так работа тоже на дому и оплата на карту.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Nata » 20 апр 2016, 00:35

Imrong, а почему переквалифицировался в вебкам? За создание сайтов меньше получалось зарабатывать или ещё какие-то причины?

Аватара пользователя
imrong
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 23:00
Откуда: Spb

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение imrong » 20 апр 2016, 01:33

Nata писал(а):Imrong, а почему переквалифицировался в вебкам? За создание сайтов меньше получалось зарабатывать или ещё какие-то причины?
Да, меньше, и в первый месяц в вебкаме я сделал сумму примерно равную работе фрилансером. Я работал с мелким и средним бизнесом, и в связи с кризисом многие закрылись, заработок просел. Фриланс тяжел тем, что каждый новый заказчик это твой новый работодатель, приходится под каждого подстраиваться. Работа творческая, что-то новое каждый раз приходится придумывать. Если честно устал от этого за 3 года. И в завтрашнем дне не всегда уверен, что будут заказы. Я полностью от той работы не отошел, работаю, если заказчики сами на меня выходят.

Ну и сама идея вебкама мне нравится. Я еще когда ничего не знал о вебкаме, вещал изредка на кам4. А потом там появились чаевые, и мне натипали аж 4 бакса :) вот тогда я задался вопросом, можно ли вообще на этом зарабатывать, и нашел этот форум.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Britney22 » 20 апр 2016, 03:50

Девы, мне очень нужен ваш совет. Загнала сама себя в угол, заговорилась, а теперь не знаю как выйти из щекотливой ситуации. Вообщем встречаюсь с парнем, он мне нравится, он спрашивал где работаю, я сказала что в интернете, в процессе общения я сказала что на форексе,на бирже, на время вопросы у него отпали. Через какой-то период начал интересоваться что как-то странно я работаю, то днем сплю, ночью сижу, то наооборот, в чем именно смысл моей работы, есть ли свой сайт. Потом говорит может и меня научишь, спросила нах ему это нужно, он говорит есть свободное время, если это приносит доход, то почему бы ему и не заниматься тоже. Ну вот мы приехали, попросил ему при встрече рассказать что да как, чуть ли не показать. Ну вот и что мне теперь делать. Я уже думаю может нахрен с ним не встречаться и вовсе больше, но так я никогда ни с кем встречаться не буду. Сказать правду не вариант, достаточно опасно. Ну и он надеется что сможет какую -то пользу для себя из моей информации извлечь. Что ему бы такое рассказать на чем можно зарабатывать какие-то копейки в интернете, чтобы у него желание отпало это мониторить? вариант с переводами не подходит, он иностранный лучше меня знает.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Milla111/2 » 20 апр 2016, 04:37

Britney22
на мой характер я бы типа такая разобиделась "ты меня хочешь использовать расскажи покажи, такие тренинги денег стоят- сам учись, я та с кем ты встречаешься а не тренер какой-то" вообще считаю что мужиков за просто так ничему учить и помогать нельзя, не благодарные они. если извинится и скажет что я просто хотел с тобой больше время проводить это хороший зак, если че-нить выдумывать начнет решайте сами....

второй вариант сказать что прихвастнули и не настолько вы круты, что сами в торгах не участвуете, а только лошков новых заманиваете, как только они реальные деньги вложили вы процент имеете. там для ознакомления достаточно почитать какую-нибудь статейку про то как кидают, чтобы отстал можно добавить, что вы уже в этом бизнесе дано и свои каналы имеете, а с распространением интернета все так хотят работать и мест нет.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Britney22 » 20 апр 2016, 04:57

Milla, мне очень нравится идея про разобиделась, но я сразу этого не сделала, я как бы пообещала что расскажу принцип работы, а если бы сразу так повернула, то думаю вопрос бы отстал. Солидарна, что мужикам ничего показывать нельзя, учить их тем более, да и кого-либо вообще.
Спасибо за совет, второй вариант использую.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

buka-anya
Senior Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:07

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение buka-anya » 21 апр 2016, 16:03

да бредятина с обидой. чай не маленькие дети же. тем более если ближе чем просто знакомые, почему бы и не рассказать про это. второй вариант думаю лучше.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение solaris » 21 апр 2016, 16:14

Бритни, у меня была похожая ситуация, и не один раз, когда уж очень сильно доставали с вопросами по поводу работы, выспрашивая подробности, то я говорила: "знаешь, мне не очень хочется распространяться о моей работе, надеюсь ты меня понимаешь, давай поговорим о чем то другом, а не о работе!"...обычно срабатывало. А вообще я говорю, разные варианты, то веб-дизайнер, то веб-мастер, то что интернет-магазин у меня свой))...и во всех случаях, начинают допытываться, что да как. ) На самом деле способов заработать в интернете денег уйма, есть сайты по фрилансу и если бы я правда там работала, я бы наверное тоже не стала лишний раз об этом подробно рассказывать всем.
Что касается Форекса, было дело когда я на самом деле там пыталась денег заработать, потеряла 2 тысячи рублей и успокоилась.)) В общем там наверное можно как то зарабатывать, какие то специальные программы ставить, не знаю мож кто и гребет там деньги лопатой, но мне это показалось уж очень мудреным и рисковым. Вебкам проще и быстрее. :-D Вы попробуйте для себя поиграть на тренажерах бесплатных, поймете в чем суть, тогда и будете ему более уверено говорить об этом. Но рано или поздно, коль вы сойдетесь с тем парнем, он вас конечно расколет. Попытайтесь его как то потихоньку подготовить к тому что вы вебкам-модель, сейчас много современных мужчин относящихся к таким вещам вполне себе трезво. Конечно для этого нужно найти подходящий момент, чтобы не шокировать молчела.)
Последний раз редактировалось solaris 21 апр 2016, 16:56, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей