модем wi-fi

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Luci

модем wi-fi

Сообщение Luci » 23 дек 2013, 02:15

На днях от нашего провайдера получила совет приобрести другой модем. (Сейчас пользуюсь ихним, но они говорят что он плох для вай фай и вообще ).
Посоветовали модель TP - LINK 89-61. Мол недорогой ( около 30 у.е.) и интернет должен летать. ( :biggrin: с нашим то интернетом в 1.5 на 1.5) Начала читать характеристики. Почти во всем моделях наткнулась на такую инфу как

Макс. скорость беспроводного соединения 300 Mbps

Подскажите чайнику что это означает. Вроде 300 это не много. Или это нечто другое. Это типа скорость интернета до 300? Или я не так рассуждаю. Стоит ли модем другой покупать? Или лучше другую модель какую нибудь посмотреть? Я в этом не разбираюсь совсем. Жду советов. ;)

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: модем wi-fi

Сообщение saraconnor » 23 дек 2013, 10:53

Я как сисадмин вам скажу: не берите тп-линки, сколько с ними сталкивалась, они любят греться и зависать :( единственный их плюс - цена. Но не тот момент, где стоит экономить.
Скорость беспроводного соединения, это, грубо говоря, максимальная ширина канала, которую могут использовать все ваши устройства, выходящие в интернет через вай-фай. Для ноута и телефона этого достаточно, для нескольких ноутов (офис) узковато.
В общем, смотрите под ваши нужды, но тп линк брать не советую :) Есть Dlink, тоже не дорогой, но чуть более надежный. Zuxel, в конце концов :)

Luci

Re: модем wi-fi

Сообщение Luci » 23 дек 2013, 11:59

А можете модель какую нибудь посоветовать. А то у меня такое бывает что выхожу в другую комнату и вай фай уже не ловит. Линия моя не тянет интернет получше ( к сожалению ) . Но когда вай фай включаю и кабельный разница есть. Работать с вай фаем вообще сейчас невозможно. Хотя раньше более менее было.

Irena
Senior Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 21:42
Откуда: Европа

Re: модем wi-fi

Сообщение Irena » 23 дек 2013, 12:28

посмотри почту
Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ !!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей