Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Аватара пользователя
ToryLane
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 13:40

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение ToryLane » 02 ноя 2023, 13:20

Если у вас нет отдельной веб-камеры или встроенная камера ноутбука не удовлетворяет вас по качеству изображения, что, кстати, зачастую и бывает, то я могу поделиться своим опытом использования айфона на программе EpocCam. Пишем, кому интересно и также делитесь своими лайфхаками!

AliceRaynold
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 12:55

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение AliceRaynold » 02 ноя 2023, 14:26

Есть еще программа iVcam, тоже могу рассказать свой опыт, но и про EpocCam было бы интересно почитать.

Аватара пользователя
ToryLane
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 13:40

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение ToryLane » 02 ноя 2023, 14:53

Рассказываю: первым делом скачиваем на на комп или ноут программу, с помощью которой будете вести непосредственно трансляцию, например у меня это OBS Studio. Далее скачиваете саму EpocCam на смартфон (там есть бесплатная и платная версии, но имейте в виду, что в бесплатной версии во время стрима не пропадает водный знак), но это можно исправить. После установки приложения заходим уже с компьютера на сайт эпокам, открываем внизу страницу загрузки, в первом списке выбираем EPOCCAMDRIVER, во втором - операционку, которая у вас стоит. Загружаем, устанавливаем. Далее заходим в OBS, выбираем внизу “Добавить новый источник - устройство захвата видео”. В открывшемся окне выбираем EpocCam Camera. Картинка появилась, правой кнопкой по ней щелкаете и трансформируете ее уже как вам необходимо (повороты, подгон под размер через “Свойства - частота и разрешение кадра”. Вот, собственно, и вся незамысловатая процедура.

nathan37
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:55

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение nathan37 » 03 ноя 2023, 11:10

Эти все программы, конечно, хорошая замена вебке, но при трансляциях нужно смартфон всегда держать на зарядке, это сильно высаживает и убивает батарею. Поэтому такая замена может быть скорее временного характера, нежели постоянного.

Аватара пользователя
myriamred
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 11:46

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение myriamred » 04 ноя 2023, 12:06

Еще в бесплатной версии ЭпоК нельзя использовать микрофон EpocCam, поэтому тут должен быть свой. И важная фишка: телефон и комп должны быть подключены к одной интернет сети.

AliceRaynold
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 12:55

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение AliceRaynold » 06 ноя 2023, 11:13

С iVcam все абсолютно так же по установке, я только не очень понимаю, как вы убираете водный знак с бесплатной версии?

nathan37
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:55

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение nathan37 » 06 ноя 2023, 14:45

Кстати, про айфоны: видели, какое классное обновление прилетело с одним из последних ПО? В новой версии iOS 17 появилась возможность подключения блюра при использовании камеры в браузере. Раньше эта функция была доступна только для FaceTime, но сейчас она отлично работает у меня в Safari.
Открываем страницу с нужным сайтом в браузере; Смахиваем экран к панели управления; Жмём кнопку "Эффекты"; Включаем-регулируем новые режимы;
Спокойно идём проводить публичные трансляции на всех сайтах, которые это допускают, и при этом не боимся, что случайный кот, проходящий по комнате в метре от нас, попадёт в кадр. Лично у меня на Stripchat портретный режим справился на отлично, а вот с Бонгой провернуть этот фокус не удалось, просто потому что они не дают провести стрим через браузер.

Аватара пользователя
ToryLane
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 13:40

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение ToryLane » 07 ноя 2023, 10:44

AliceRaynold писал(а):
06 ноя 2023, 11:13
С iVcam все абсолютно так же по установке, я только не очень понимаю, как вы убираете водный знак с бесплатной версии?
Убрать лого проще простого: конкретно в OBS Studio саму картинку с Эпокам можно просто растянуть, вытеснив водный знак за пределы рамки трансляции, а самой остаться в ее пределах, но в целом платная версия не настолько дорогая, чтоб на ней экономить. Там по-моему, что EpocCam, что iVcam стоят не более $10.

Аватара пользователя
piskmodi
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 13:33

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение piskmodi » 07 ноя 2023, 13:17

Вообще сейчас стримить со смартфона можно и без всяких приложений и без компа. Многие популярные вебкам сайты предоставляют возможность работы с мобильного, некоторые из них уже разработали приложения, другие оптимизировали сайт для мобильных устройств. Вот список рекомендованных платформ, начиная с наиболее удобных:
Live Jasmin - приложение
BongaCams - приложение
Imlive - приложение
StripChat - браузер
CamSoda - браузер
Chaturbate - бета-версия браузера
SkyPrivate - работа через Skype с подключением к компьютеру

kabelink
Junior Member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 13:20

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение kabelink » 08 ноя 2023, 18:59

А почему про Larix Broadcaster никто не говорит? Там водных знаков нет и в использовании простой. Я первый раз только в настройках долго посидела, тем только через него веду трансляции. Очень довольна простотой интерфейса и лагов в трансляции нет.

AliceRaynold
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 12:55

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение AliceRaynold » 09 ноя 2023, 10:48

А что за прога этот ларикс? Можно подробнее где взять, как настроить?

kabelink
Junior Member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 13:20

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение kabelink » 09 ноя 2023, 17:20

У меня андроид я в плеймаркете качала Larix Broadcaster. Скачиваем, устанавливаем. Камера. Фронтальная или Задняя. По словам разработчиков если камер много, можно выбрать любую из них. Я использую фронтальную, чтоб видеть себя тоже. Разрешение видео 1920х1080 от 25 до 30 fps по настройкам как я сделала: мы выбираем первый пункт, Connections. Он отвечает за создание соединения с сервером. Создаем новое соединение. В Строке Name вводим произвольное название стрима – его видите только вы. В строке url следует указать адрес сервера вещания и ключ трансляции.
По умолчанию адрес сервера вещания Boomstream – rtmp:live.boomstream.com/live
Далее идет ключ трансляции, он находится в личном кабинете Boomstream, вкладка онлайн трансляции, справа от названия вашего стрима. Выглядит он как xxxxxx-xxxxxx.
В приложении Larix адрес сервера и ключ трансляции пишутся в одной строке через /. В результате вы должны указать подобное: rtmp://live.boomstream.com/live/xxxxxx-xxxxxx , где xxxxxx-xxxxxx ключ вашей трансляции.
Выбираете какой именно поток вы будете отправлять к нам: Аудио+Видео, только Видео, только Аудио. Далее идут поля логина и пароля – это авторизация, которая может быть на пользовательских серверах. В случае вещания на Boomstream оставляем их пустыми.

Arhangel888
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 16:50

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение Arhangel888 » 27 ноя 2023, 05:03

С этим айфоном ничего не разобрать ((((( как на него прошу то установить?

nathan37
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:55

Стримы с помощью iPhone или Android: фишки / приложения / программы

Сообщение nathan37 » 27 ноя 2023, 10:51

Arhangel888 писал(а):
27 ноя 2023, 05:03
С этим айфоном ничего не разобрать ((((( как на него прошу то установить?
выше же кто-то об этом как раз подробно рассказывал. На яблочные устройства все через AppStore устанавливаете, ничего нового

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 82 гостя