Нейросети для вебкама и стриминга

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Аватара пользователя
ToryLane
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 13:40

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение ToryLane » 16 ноя 2023, 13:06

Привет, коллеги! Недавно начала использовать нейросеть ESRGAN для улучшения качества видео. Эффект поразительный – картинка стала четкой и яркой, даже при плохом освещении. Скачала ESRGAN с GitHub, там же нашла инструкцию по установке. Для настройки понадобилось немного времени, но результат того стоит. Рекомендую попробовать, особенно если у вас не самая новая веб-камера. Ну и поделитесь у кого как идет работа с нейросетями? Пользуетесь ли вообще?

Аватара пользователя
kssss
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 13:33

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение kssss » 16 ноя 2023, 16:34

Можешь поделиться ссылкой на GitHub и уточнить, какие именно настройки ты использовала? Хотела бы тоже попробовать.

Аватара пользователя
ToryLane
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 13:40

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение ToryLane » 17 ноя 2023, 10:05

Конечно, вот: https://github.com/xinntao/ESRGAN. Что касается настроек, я использовала предустановленные параметры, но можно экспериментировать в зависимости от вашего оборудования. У меня немного слабый компьютер, поэтому я выбрала настройки, которые не слишком нагружают систему.

nathan37
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:55

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение nathan37 » 20 ноя 2023, 08:27

Привет всем! Я тоже в этой теме. Для создания виртуальных фонов использую DeepLab v3+, это помогает мне каждый раз создавать новое атмосферное пространство для моих зрителей. Нашел его на сайте TensorFlow, там есть подробная инструкция по установке и настройке. Это немного сложнее, чем обычное программное обеспечение, но стоит потраченных усилий!

aposum12
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:06

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение aposum12 » 20 ноя 2023, 16:31

Смена фонов это круто! Я вот ищу сейчас что-то для интерактивности в стримах. Хочется добавить динамики. Кто может посоветовать?

kabelink
Junior Member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 13:20

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение kabelink » 21 ноя 2023, 15:19

Для интерактивности я рекомендую OpenPose. Это инструмент для распознавания поз человеческого тела. С его помощью я делаю свои стримы более вовлекающими, взаимодействуя с виртуальными объектами. Можно скачать с их официального сайта. Установка сложная, но в интернете много гайдов. А для начала можно попробовать демо-версию, чтобы понять, подходит ли вам такой тип взаимодействия.

Аватара пользователя
piskmodi
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 13:33

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение piskmodi » 22 ноя 2023, 16:40

Ребята, а как насчет безопасности? Встречалась с неприятными моментами во время стримов.

AliceRaynold
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 12:55

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение AliceRaynold » 23 ноя 2023, 11:03

piskmodi писал(а):
22 ноя 2023, 16:40
Ребята, а как насчет безопасности? Встречалась с неприятными моментами во время стримов.
Для безопасности я использую YOLO (You Only Look Once). Это система обнаружения объектов в реальном времени, которая помогает фильтровать нежелательный контент. Немного сложно настроить, но результат того стоит. Скачать можно с https://github.com/AlexeyAB/darknet

Аватара пользователя
myriamred
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 11:46

Нейросети для вебкама и стриминга

Сообщение myriamred » 11 дек 2023, 10:58

Wonder Dynamics — это платформа для создания кинематографических видео с помощью искусственного интеллекта. Она позволяет добавлять визуальные эффекты, такие как огонь, дым, вода, свет, тень и т.д., к любому видео, загруженному на сайт. Также можно использовать готовые шаблоны для создания фантастических сцен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей