Скорость интернета

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Аватара пользователя
kukolka
Senior Member
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:46

Re: Скорость интернета

Сообщение kukolka » 06 мар 2016, 22:08

Девочки и мальчики, помогите разобраться: если компьютер на прямую через кабель-он отдаёт максимально скорость и все ок, если я подключаю роутер-скорость падает жутко и работать не возможно! Теперь вопрос: если подключить от роутера кабель в компьютер, будет ли роутер всеравно резать скорость? Или он режет только при подсечными по wifi! Хочется что б и вай фай был дома и скорость в компе хорошая, а то переключать кабель туда -сюда не оч хорошо и 2 кабеля протянуть нет возможности. :russian:

Аватара пользователя
malifisenta
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:04

Re: Скорость интернета

Сообщение malifisenta » 07 мар 2016, 00:12

Девочки вопрос: реально ли будет работать через wi fi если обещают скорость 100мб/с? :russian:

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: Скорость интернета

Сообщение Modelka » 07 мар 2016, 03:20

kukolka
смотря какой роутер. Может и резать скорость. Почитайте его характеристики в инете, в том числе и отзывы по поводу скорости. Если пропускная способность самого роутера ниже заявленной скорости инета, точно будет. Но в любом случае будет лучше чем просто через wifi, так как будут отсутвтовать помехи которые мешают радиоволнам.
malifisenta
та же ситуация. С хорошим роутером и отсутсвием помех работать вполне можно. Поставтье его поближе к ноуту, т.к. стены могут гасить сигнал и скорость будет падать. Берите с поддержкой стандарта N, ей реже пользуются, не будет пересекаться с каналами соседей, так как большинство использует стандарт G.
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Скорость интернета

Сообщение Timur » 07 мар 2016, 03:54

если роутер дорогой(от 50-100дол) и мощный и не перегревается то можно и через вафлю(если стандарт N норм держит и не режет скорость\отклик),а так лучше через шнурок с роутера в комп(хотя в идеале любой роутер и по шнурку будет только 80-95% от входной в него давать)
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

Аватара пользователя
malifisenta
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:04

Re: Скорость интернета

Сообщение malifisenta » 07 мар 2016, 16:42

Попробую отпишусь, говорят, будет выделенная линия оптоволокно на этаж, на этаже две квартиры и роутер в коридоре один :russian:

Аватара пользователя
malifisenta
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:04

Re: Скорость интернета

Сообщение malifisenta » 31 мар 2016, 18:31

Вообщем, работать через wifi вполне себе можно, если кому интересно, даже с впн. Скорость правда не 100 мб/с, а всего 30 где-то входящая, но вполне работабельно так сказать)))) :)

Japanese
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорость интернета

Сообщение Japanese » 16 май 2016, 20:03

Не от скорости зависит, а от проходной способности, т.е от качества. Вы можете пользоваться и 1000мб\сек, а проходная способность может быть маленькой и будет все виснуть, и так же 20мб\сек с высокой пр.способностью и будет лучше в разы.

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Скорость интернета

Сообщение FuckYeah2 » 10 ноя 2016, 18:29

Подскажите , кто использует VPN для работы? какой именно? не садит ли скорость?

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Re: Скорость интернета

Сообщение MillaAGAIN » 10 ноя 2016, 19:01

FuckYeah2 писал(а):Подскажите , кто использует VPN для работы? какой именно? не садит ли скорость?
использую смотрю каждый день, в разные дни один и тот же сервер может значительно садить скорость или наоборот, надо проверять
на листинг влияет ну только на листинг на трафик нет

Ольга567789
Junior Member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:21

Re: Скорость интернета

Сообщение Ольга567789 » 10 ноя 2016, 19:21

Извините за дебильный вопрос - а что такое VPN?

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Скорость интернета

Сообщение FuckYeah2 » 10 ноя 2016, 19:24

MillaAGAIN писал(а):
FuckYeah2 писал(а):Подскажите , кто использует VPN для работы? какой именно? не садит ли скорость?
использую смотрю каждый день, в разные дни один и тот же сервер может значительно садить скорость или наоборот, надо проверять
на листинг влияет ну только на листинг на трафик нет
листинг это на стриме? то есть вы дальше от первых страниц становитесь?

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Re: Скорость интернета

Сообщение MillaAGAIN » 10 ноя 2016, 20:12

FuckYeah2 писал(а):
MillaAGAIN писал(а):
FuckYeah2 писал(а):Подскажите , кто использует VPN для работы? какой именно? не садит ли скорость?
использую смотрю каждый день, в разные дни один и тот же сервер может значительно садить скорость или наоборот, надо проверять
на листинг влияет ну только на листинг на трафик нет
листинг это на стриме? то есть вы дальше от первых страниц становитесь?
я там всегда на первой среди всех моделей последнее время, еще бы от этого выхлоп был((( от региона пару строк зависит выше или ниже. на стриме такая система смотришь с IP по штатам у тебя будут выше модели у которых США Канала Австралия и тд, если смотришь с IP по Европе то будут выше у кого Румыния Россия и тд, но честно на трафик это ни как не влияет. Ну и конечно же модели популярные которые и в принципе будет высоко, не все подряд. Например по Штатам если смотреть она на третей строчке по Европе на 7, особо погоду не делает
На сколько я знаю например на жасе и на мфк тоже можно выбрать моделей по региону например только с США или Европы, говорят на майфри на трафике сказывается, на жасе эта функция вроде не давно я там не работаю так что не в курсе как с трафиком дела обстоят

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Скорость интернета

Сообщение FuckYeah2 » 11 ноя 2016, 10:24

на листинг влияет ну только на листинг на трафик нет[/quote]
листинг это на стриме? то есть вы дальше от первых страниц становитесь?[/quote]
я там всегда на первой среди всех моделей последнее время, еще бы от этого выхлоп был((( от региона пару строк зависит выше или ниже. на стриме такая система смотришь с IP по штатам у тебя будут выше модели у которых США Канала Австралия и тд, если смотришь с IP по Европе то будут выше у кого Румыния Россия и тд, но честно на трафик это ни как не влияет. Ну и конечно же модели популярные которые и в принципе будет высоко, не все подряд. Например по Штатам если смотреть она на третей строчке по Европе на 7, особо погоду не делает
На сколько я знаю например на жасе и на мфк тоже можно выбрать моделей по региону например только с США или Европы, говорят на майфри на трафике сказывается, на жасе эта функция вроде не давно я там не работаю так что не в курсе как с трафиком дела обстоят[/quote]
а что за vpn юзаете?

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Скорость интернета

Сообщение FuckYeah2 » 11 ноя 2016, 10:25

листинг это на стриме? то есть вы дальше от первых страниц становитесь?[/quote]
я там всегда на первой среди всех моделей последнее время, еще бы от этого выхлоп был((( от региона пару строк зависит выше или ниже. на стриме такая система смотришь с IP по штатам у тебя будут выше модели у которых США Канала Австралия и тд, если смотришь с IP по Европе то будут выше у кого Румыния Россия и тд, но честно на трафик это ни как не влияет. Ну и конечно же модели популярные которые и в принципе будет высоко, не все подряд. Например по Штатам если смотреть она на третей строчке по Европе на 7, особо погоду не делает
На сколько я знаю например на жасе и на мфк тоже можно выбрать моделей по региону например только с США или Европы, говорят на майфри на трафике сказывается, на жасе эта функция вроде не давно я там не работаю так что не в курсе как с трафиком дела обстоят[/quote]
а если садит скорость что делаете? другое местоположение выбираете?видео прям тормозит?

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Re: Скорость интернета

Сообщение MillaAGAIN » 11 ноя 2016, 13:11

FuckYeah2
да бывает начинает тормозить, но в основном просто с задержкой идет из-за того что ping высокий.
можно просто поменять страну или сервер другой выбрать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей