Антиперспиранты

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
Charlie
Senior Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Откуда: просторы Родины

Re: Антиперспиранты

Сообщение Charlie » 02 июл 2011, 18:47

Alisson писал(а): Ещё я в интернете читала, что дезодоранты (в виде спрея) менее вредны, чем сухие антиперспиранты, потому что там нет аллюминия и они лучше смываются. Хотя я смотрела состав дезика рексоны, и аллюминий там есть. Но может он действительно не так вредит?
Насчёт "вредит" в плане именно большего процента алюминия - не знаю, но скажу по себе... Когда у меня было сильное воспаление на подмышке (сорри за наглядность,пришлось вскрывать с дренажом) хирург сказал на будущее не использовать твёрдые антиперспиранты, в силу того, что они именно наглухо замазывают поры и больше, чем спреи, способствуют подкожным воспалениям, особенно в жару.
А вообще, раз вы говорите, что пользуетесь в основном антиперспирантами только летом, так попробуйте купить что-нибудь натуральное, пусть и 30 у.е., но при среднем расходе дезодоранта за летние месяцы не разоритесь всё равно :viannen_3: (поищите заодно в инете народные средства, иногда отвары трав и т.д. хорошо действуют - и натуральное, и без аллюминия)

MiaDolce
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:06

Re: Антиперспиранты

Сообщение MiaDolce » 02 июл 2011, 19:26

marmeladka писал(а):дорогая MiaDolce!!!
видимо именно вы часов 8 в туалет не ходили перед тем как писать этот пост
во-первых, где вы прочитали, что я эту процедуру советовала делать? между строк, наверное? :biggrin: во-вторых, у нас поры на всей поверхности кожи, не только в области подмышек. для вас это открытие? поздравляю, нашли полезный форум :)
Умничание -порок, и он не очень красит женщину и очень вредит в жизни :) Хотя вам лучше знать :tickle: В области подмышек проходят лимфоузлы...а теперь вопрос на засыпку для столь *мудрой* особы-почему именно подмышками возникает необходимость использования дезодорантов, а не на всей поверхности кожи,где есть поры? :)
ПЫ СЫ Форум,действительно,полезный, но не всегда советы является грамотными :viannen_3:
Красота спасет мир!

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: Антиперспиранты

Сообщение marmeladka » 02 июл 2011, 20:05

MiaDolce писал(а):Умничание -порок, и он не очень красит женщину и очень вредит в жизни :) Хотя вам лучше знать :tickle: В области подмышек проходят лимфоузлы...а теперь вопрос на засыпку для столь *мудрой* особы-почему именно подмышками возникает необходимость использования дезодорантов, а не на всей поверхности кожи,где есть поры? :)
ПЫ СЫ Форум,действительно,полезный, но не всегда советы является грамотными :viannen_3:
млин, повторяю для не столь порочных: я ничего не советовала. но раз вы видите того, чего и в помине нет, то теперь совет: к психиатру бегом, галлюцинации это признак психических расстройств :tickle: уж простите, но вы так ждали моих советов.
я очень рада, что вы погуглили и знаете столько про подмышки теперь. я вот учусь у вас уму-разуму потихоньку.
чесслово раньше не знала:
все что препятствует полному предотвращению естественных фунций выделения человека ведет к вреду
раз вы уверены, что это так и пот останется внутри организма на 6-10 месяцев, даже и не знаю что сказать...
ПыСЫ советы про то, что вредит женщине вы мастер давать, но мне они и правда не нужны. но чтобы вас не обидеть, я все из внимательно прочитала! вы ведь писали, старались, столько эмоций в постах....

MiaDolce
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:06

Re: Антиперспиранты

Сообщение MiaDolce » 02 июл 2011, 20:40

marmeladka
И Вам приятного вечера! :tickle:
Красота спасет мир!

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: Антиперспиранты

Сообщение marmeladka » 02 июл 2011, 21:12

MiaDolce
И Вам, моя дорогая!!! :rose: :air_kiss: :air_kiss:

MiaDolce
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:06

Re: Антиперспиранты

Сообщение MiaDolce » 02 июл 2011, 21:24

:Mauridia_25: :bobsleigh: :friends:
Красота спасет мир!

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: Антиперспиранты

Сообщение Alisson » 02 июл 2011, 23:17

Девочки, ну к чему эти споры )) Всегда есть разные мнения, да и вообще, не думала, что эта тема тема вызовет столько дискуссий :)
А вообще, раз вы говорите, что пользуетесь в основном антиперспирантами только летом, так попробуйте купить что-нибудь натуральное, пусть и 30 у.е., но при среднем расходе дезодоранта за летние месяцы не разоритесь всё равно (поищите заодно в инете народные средства, иногда отвары трав и т.д. хорошо действуют - и натуральное, и без аллюминия)
Charlie, в том-то и дело, что раньше я активно использовала сухие антиперспиранты круглый год, т.к. не думала, что они могут иметь какие-то неприяные последствия, пока мне врач не сказал их не использовать. Вот теперь в поисках чего-то более-менее натурального ) И спасибо за совет, о народных средствах вообще не думала :-)

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Антиперспиранты

Сообщение Bananita » 03 июл 2011, 06:36

Вообще подмышками лимфатические узлы, и как то у меня они воспалились и мне потом надрезали что бы выпустить гной-и его там было стакан!!!Вырезали на живую! А получилось так из за того что я брила подмышку немного дернула волосок во время, он воспалился +дезик. на те!
еще подмышки начинают пахнуть из за того что злишься, или употребляешь много белка в пищу. Вообще сейчас жду когда моя знакомая сделает дезодорант без алюминия, у нее только handmade косметика.

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Антиперспиранты

Сообщение Bananita » 03 июл 2011, 06:38

народное средство-мойте подмышки.

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Антиперспиранты

Сообщение SweetyKittie » 03 июл 2011, 07:52

типа пот испугается и не будет больше выделяться :-D

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Антиперспиранты

Сообщение Poetry4love » 03 июл 2011, 12:38

SweetyKittie писал(а):типа пот испугается и не будет больше выделяться :-D
:new_girl_haha: Ну можно мыть раз 20 в день. По улице гуляешь - забежала в кафешке в туалет, помыла подмышки. В гостях - бегом в ванную мыть подмышки )))))
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Аватара пользователя
lolla
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:25

Re: Антиперспиранты

Сообщение lolla » 06 июл 2011, 14:15

как вариант - можно использовать цинковую или салицило-цинковую мазь. Применяется так же как обычный дезик: на чистую, сухую кожу наносится немного мази. Эффект, кстати, сохраняется несколько дней, т. е. можно не каждый день использовать(в индивидуальных случаях). Так же это прекрасное ср-во от прыщиков и покраснений на всём теле(не слизистой!) Плюс - стоит копейки. Сама пользуюсь. Вредных эффектов вроде не от кого не слышала (может кто то поправит)

Аватара пользователя
Alisson
Senior Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:25

Re: Антиперспиранты

Сообщение Alisson » 07 июл 2011, 08:34

lolla, спасибо, не знала этого )) Эта мазь в аптеках продаётся?

Аватара пользователя
lolla
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:25

Re: Антиперспиранты

Сообщение lolla » 07 июл 2011, 10:24

Alisson писал(а):lolla, спасибо, не знала этого )) Эта мазь в аптеках продаётся?
да, в аптеках

Аватара пользователя
natalka
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:35

Re: Антиперспиранты

Сообщение natalka » 08 июл 2011, 12:05

я сегодня купила женский журнал и решила поделиться советами, как приготовить собственный "дезодорант":
1) разведите 1/2 ч.л. соды в 1 стакане тёплой воды. С помощью ватного тампона, смоченного в растворе, протирайте те места, которые сильно потеют.
2) используйте вместо дезодоранта натуральный яблочный уксус.
3) протрите чистую кожу настоем чайного гриба. Он уничтожает бактерии, которые являются причиной неприятного запаха, освежает и тонизирует. И что немаловажно, не нарушает естественную кислую среду кожи.

Сама ещё не пользовалась ничем, мне нравится рексона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей