Вебкамеры как альтернатива

Мы в ответе за Tech...
Nezabudochka
Junior Member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:35

Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Nezabudochka » 13 ноя 2009, 20:02

Действительно ли logitech работает на практике не хуже обычной камеры?.Это ведь вебка, кто с ней работает поделитесь опытом, стоит ли использовать ее?к припмеру модель S7500 или 9000?
Посоветуйте пожалуйста. Срочно нужно сделать выбор! :tickle:

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Poetry4love » 13 ноя 2009, 20:45

Ну это смотря чего вы хотите от камеры. Главный недостаток - нет пульта.
Если, все же будете покупать logitech, то берите 9000.
Но за те же деньги можно купить бэушную miniDV.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Аватара пользователя
Anfiska
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:41
Откуда: СНГ

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Anfiska » 14 ноя 2009, 20:06

Nezabudochka писал(а):Действительно ли logitech работает на практике не хуже обычной камеры?.Это ведь вебка, кто с ней работает поделитесь опытом, стоит ли использовать ее?к припмеру модель S7500 или 9000?
Посоветуйте пожалуйста. Срочно нужно сделать выбор! :tickle:
Привет! Начинала я с дешевых вебкамер, пока не посоветовали мне взять дорогую.Это того стоит. Когда было плохое изображение, мало кто заходит и смотреть не хотят. Заказала через магазин Comfy logitech 9000 . :Ждала долго, в результате привезли еще дороже на 300 грн. logitech QuickCam Sphere AF.Сказали, что самая новейшая модель. Пришлось брать. Камерой очень довольна .Качество картинки супер!!! Вэбка уже давно окупилась.А стоимость ее 1199грн. Вместо пульта конечно работаю беспроводной мышью.
Изображение

Аватара пользователя
DashkaKari
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:39

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение DashkaKari » 16 ноя 2009, 11:49

Не вводите человека в заблуждение.
Логитек 9000 для начинающих - самое то.
А еще не забывайте, что к БЭУШНОЙ миниДВ пусть за те же 120 долл. Вы еще должны будуте купить как минимум firewire плату и нормальный кабель к ней, как максимум тв-тюнер и шнур (композит или с-видео).

Еще достоинство логитека 9000 - он свет хорошо вытягивает, а к обычным камерам вам еще для прекрасы, надо будет свет докупать

В общем, хозяин - барин.

Nezabudochka
Junior Member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:35

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Nezabudochka » 16 ноя 2009, 17:11

Спосибо, ребятки!
Anfiska,а беспроводной мышью удобно управлять камерой?И я так понимаю если у меня обычная мышь, то тоже можно настроить? :) Да, а штатив и трекпод к ней нужны?

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Poetry4love » 17 ноя 2009, 16:38

Nezabudochka писал(а):беспроводной мышью удобно управлять камерой?И я так понимаю если у меня обычная мышь, то тоже можно настроить?
А, по вашему мнению, беспроводная мышь от проводной в управлении чем-то отличается?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Nezabudochka
Junior Member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:35

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Nezabudochka » 17 ноя 2009, 18:35

Ну......честно говоря никогда не приходилось пользоваться, но думаю только тем что у нее нет провода.. :viannen_3:

Аватара пользователя
Anfiska
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:41
Откуда: СНГ

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Anfiska » 28 дек 2009, 01:04

Poetry4love писал(а):
Nezabudochka писал(а):беспроводной мышью удобно управлять камерой?И я так понимаю если у меня обычная мышь, то тоже можно настроить?
А, по вашему мнению, беспроводная мышь от проводной в управлении чем-то отличается?
Привет! Да ничем не отличается, только удобнее и на большее расстояние можно разместить (только на коврике) Я с собой на кровать ее беру, а монитор от меня где-то 2 м. Батареек даже самых сильных на две недели хватает. Так что надо теперь думать покупать еще зарядное устройство для них.
Изображение

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Poetry4love » 28 дек 2009, 22:53

Anfiska писал(а):Батареек даже самых сильных на две недели хватает.
Не знааю.. Я месяца 3 пользуюсь. Батарейки не меняла ни разу еще.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Аватара пользователя
Anfiska
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:41
Откуда: СНГ

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Anfiska » 05 янв 2010, 16:51

Poetry4love писал(а):
Anfiska писал(а):Батареек даже самых сильных на две недели хватает.
Не знааю.. Я месяца 3 пользуюсь. Батарейки не меняла ни разу еще.
Привет! А какими батарейками пользуешься? У меня Дюрассель Турбо. У меня конечно комп целыми днями работает, мышь используется на всю катушку.
Изображение

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Poetry4love » 06 янв 2010, 19:51

Anfiska писал(а):Привет! А какими батарейками пользуешься? У меня Дюрассель Турбо. У меня конечно комп целыми днями работает, мышь используется на всю катушку.
У меня обычные, самые дешевые, в комплекте шли. Комп не выключаю вообще. ;)
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Аватара пользователя
Nao
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:38

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Nao » 05 фев 2010, 09:46

у меня Loqitech Sphere, когда начинала работать (полтора мес назад) мне советовали брать только ее. Впринципе довольна, и цвет неплохой, и звук хорошо передает. Но вот хочу попробовать попасть в Met Art через ваш сайт, а для этого нужна камера с пультом... мне сказали можно какую-то миниДВ купить приблизительно долларов за 200 с пультом. Если вам не сложно, подскжаите модель пожалуйста! А то я в инете найти не могу видимо то что мне надо или не знаю какую искать...

П.с. А работой Loqitech Sphere довольна. Может это потому что только начала работать и сравнить не с чем ? я не знаю :)

Аватара пользователя
carribian_riddle
Senior Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:07
Откуда: Moscow city

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение carribian_riddle » 05 фев 2010, 11:36

Poetry4love писал(а):
Anfiska писал(а):Привет! А какими батарейками пользуешься? У меня Дюрассель Турбо. У меня конечно комп целыми днями работает, мышь используется на всю катушку.
У меня обычные, самые дешевые, в комплекте шли. Комп не выключаю вообще. ;)
купите зарежаемые батарейки и не парьте мозг :) у меня samsung- раз в месяц заряжаю по полтора часика и все cool уже года два ими пользуюсь :tongue:

Liliya
Senior Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Откуда: Moscow

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение Liliya » 25 фев 2010, 13:26

Привет :)
не могу определиться с выбором камеры :( какая же всётаки лучше logitech 9000 или logitech QuickCam Sphere AF?
вроде описание и характеристки одинаковые ,но вычитала что у logitech QuickCam Sphere AF есть функция слежения за лицом или механический привод слежения!ктонибудь может рассказать поподробней про эту функцию???
:new_JC_cupidgirl:

Аватара пользователя
WCC
Site Admin
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 23:59

Re: Вебкамеры как альтернатива

Сообщение WCC » 25 фев 2010, 13:39

Logitech 9000 лучше.

Ничего особо полезного в функции слежения за лицом на камере QuickCam Sphere AF нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей