Гостевой брак-за и против

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
zuraidi
Senior Member
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 06:00

Гостевой брак-за и против

Сообщение zuraidi » 18 июл 2011, 04:22

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, незабитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.

Как вы относитесь к такому виду брака? Кто- нибудь живет в таком?

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Гостевой брак-за и против

Сообщение Bananita » 18 июл 2011, 05:38

Зачем он нужен тогда-как факт? Можно типа гражданского брака жить, мне кажется столько мороки. Значит жить вместе не очень, а пойти расписаться, потом развестись-это не обременительно? Ну мне иногда хочется одной пожить как раньше, собралась в 3 ночи поесть, никто не спршивает или пропала на пару суток всем ровно-а сейчас к подруге в другой штат это хвост со мной едет, я может на автобусе хочу покататься, а ннет!Зато если действительно одна куда выйду так мне уже не комфортно и скучаю по нему. Я бы не смогла жить раздельно, я вообще одна не люблю быть. Гостевой брак-этот вид брака не для меня!:))Этот брак для эгоистов и наверное для людей с тяжелым характером:

Аватара пользователя
zuraidi
Senior Member
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 06:00

Re: Гостевой брак-за и против

Сообщение zuraidi » 18 июл 2011, 06:51

а меня совместная жизнь , как бы угнетает, что ли, даже не могу подобрать выражение, не дает мне развиваться, как личности

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Гостевой брак-за и против

Сообщение Cat1993 » 18 июл 2011, 15:43

Я ничего против этого не имею, по крайней мере сейчас. Думаю что если появятся дети буду говорить по другому....

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: Гостевой брак-за и против

Сообщение WetAndHorny » 19 июл 2011, 15:15

Данный вид брака может в суде признаться просто фиктивным, не?

Аватара пользователя
zuraidi
Senior Member
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 06:00

Re: Гостевой брак-за и против

Сообщение zuraidi » 19 июл 2011, 22:15

не, не признается, супруги же регулярно встречаются, ночуют друг у друга,но я думаю это хорошо, если детей нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей