Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Мы в ответе за Tech...
Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Timur » 11 фев 2015, 23:08

redd$dds писал(а):ну вот и у меня убрали 5 % .. то есть почти месяц видео было гуд, а потом резко - бэд. спрашиваю - в чем дело? мне - ваша техника устарела. ;)
наверное им инфа о вашем железе передается,вот они и решили что для работы и отличной работы у вас старый комп)
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

redd$dds
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:24

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение redd$dds » 12 фев 2015, 01:46

Timur писал(а):
redd$dds писал(а):ну вот и у меня убрали 5 % .. то есть почти месяц видео было гуд, а потом резко - бэд. спрашиваю - в чем дело? мне - ваша техника устарела. ;)
наверное им инфа о вашем железе передается,вот они и решили что для работы и отличной работы у вас старый комп)
наверное) порекомендовали сменить ноут на более современный, плюс использовать не меникам, а визит-х... вот сижу и думаю - а оно мне надо?!.. плюс еще пригрозили низким трафиком, если не будет утвержденного гламур-профиля. студийные фото надо. а это еще траты.. жуть

Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Timur » 12 фев 2015, 06:08

redd$dds писал(а):
Timur писал(а):
redd$dds писал(а):ну вот и у меня убрали 5 % .. то есть почти месяц видео было гуд, а потом резко - бэд. спрашиваю - в чем дело? мне - ваша техника устарела. ;)
наверное им инфа о вашем железе передается,вот они и решили что для работы и отличной работы у вас старый комп)
наверное) порекомендовали сменить ноут на более современный, плюс использовать не меникам, а визит-х... вот сижу и думаю - а оно мне надо?!.. плюс еще пригрозили низким трафиком, если не будет утвержденного гламур-профиля. студийные фото надо. а это еще траты.. жуть
а затраты этого стоят?если все сделать как они хотят в идеале оно окупится?какие на жасе доходы в среднем?
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

redd$dds
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:24

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение redd$dds » 12 фев 2015, 09:42

Timur писал(а): наверное) порекомендовали сменить ноут на более современный, плюс использовать не меникам, а визит-х... вот сижу и думаю - а оно мне надо?!.. плюс еще пригрозили низким трафиком, если не будет утвержденного гламур-профиля. студийные фото надо. а это еще траты.. жуть
а затраты этого стоят?если все сделать как они хотят в идеале оно окупится?какие на жасе доходы в среднем?[/quote]
в любом случае я не планировала эти траты... и не уверена, что они быстро окупятся. подняла цену, чтоб компенсировать те 5 % )))

kleo007
Member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:19

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение kleo007 » 18 июн 2015, 04:45

Sasha38 писал(а):Timur
спасибо)
мне в салоне компьютерном сказали, что за 10 000грн можно самый навороченый системник купить, а тут уже 15..
даже не знаю как насобирать такую сумму
интересно.вы уже купили системник.если да напишите пожалуйста требования системные.
интересно что вам собрали

Sasha138
Member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:56

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Sasha138 » 18 июн 2015, 12:10

kleo007
пошла в компьюьтерный салон и сказала что нужен хороший компьютер, но не за огромную сумму денег. по параметрам сказала, что нужно чтоб хорошо тянул одновременно несколько программ (графических редакторов)
и хорошая и быстрая обработка видео, которое нужно подавать в интернет (они знают что такое стрим, для многих сетевых игор он нужен)
взяли AMD Athlon (tm) x4 750K Quard Core 3.40 Gz
хорошую видеокарту и много оперативной памяти (названия найти не могу)
работает хорошо, уже 4 месяца, тянет 3 сайта без торможений, мне больше и не надо
заплатила 13 000 грн

kleo007
Member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:19

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение kleo007 » 18 июн 2015, 22:22

А отличеются ли процессоры с одинаковыми ядрами AMD от Intel
Кто что говорит.
Кто то говорит что не хочет переплачивать за Intel Другие говорят что AMD низкокачественные и лучше брать Intel

Как выбрать фирму?

Sasha138
Member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:56

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Sasha138 » 18 июн 2015, 22:51

kleo007
я тоже это слышал, но решила не переплачивать за интел, по факту они почти одинаковы, но цена всё таки ниже и для меня это сыграло решающую роль
в комп. салонах они пользуются одинаковой популярностью
это как сравнивать самсунг и леново по факту два смартфона, а цена на порядок ниже у леново, с такими же характеристиками
не буду никого переубеждать, но по большому счету разници никакой

kleo007
Member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:19

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение kleo007 » 18 июн 2015, 23:07

Sasha138 писал(а):kleo007
я тоже это слышал, но решила не переплачивать за интел, по факту они почти одинаковы, но цена всё таки ниже и для меня это сыграло решающую роль
в комп. салонах они пользуются одинаковой популярностью
это как сравнивать самсунг и леново по факту два смартфона, а цена на порядок ниже у леново, с такими же характеристиками
не буду никого переубеждать, но по большому счету разници никакой
он у вас не перегреваеться.очень много пишут что перегреваются AMD.
amd сильнее греются чем intel,

и по цене на много дороже intel с теми же параметрами что и amd

Sasha138
Member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:56

Re: Ноутбук для работы не годится нужен ПК

Сообщение Sasha138 » 18 июн 2015, 23:53

не перегревается, но я не работаю 24 час 7 дней в неделю
поработала пару часиков, выключила программы, и мы отдыхаем))
бывает начинает шуметь, но у меня музыка включена и это не мешает
не жалею, что не взяла интел

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей