Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Richart
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:36

Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Richart » 01 май 2014, 23:42

В последнее время развелось масса противоречивых мнений касательно операционной системы наиболее подходящей для работы на вебкаме для моделей. Так вот все же интересно услышать веские аргументы и доводы относительно этих двух операционок.. Не просто за или против по типу ""ХП хуже... там мышка косо ходит... а семерка круче..тут папочки лучше выглядят))) с чувством, с толком, с расстановкой и на трезвую голову..))) Заранее спасибо! :pirate:

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Irishka1 » 02 май 2014, 00:23

Я бы поняла, если вопрос был поставлен про XP или Win8....
Но ХР и 7 одинаково пригодны для вебкама, вопрос только в привычке.А по сути это один и тот же хрен под разными соусами.
Ну и разве что в пользу 7-ки будет то, что некоторые производители железа/оборудования перестали
выпускать драйвера под XP.
(Но и это при желании и некоторых знаниях можно обойти)
फुक्क थेम अल

Richart
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:36

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Richart » 02 май 2014, 01:58

ХП меньше комп грузит... семерка под 2 Гб памяти занимает! вот отсюда и пошли разногласия! Сэкономить на железе...либо ставить ХП! Вопрос вот в чем. Есть ли смысл покупать более мощное железо? если можно работать на хп

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Irishka1 » 02 май 2014, 02:17

Хм... 2 Гб памяти сейчас вообще ничего не стоят, да и по нынешним меркам это вообще не объемы...
А железо всегда лучше мощнее брать, но не надо гнаться за супер-пупер навороченным и последним.
Сэкономивши один раз, возможно потом придется платить ещё столько же, если не больше, за компьютер помощнее, т.к вебкам довольно требователен и требования эти бесконечно повышаются.
Ну и добавлю, что не знаю, сколько сайтов вы будете открывать для работы, и как будете комп использовать вне вебкама... Тут очень много ключевых моментов и однозначных выводов для всех не существует.
फुक्क थेम अल

Richart
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:36

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Richart » 02 май 2014, 14:32

3 сайта одновременно, сплиттер X-Visit , Аваст антивирь. Из железа : ПРоц Intel i5 , 4 GB RAM.. Достаточно мощно.. Ставлю 7 - вроде хорошо идет... Но все советуют Xp для вебкама .. Меняю XP - здрасти глюки и зависоны..

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Irishka1 » 02 май 2014, 18:17

4Gb маловато было ещё 2 года назад...
Советуют Хр для вебкама... Ну да.. он безусловно хорош, и работать на нем можно и удобно, но это дело скорее привычки.
Работаю и на той и той винде, проблем не было.
Сборки винды тоже разные бывают, если не официальные, а скаченные с торрентов. Одни глючат, другие нет.
Если ставить больше памяти, то нужно будет ставить windows 64 bit(хр или 7 - решать пользователю), 32 битная видит только 3,5 Гб . А и ещё, визит не работает на 64 битной винде.
फुक्क थेम अल

Mojito
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:24

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Mojito » 06 май 2014, 21:32

Я так понимаю что на ХР и камеры не работают, например лого 930 начинает работать от вин7 и далее, кто то работает на ХР с этой камерой?

vik0708
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:53

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение vik0708 » 28 фев 2015, 17:41

для работы Windows 8 -подходит ?
кто то работает на восьмерке ?

Kissme

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Kissme » 28 фев 2015, 22:32

vik0708 писал(а):для работы Windows 8 -подходит ?
кто то работает на восьмерке ?
Я работаю. Все нравится. Интерфейс немного другой, но привыкаешь быстро.
Richart писал(а):В последнее время развелось масса противоречивых мнений касательно операционной системы наиболее подходящей для работы на вебкаме для моделей. Так вот все же интересно услышать веские аргументы и доводы относительно этих двух операционок.. Не просто за или против по типу ""ХП хуже... там мышка косо ходит... а семерка круче..тут папочки лучше выглядят))) с чувством, с толком, с расстановкой и на трезвую голову..))) Заранее спасибо! :pirate:
Я вообще считаю, что как бы, кто бы, какую ОС не ругал, ее далеко не дураки написали.
И пользоваться всегда лучше современной техникой.
Гладите то вы одежду, наверное, электрическим утюгом, с отпаривателем и несгораемым покрытием, а не бабушкиным, который нужно на плите подогреть.
Так же и с виндой. XP - прошлый век. Да когда то она была хороша, но лет 10 назад.

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

Re: Windows XP или Windows 7 Для Вебкама

Сообщение Milaya » 04 мар 2015, 09:19

Kissme писал(а):
vik0708 писал(а): Я вообще считаю, что как бы, кто бы, какую ОС не ругал, ее далеко не дураки написали.
И пользоваться всегда лучше современной техникой.
Гладите то вы одежду, наверное, электрическим утюгом, с отпаривателем и несгораемым покрытием, а не бабушкиным, который нужно на плите подогреть.
Так же и с виндой. XP - прошлый век. Да когда то она была хороша, но лет 10 назад.
вот именно, тем более что ХР уже дано не обслуживается. Они уже обслуживание 7-ки прекратили. Хотя 7-ка хорошо, конечно. 8-ка мягко говоря до нее не дотягивает, над ней еще работать и работать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей