мечты и их осуществление

Отвлеченные темы
Ответить
caprise
Member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:04

Re: мечты и их осуществление

Сообщение caprise » 19 мар 2011, 21:54

Modelka
тебе что сильно хорошо живеться?????????

Аватара пользователя
alice in wonderland
Junior Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:05
Откуда: Wonderland

Re: мечты и их осуществление

Сообщение alice in wonderland » 19 мар 2011, 22:33

:viannen_3: :P
Последний раз редактировалось alice in wonderland 31 мар 2013, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: мечты и их осуществление

Сообщение Modelka » 19 мар 2011, 23:23

caprise писал(а):Modelka
тебе что сильно хорошо живеться?????????
как бы мне не жилось, это не повод спамить в теме. Задавайте свои вопросы в соответсвующих темах, вот и все
Или вы не заметили, что на форуме много тем и разделов, а не все подряд в одной обсуждается?
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

caprise
Member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:04

Re: мечты и их осуществление

Сообщение caprise » 20 мар 2011, 14:41

Modelka
Сама решать буду,где и что писать

BigBrilliantBoy
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 08:55

Re: мечты и их осуществление

Сообщение BigBrilliantBoy » 20 мар 2011, 14:46

Моделька - вы слишком сильно реагируете на спамеров этим вы сами сильно загрязняете тему комфликтом)

да уж .... желания, времени и усидчивости у меня хватет ))
но так много зарабатывать не получается (( по моим подсчетам у меня максимум 2 000 будет выходить если работать каждый день (для меня это не сильно напряжно ибо профессия связана с компьютерами и я за компом просидел очень много =)) ну это месяцев 5 чтоб только машину купить... про квартиру пока не могу мечтать... (

ну будем смотреть что будет дальше )



p.s.
Моделька - вы слишком сильно реагируете на спамеров этим вы сами сильно загрязняете тему комфликтом)

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: мечты и их осуществление

Сообщение WetAndHorny » 20 мар 2011, 23:05

А никто кредит не брал на свое дело?
Последний раз редактировалось WetAndHorny 29 мар 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: мечты и их осуществление

Сообщение Max0707 » 24 мар 2011, 01:02

Кредиты на бизнес брать можно, но учтите что вам просто так ничего не дадут (ну кроме знакомых и инвесторов) - либо залог личного имущества либо трек рекорд в бизнесе (тоесть дают уже работающему бизнесу), плюс хорошая кредитная история. Рисковать или нет личным имуществом дело личное)
Практикуеться такая штука. Вы знаете что вам нужен кредит, например через год. Вы берете относительно небольшой заем, заблаговременно. В сроки и дисциплинированно его погашаете. Вуаля, у вас есть положительная кредитная история. Да, вы за нее заплатили проценты. Но в некоторых случаях такая схема необходима.
Но если у вас есть возможность лучше заработайте. Вобще это извечный вопрос левереджа, тоесть каким должно быть соотношение собственного и одолженого капитала? Не забываем что человек сам по себе тоже предприятие, с активами и пасивами, бухгалтерскими;)
Еще делают так. Есть например деньги сума Х. Вы ложите ее на депозит в банк в котором берете кредит под залог этого депозита. Я подразумеваю кредит на бизнес. Если все идет велл вы с прибыли его покрываете, если нет то бизнес есть бизнес, вы теряете сбережения.
Вообще, почитайте книгу Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Мне ее в свое время посоветовал один банкир, и я не разу не пожалел. Тогда на втором курсе она мне просто глаза открыла)) В ней вы получите основу фин образования. Потом "квадрант денежного потока", остальное у этого автора повторяется.
А вобще говоря, чем больше я читаю, тем больше у меня такое мнение. Что в наших молодых экономиках нужно побыстрее урвать, а потом ехать в более цивилизованные места) Либо даже лучше - с развитием интернет технологий многие практикуют теплые края, где жить дешевле. А где жить дешевле, там жирок из убитых президентов быстрее откладывается.
Если английский хороший, не поленитесь, посмотрите цены на недвижимость в разных других странах;) Много нового для себя поймете.

Вобще, один западный автор хорошую мысль изложил и проилюстрировал. Что мол, в наше время люди без финансового образования, или хотя бы грамотности, несут на себе большее бремя чем люди с оным. В этом я чуть ли не каждый день убеждаюсь;)

Сам я работаю через друзей-знакомых, они становяться инвесторами) есть такая шутка, называеться правило 3F. кто вкладывают в начинающих бизнесменов? семья, друзья и дураки (family, friends, fools).

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: мечты и их осуществление

Сообщение Max0707 » 24 мар 2011, 01:05

Кстати при поиске инвесторов очень сильно в вашу пользу играет вложение собственных средств. Тобто вы вкладываете напрмиер 30% а 70% одолжить легче чем все 100% (не потомучто сума меньше - а потомучто вы свои вкладываете и у вас больший стимул не прогореть).

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: мечты и их осуществление

Сообщение WetAndHorny » 24 мар 2011, 10:52

Вообще, почитайте книгу Киосаки "Богатый папа, бедный папа".
Я лучше почитаю конспекты по инвестиционному проектированию )
Левых инвесторов нет смысла искать в данном случае, хотя бизнес-план составлять по любому надо будет.
В итоге я подумала, что сумма небольшая и проще заработать.

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: мечты и их осуществление

Сообщение Kamasutra » 25 мар 2011, 11:23

belle писал(а):девочки,очень хотела с вами поболтать на эту тему.Помог ли заработок вэбкама осуществить какие-либо ваши мечты?Я вот какой год все пытаюсь уйти с вэбкама да не получаеться появляються новые потребности и заработка выше чем на вэбкамсе ну никак не найти(
да , в вебкаме еще даже года не работаю, а уже три раза ездила путешествовать, в Турцию и два раза в европу. купила себе профессиональную фотокамеру, о которой раньше и не мечтала, еще бы несколько объективов к ней, мм. Все хочу стать профессиональным фотографом. Моя проблема в том, что я транжира и не умею собирать деньги, а так бы еще и грудь себе уже бы сделала, если б не трынькала.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: мечты и их осуществление

Сообщение Kamasutra » 25 мар 2011, 11:28

Я тоже хочу деньги в банк ложить, но как-то странно, тем более в наши украинские банки, положишь, а потом фиг заберешь. а вообще как все нормальные люди европы, хотелось бы ложить на счет в банке и ежемесячно снимать только проценты, за пару лет может отложиться весьма солидная сумма для снятия процентов.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
nast.ava
Senior Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:01
Откуда: украина

Re: мечты и их осуществление

Сообщение nast.ava » 25 мар 2011, 15:30

Kamasutra писал(а):
belle писал(а):девочки,очень хотела с вами поболтать на эту тему.Помог ли заработок вэбкама осуществить какие-либо ваши мечты?Я вот какой год все пытаюсь уйти с вэбкама да не получаеться появляються новые потребности и заработка выше чем на вэбкамсе ну никак не найти(
да , в вебкаме еще даже года не работаю, а уже три раза ездила путешествовать, в Турцию и два раза в европу. купила себе профессиональную фотокамеру, о которой раньше и не мечтала, еще бы несколько объективов к ней, мм. Все хочу стать профессиональным фотографом. Моя проблема в том, что я транжира и не умею собирать деньги, а так бы еще и грудь себе уже бы сделала, если б не трынькала.


Классно, очень рада за вас! а сколько вы зарабатываете если не секрет?? и какой фотоаппарат купили? я себе тоже хочу! Деньги уходят в основном на одежду и еду, как вода((

Аватара пользователя
Linakiss
Senior Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:20

Re: мечты и их осуществление

Сообщение Linakiss » 25 мар 2011, 18:22

Классно, очень рада за вас! а сколько вы зарабатываете если не секрет?? и какой фотоаппарат купили? я себе тоже хочу! Деньги уходят в основном на одежду и еду, как вода(([/quote]

у меня тоже такое, не могу пока ни на что накопить(
ну правда езжу иногда в другой город, друзей навестить, быстро уходят деньги и еще на платную медицину много уходит(

Аватара пользователя
beautymariya
Senior Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:13
Откуда: ua

Re: мечты и их осуществление

Сообщение beautymariya » 25 мар 2011, 21:08

WetAndHorny писал(а):
Вообще, почитайте книгу Киосаки "Богатый папа, бедный папа".
Я лучше почитаю конспекты по инвестиционному проектированию )
Левых инвесторов нет смысла искать в данном случае, хотя бизнес-план составлять по любому надо будет.
В итоге я подумала, что сумма небольшая и проще заработать.
хахаха чаще всего те,кто эти конспекты диктует не имеет никакого бизнеса и в жизни ничем подобным не занимался...у вас преподователи ездят на Порше? )) Читать,изучать и слушать нужно практиков,а не теоретиков :tickle:

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: мечты и их осуществление

Сообщение marmeladka » 25 мар 2011, 21:26

beautymariya писал(а):
WetAndHorny писал(а):
Вообще, почитайте книгу Киосаки "Богатый папа, бедный папа".
Я лучше почитаю конспекты по инвестиционному проектированию )
Левых инвесторов нет смысла искать в данном случае, хотя бизнес-план составлять по любому надо будет.
В итоге я подумала, что сумма небольшая и проще заработать.
хахаха чаще всего те,кто эти конспекты диктует не имеет никакого бизнеса и в жизни ничем подобным не занимался...у вас преподователи ездят на Порше? )) Читать,изучать и слушать нужно практиков,а не теоретиков :tickle:
у нас преподаватели ездили на порше, один на 911 другая на кайене S, ну у остальных тоже нормальные тачки были. а вы думаете, что все преподаватели на жигулях ездят? они вообще-то лекции и заграницей читают и гранды получают. нормально они живут, те, кто хочет зарабатывать, конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя