Помогите настроить Panasonic HC-V720

Мы в ответе за Tech...
crazy2089
Member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 04:10

Re: Помогите настроить Panasonic HC-V720

Сообщение crazy2089 » 08 дек 2013, 04:35

Да так и делаю) только вчера пробовала снова с этой камерой поработать а там у меня картинка на жасе серая полностью и искаженная была!(

newbe
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:03

Re: Помогите настроить Panasonic HC-V720

Сообщение newbe » 17 дек 2013, 19:15

crazy, саппорт жасмина, вроде бы, умеет исправить серость и искаженность.

lucy, а какие настройки в xsplit вы делаете перед выходом в онлайн? что выбираете в меню broadcast?

Luci

Re: Помогите настроить Panasonic HC-V720

Сообщение Luci » 18 дек 2013, 00:52

view - resolution - 768 * 432 ( 16*9)
file - add camera - выбираем камеру.
Для настройки цветов правой кнопкой мышки по изображению. Там можно с цветами поиграться ( там где cam написано нажимаем и отключаем микрофон ) если видеокамера, то лучше другой микрофон использовать. А то звук сильно накладывается.
По поводу broadcast я его вообще не трогаю. Не знаю зачем он. Потом включаю энкодер. Там где камера выбираю xplit , а микрофон от вебки или ноута.

RockGirl

Re: Помогите настроить Panasonic HC-V720

Сообщение RockGirl » 18 дек 2013, 18:56

Luci, какой Вы ставите frame rate в xsplit? Какие настройки выбираете в жасминкаме (input size, frame rate, bit rate)? Смотрели ли Вы на себя как мембер или же оцениваете свое видео только по картинке в жасминкаме или сплиттере? Если смотрели, то как Вам качество? Тормозит ли видео, идет ли картинка пикселями (особенно при движении)?

кстати, столкнулась с тем, что со сплиттером visit-x, который так настоятельно рекомендует саппорт карта не работает. саппорт утверждает, что работать она должна, мол полсайта у них сидит с visit-x и все хорошо

RockGirl

Re: Помогите настроить Panasonic HC-V720

Сообщение RockGirl » 18 дек 2013, 19:00

подождите, Luci, Вы работаете с ноута? и жас дает Вам гуд видео? У Вас, должно быть, ну ооочень мощный ноут, интересно какой

Luci

Re: Помогите настроить Panasonic HC-V720

Сообщение Luci » 18 дек 2013, 22:43

Я работаю на стриме. Ноутбук у меня Lenovo Y580/ 4 ядра. intel core 7 как рекомендует стрим ( и вроде ваш Жас тоже (я про мощность, а не про модель ноута) ) Я через анонимайзер смотрю на себя часто. Видео тормозит переодически ( но это мой интернет, в моей стране с интернетом беда ) пиксели редко бывают. Качество картинки намного лучше чем с вебки. Зум отличный. frame rate 25 fps ( в бесплатной версии больше не поставить )

Luci

Re: Помогите настроить Panasonic HC-V720

Сообщение Luci » 18 дек 2013, 22:48

На стриме мы работаем через энкодер. frame rate 29.97. input size не помню точно. Стрим рекомендует один размер. А через сплиттер не получается именно такой поставить. Я поставила немного другой. 700 с чем то. Выходит что то вроде широкоформатного видео. Bit rate рекомендуют обычно 800. Но я обычно ставлю 500 из-за глючного интернета. Когда совсем тормоза то вообще 350 ставлю. Это помогает. Но на Жасе у вас наверное совсем по другому всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей