Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Мы в ответе за Tech...
Аватара пользователя
Sasha38
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:45

Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Sasha38 » 05 фев 2015, 13:52

вот мне жасмин убрал 5% и рейтинг в саппоте написали, что у вас ноутбук пока не перейдете на работу за ПК толку не будет.. Работать хочу на нескольких сайтах через Хвизит, я так понимаю на рейтинг твоей комнаты показания компа сильно влияют и так чтоб фпс хороший был и всё остальное..
Собираю деньги, но доллар вырос и цены вскочили до небес
Хочу собрать компьютер, сказали что ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ только системник будет стоить около 10 000 грн.

Пожалуйста, напишите характеристики не так чтоб дешево и сердито, но чтоб цена соответствовала качеству
у меня есть монитор, колонки
вебкамера логитек с920 (с ней и буду работать)

+посоветуйте хорошую клавиатуру на радиомодуле
Всё только в наших руках, потому их нельзя опускать.

Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Timur » 05 фев 2015, 19:26

клавой Trust пользуюсь http://rozetka.com.ua/trust_compact_wir ... 9/p242182/ брали за 400 в Фокстроте
Будет конечно дешевле брать б\у или на остаточной(мелкой) гарантии железо.
Собирать советую на тихом\холодном Интеле на сокете 1150
i7-4690k(от 5000)+ мать(на чипсете B85---1500)+2 планки оперативки DDR3 по 4Гб(2 по 700-800грн)+винт на 1Тб(1000+грн)+ быстрый твердотел накоп SSD(для системы) 60Гб(от 1000-1200)+БП 450-500Вт+(от 500грн б\у---800-1000 брендовые новые)+корпус(кулера и тд)--200-300(новые тихие красивые от 1000)==11 000грн
Видеокарты нету дискретной(если в игры не будете играть,а только для офисного и работы то и встроенной в проц хватит).
Новое ж такое и в 15 000 не вложится.Можно конечно на некотором скинуть взять слабее,но только потом опять апгрейдить?)
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

Аватара пользователя
Sasha38
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:45

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Sasha38 » 05 фев 2015, 23:27

Timur
спасибо)
мне в салоне компьютерном сказали, что за 10 000грн можно самый навороченый системник купить, а тут уже 15..
даже не знаю как насобирать такую сумму
Всё только в наших руках, потому их нельзя опускать.

Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Timur » 06 фев 2015, 00:13

Sasha38 писал(а):Timur
спасибо)
мне в салоне компьютерном сказали, что за 10 000грн можно самый навороченый системник купить, а тут уже 15..
даже не знаю как насобирать такую сумму
ну так они может посчитали на другой платформе АМД(оно дешевле по сравнении с Интел,но такой мощности не даст самые топ модели)
Да и пускай сделают распечатку сборки,а вы сюда скинете.
Все от доллара зависит уже по 25 будут считать новое компл под заказ(да и на закупленное)),потому мб лучше за грн полуб\у или без гарантии через компмастеров или по обьявам у норм людей с рейтингом.
Я же написал топовое,чтобы налегке и много чатов сразу)можно взять конечно проц и за 2000грн и откинуть SSD ,один жас норм потянет.
Если будут вопросы пишите в скайпе southwind19891
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

amourr
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:40

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение amourr » 06 фев 2015, 02:16

А что, теперь на Жасмине за ноуты будут снимать процент?

redd$dds
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:24

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение redd$dds » 06 фев 2015, 02:40

amourr писал(а):А что, теперь на Жасмине за ноуты будут снимать процент?
забавно.. я с ноута работаю. все ок.

Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Timur » 06 фев 2015, 02:59

redd$dds писал(а):
amourr писал(а):А что, теперь на Жасмине за ноуты будут снимать процент?
забавно.. я с ноута работаю. все ок.
смотря ж какие у вас ноуты и инет)просто производ\цена и апгрейдить в системнике самое лучшее чем в ноуте,но с ноутом можно везде таскаться)
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

redd$dds
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:24

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение redd$dds » 06 фев 2015, 08:08

Timur писал(а):
redd$dds писал(а):
amourr писал(а):А что, теперь на Жасмине за ноуты будут снимать процент?
забавно.. я с ноута работаю. все ок.
смотря ж какие у вас ноуты и инет)просто производ\цена и апгрейдить в системнике самое лучшее чем в ноуте,но с ноутом можно везде таскаться)
да я понимаю эту разницу. я удивилась тому, что Саша83 написал (а) - акцент именно, что нужно с ноута переходить на пк. но ведь можно просто купить ноут получше - или не?!
я, к примеру, всю вебкам-жизнь на ноутах провожу, даже не представляю, если сайт потребует перейти на пк.

Аватара пользователя
Sasha38
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:45

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Sasha38 » 06 фев 2015, 10:23

я сначала сидела с ноута и всё было нормально, однажды ко мне заходил админ и сказал как в комнате, что переставить работа идет нормально, конечно после промо периода количество гостей упало , потом поработала 2 недельки и смортю у меня -5% стоит за видео. у меня ноут начал подвисать, если 3 сайта открывала, ну потом я решила сидеть на 2х, а и ещё у меня гугл хром тянет только один сайт, а яндекс браузер 2. ноутбуку уже 4 года, модель хорошая я его покупала для работы в графических редакторах.
так вот пишу я в техподдержку, она мне говорит : я вижу что вы сидите с мобильного устрайства, вроде лептоп, какие бы хорошие настройки у него не были,он всё равно не сравнится с ПК. наша рекомендация переходите на ПК. можете поучаствовать в конкурсах и выиграть денежный приз (на это я даже не надеюсь)
так что это была их рекомендация мне, пока у вас видео не тормозит и всё хорошо работает - работайте)
Всё только в наших руках, потому их нельзя опускать.

Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Timur » 06 фев 2015, 15:56

Sasha38 писал(а):я сначала сидела с ноута и всё было нормально, однажды ко мне заходил админ и сказал как в комнате, что переставить работа идет нормально, конечно после промо периода количество гостей упало , потом поработала 2 недельки и смортю у меня -5% стоит за видео. у меня ноут начал подвисать, если 3 сайта открывала, ну потом я решила сидеть на 2х, а и ещё у меня гугл хром тянет только один сайт, а яндекс браузер 2. ноутбуку уже 4 года, модель хорошая я его покупала для работы в графических редакторах.
так вот пишу я в техподдержку, она мне говорит : я вижу что вы сидите с мобильного устрайства, вроде лептоп, какие бы хорошие настройки у него не были,он всё равно не сравнится с ПК. наша рекомендация переходите на ПК. можете поучаствовать в конкурсах и выиграть денежный приз (на это я даже не надеюсь)
так что это была их рекомендация мне, пока у вас видео не тормозит и всё хорошо работает - работайте)
Характеристики ноута скиньте)+ надо сидеть(хоть и бывают глюки нечасто - выкидает) на мозилле проверенно-больше FPS и тянет больше окон чем на хроме(яндекс это копия на хром от яндекса, тот же движок))
И еще какой инет канал?на 3 чата--100мбит и хороший пинг есть?
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Milaya » 06 фев 2015, 16:08

С нетерпением ждем когда Жасмин введет требования иметь компьютер как в центре управления андронным коллайдером, камеру с оптикой как у космического телескопа, фотоархив с фотографиями только от фотографов с мировым именем, комнату отделанную красным деревом и персидскими коврами, А иначе все, держи BAD рейтинг и катись в самый низ списка.

amourr
Senior Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:40

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение amourr » 06 фев 2015, 18:05

Ахахаха))))
А почему многие топовые модели сейчас на видео замерзают? Может, это тоже связано с ноутами или в чем у них-то дело????

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение DollGlamour » 06 фев 2015, 18:21

amourr писал(а):Ахахаха))))
А почему многие топовые модели сейчас на видео замерзают? Может, это тоже связано с ноутами или в чем у них-то дело????
холодно им вот и замерзают-зима как никак :biggrin:

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение DollGlamour » 06 фев 2015, 18:23

а если серьёзно дело скорее всего в беспроводном соединении(вайфай)

redd$dds
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:24

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение redd$dds » 11 фев 2015, 04:03

ну вот и у меня убрали 5 % .. то есть почти месяц видео было гуд, а потом резко - бэд. спрашиваю - в чем дело? мне - ваша техника устарела. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя