AV-выход и S-Video

Мы в ответе за Tech...
Ответить
vkJulia
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:28

AV-выход и S-Video

Сообщение vkJulia » 25 авг 2009, 12:32

Добрый день,

пользуюсь тюнером для видеозахвата, последнее время S-Video выход на камерах ставят нечасто, выбираю между более новой камерой, но с AV-выходом (и USB) и более старой, но с S-Video.

К тюнеру, я так понимаю, подключить можно и то, и то. Но вот качество изображения через AV-выход не будет хуже? И будет ли там передваться 640x480 как на S-Video?

Спасибо :-)

wccManager
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:46

Re: AV-выход и S-Video

Сообщение wccManager » 26 авг 2009, 12:17

Основным отличием S-Video (Separate Video, раздельный видеосигнал) от композитного интерфейса (AV-вход) является то, что сигнал яркости и сигнал цветности, как отдельные составляющие сигнала, передаются не по одному проводу, а по разным. Благодаря этому обеспечивается возможность передачи изображение более высокого качества чем AV.

AV-вход предназначен для подключения камеры к устройствам аудио и видео записи для оцифровки ранее отснятого материала, а не для передачи видео в режиме онлайн. Например, если у вас когда-либо была старая аналоговая видеокамера (VHS стандарт) и вы хотите конвертировать фильмы на кассетах в цифровой формат, с помощью AV-входом можно произвести оцифровку.

Соответственно, в нашем случае предпочтительней S-Video.

Аватара пользователя
DashkaKari
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:39

Re: AV-выход и S-Video

Сообщение DashkaKari » 12 сен 2009, 21:57

Если у вас новая камера, обратите внимание на FireWire соединение (преимущественно в DV камерах). Качество картинки значительно лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей