Проблема с железом !!!

Мы в ответе за Tech...
Ответить
slpitter
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:39

Проблема с железом !!!

Сообщение slpitter » 09 дек 2013, 12:50

Здраствуйте! не могу понять с чем у мене проблема!! был собран достаточно мощный системный блок, - однако всё равно не хватает его для работы на 6-9 сайтах!
Был куплен 8 ядерный процессор AMD FX 8350 Black Edition 4 ГГц.
Материнская плата - ASUS M5A78L-M/USB3 Socket AM3
8 ГБ Оперативной памяти.
Видео карта - Nvidia GeForce Gigabyte GT 630 GDDR3 2048 МБ
Также поставлено мощное охлаждение для процессора.
Блок питания хороший- питания хватает, ну и стоит SSD.
На компе стоит windows 7 без антивируса.
Пытаюсь запустить jasmin, MFC, Runetki, Video-girl, ruscams, Bongacams - процессор уже показывает 100 процентную загрузку. Хотя я слышала, что люди запускают десятку сайтов без проблем! Дуумаю возможно это изза того что процессор AMD ? Может стоит купить себе какой нибудь мощный Intel i7 и материнку под него ? Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.

slpitter
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:39

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение slpitter » 09 дек 2013, 12:55

Камера у меня Logitec c920

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение saraconnor » 13 дек 2013, 10:32

у вас нормальный процессор, видеокарта слабая но она для работы на сайтах абсолютно не нужна.
но столько сайтов сразу он не потянет. пробуйте 2-3 + смотрите на настройки сплиттера (разрешение) при высоком разрешение вывода картинки нагрузка на процессор больше. А вообще, вы уверенны, что у вас ширина исходящего канала позволит уверенно работать с таким количеством сайтов?

slpitter
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:39

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение slpitter » 22 дек 2013, 19:33

Да, у меня 100 мегабитный канал, со скоростью проблем абсолютно никаких.... Может вы напишите характеристики компьютера, который мог бы 8-10 сайтов тянуть?

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение saraconnor » 23 дек 2013, 11:10

No idea
Берите топовый i7 и экспериментируйте.
в одной из тем читала про девушку, которая работает на огромном количестве сайтов, но там два системника, несколько камер. Это представляется более разумным и реальным решением в данной ситуации.
Опять же, я разбираюсь в железе, но так работаю только на двух-трех сайтах, могу только примерно представлять, какие мощность требуются для остальных. Жасмин и стримейт довольно жрущие, мфк работает и на слабом железе, как там с остальными и т.д. ?

jane

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение jane » 30 дек 2013, 09:57

охх,у меня компу лет 10,еле включается. перестал тянуть 2 сайтаю а у меня на 2 хорошо раскручены комнаты,вот и мучаюсь по очереди.подскажите,если я сейчас комп на хороший поменяю,точно будет тянуть? проблема только в этом может быть? ;)

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение saraconnor » 30 дек 2013, 10:06

jane писал(а):охх,у меня компу лет 10,еле включается.
ну если раньше тянуло железо оба сайта и перестало, скорее всего проблема в софет. проверьте вирусы, почистите реестр и т.д. (ну или винду переустановите, если не жалко)
проверьте хард, почистите от пыли комп, может, он греется очень и "устает"

jane

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение jane » 30 дек 2013, 10:37

раньше тоже не здорово) я только месяца 4 на 2)

Styxx
Junior Member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:42
Откуда: UKRAINE (ZP,DP,KIEV,LVIV)

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение Styxx » 09 янв 2014, 15:01

Запускать по одному приложению и смотреть загрузку - чтобы понять что грузит..
Потом можно будет поменять разрешение потока, возможно есть несколько потоков, делать более одного или нет - можно поэкспериментировать... Железа в принципе достаточно, если нет глюков в самой ОС.

HotSunny
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:24

Re: Проблема с железом !!!

Сообщение HotSunny » 09 янв 2014, 17:59

Для работы на двух сайтах берите любой i7 и оперативки 8 гигов. сейчас можно и за 25 подобрать бук хороший ( еще и с запасом ресурсов будет, вдруг потом еще какой сайт пожелаете включать). А если ноутбук не принципиален берите лучше стационарный по такому же принципу (i7 и оперативки побольше) будет в разы производительней и там хоть 7 сайтов сможете запускать без лагов. У меня днс системник экстрим или как то так серия у них, и не так дорого и все тянет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей