КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 20 янв 2015, 14:32

NewLuci писал(а):У меня тоже ноут intel core 7. Плата Avermedia Live gamer portable. Но только через сплитер энкодер видет её как вебку и на других сайтах также. Без сплитера не могу работать. При покупке платы 3 месяца бесплатных было. А далее 15 баксов за 3 месяца. Бесплатная версия есть но с водяным знаком. На стриме за это раз в тайм аут отправили. Мол нельзя с ним. Обратите внимание при покупке камеры какой там угол обзора. Я лоханулась. Угол обзора хуже чем в С270. В с930 вся комната как на ладони. А в моей камере чтобы почти в полный рост встать надо отходить в другой конец комнаты. И это меня жутко бесит. Но зум зато шикарный. А вообще на сегодняшний день я бы не заморачивалась с камерами. Сама со студийных времён хотела именно видеокамеру. Чтобы с пультом все дела. А толку от этого пульта. Когда вниз вверху право влево не двигается ничего. Только ближе, дальше.

Спасибо Вам огромное за ответ еще раз.) А то я уже думала менять ноутбук на персональный компьютер, если не будет плат видеозахвата для ноутбука.))) Хм, это плохо что у кэнона такой угол обзора маленький, я как раз собиралась покупать практически такую же камеру как у Вас, только в конце обозначение m56.) Просмотрела кучу видео с панасониками, сони, кэнон и.т.д.) По моим наблюдениям у этой самая хорошая цветопередача и более четкое изображение. На втором месте сони, изображение так же четкое, но у сони тусклая и не сочная цветопередача как мне показалось.) Тем более ту которую я хотела брать (m56), ее жасмин рекомендует (хотя я в жасмине не работаю из за паранойи сайта). У меня у 920 угол обзора далеко не айс, а куда уж хуже... А я уже так настроилась на камеру, интернет хороший подключила, теперь по проводу выдает 260-320 мб/c, правда по wifi все те же 20 - 60, но это уже надо с wifi разбираться.)) Меня хоть убей тогда но не могу понять, как у некоторых моделей с жаcмина такое классное изображение: качество видео шикарное как будто глазами на человека смотришь и цветопередача шикарная и угол обзора отличный и не тормозит даже на дюйм.))

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 20 янв 2015, 15:36

NewLuci, подскажите пожалуйста Вы с камерой кэнон работали на сайтах бонга, xxxlove?) Если конечно Вы вообще работаете на этих сайтах.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 20 янв 2015, 16:38

Санрайз, я на этих сайтах не работаю. У 920 угол обзора намного лучше чем у моей кэнон почти в 2 раза. У меня где то 46 градусов. У С270 немного лучше. У С920 около 80. А У с930 воообще то ли 90 то ли больше чем 90. Но разница ощутима. У с930 даже далеко отходить не надо чтобы в полный рост встать. . Всё видно. Есть же любители в полный рост на нас посмотреть. Просят отойти. А с видеокамерой я даже не помещаюсь полностью в конце комнаты.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
Sasha38
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:45

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sasha38 » 21 янв 2015, 13:02

у меня проблемка камера с920 использую Visit-X splitter работаю пока на двух онлайновых сайтах. начинаю всё норм, когда приват выключаю второй сайт потом возвращаюсь во фри и всё картинка в квадратиках или тормозит.. помогает перезагрузка, иногда не помогает. кстати почему то на яндекс браузер лучше идет на гугл хром только один сайт тянет.. посоветуйте что либо спасибо
Всё только в наших руках, потому их нельзя опускать.

leno4ek
Member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:23

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение leno4ek » 21 янв 2015, 22:56

не могу выбрать между с920 и с930 неужели большая разница в картинке? 920 вроде меньше комп тянет чм 930 посоветуйте что взять?

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 21 янв 2015, 22:58

С 930 гораздо лучше. 100%
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 22 янв 2015, 16:14

NewLuci писал(а):Санрайз, я на этих сайтах не работаю. У 920 угол обзора намного лучше чем у моей кэнон почти в 2 раза. У меня где то 46 градусов. У С270 немного лучше. У С920 около 80. А У с930 воообще то ли 90 то ли больше чем 90. Но разница ощутима. У с930 даже далеко отходить не надо чтобы в полный рост встать. . Всё видно. Есть же любители в полный рост на нас посмотреть. Просят отойти. А с видеокамерой я даже не помещаюсь полностью в конце комнаты.
Спасибо еще раз.


Я конечно далеко не специалист и могу ошибаться. Но Вам не кажется что маленький угол обзора у Вашего изображение идет из за платы видеозахвата, а не из за камеры? Я посмотрела кучу видео с ютуба и прочих мест и ни у Вашей камеры, ни у той которую я хотела взять, я не увидела маленького угла обзора. Скорее даже наоборот, угол обзора был довольно хорошим с конкуретнами. Ведь ту плату которую Вы установили это лайт версия и насколько я поняла в основном эту плату используют для того что бы записать видео с компьютерных игр, что бы не загружать процессор. По идеи для того что бы записать видео с компьютерной игры не нужно большого угла обзора, тем более повторюсь это лайт версия для ноутбуков и возможно разработчики не стали заморачиваться с углом обзора. Мне кажется даже теоретически у камеры должен быть угол обзора лучше чем у вебки, во первых она больше, во вторых стоит дороже, в третьих вебка изначально сделана не для проф съемки и супер пупер качества. Но это все теория конечно.) NewLuc, подскажите пожалуйста, а когда Вы снимаете просто видео на свою камеру, у Вас тоже оно получается с маленьким углом обзора или нормальным?

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 22 янв 2015, 17:20

Ваша теория не верна. Видео такое же и при съёмке без платы. Чтобы полностью попасть в кадр ( почти попасть ) нужно отойти в другой конец комнаты. То что вы смотрели в интернете, люди снимали наверное какие то пейзажи на улицах. И издалека много чего попадало в кадр. Мне есть с чем сравнить. Самый лучший угол обзора в С930. С920 он тоже более менее на фоне моей видеокамеры. Уж поверьте моему опыту. Плата тут точно не причём. Я же на себя через видеокамеру тоже могу смотреть.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 22 янв 2015, 17:22

При выборе камеры смотрите на цифру. У меня 46. Если 46 то это 46%. Если 56 то будет 56%. У С920 что то около 80%. У С930 около 92 если память мне не изменяет. Но точно не меньше 90 будет.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 22 янв 2015, 17:42

У С270 даже угол обзора больше чем в видеокамере моей. Не намного, но тем не менее. А с270 стоит около 20 баксов. Просто когда я камеру покупала первое на что обращала внимание чтобы был широкий формат который стрим тогда ввёл, и чтобы был пульт. А он ещё раз повторюсь только приближает и отдаляет. Приходится всё равно подрывать свой зад с дивана чтобы если надо поправить камеру вверх, вниз, влево, вправо. Моя камера в соотношении цена качество была более приемлемой. Поэтому и взяла. А уже потом обнаружила недостатки. На сегодняшний день я бы не стала её брать. Пользовалась бы вебкой и не заморачивалась. Если у вас много лишних денег и заработки реально хорошие то можете конечно взять. Но нормальная камера с хорошим углом обзора и с пультом не менее 1000 баксов будет стоить, а то и дороже. + плата видеозахвата не менее 200 баксов. И не факт что картинка будет идеальная. У меня в энкодере и с вебки изображение супер чёткое. А на сайт доходит не такое. Интернет не тянет.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 22 янв 2015, 17:45

Кстати в скайпе у меня изображение гораздо лучше с С270 и с ноута, чем с С920 и С930. Как мне сказали в поддержке провайдера, чем дешевле камера тем лучше качество картинки. В случае если интернет слабый. Так что видеокамеры больше подходят тем у кого хороший действительно хороший интернет. Не каждый потянет просто.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 22 янв 2015, 20:26

NewLuci писал(а):У С270 даже угол обзора больше чем в видеокамере моей. Не намного, но тем не менее. А с270 стоит около 20 баксов. Просто когда я камеру покупала первое на что обращала внимание чтобы был широкий формат который стрим тогда ввёл, и чтобы был пульт. А он ещё раз повторюсь только приближает и отдаляет. Приходится всё равно подрывать свой зад с дивана чтобы если надо поправить камеру вверх, вниз, влево, вправо. Моя камера в соотношении цена качество была более приемлемой. Поэтому и взяла. А уже потом обнаружила недостатки. На сегодняшний день я бы не стала её брать. Пользовалась бы вебкой и не заморачивалась. Если у вас много лишних денег и заработки реально хорошие то можете конечно взять. Но нормальная камера с хорошим углом обзора и с пультом не менее 1000 баксов будет стоить, а то и дороже. + плата видеозахвата не менее 200 баксов. И не факт что картинка будет идеальная. У меня в энкодере и с вебки изображение супер чёткое. А на сайт доходит не такое. Интернет не тянет.
Это плохо.((

Я смотрела по этим видео http://www.youtube.com/watch?v=WOgytMuogQc http://www.youtube.com/watch?v=fEy6Q2v9Wt0 www.youtube.com/watch?v=4G64tG-Gd5I www.youtube.com/watch?v=O_OQYQzEUuk www.youtube.com/watch?v=wg9PEbuYpcA www.youtube.com/watch?v=nrUAQKKqJGs www.youtube.com/watch?v=eeIykrMtkqc www.youtube.com/watch?v=D8hiYVLI8Q4 .

И это как Вы правильно сказали видео пейзажей. Интернет у меня действительно неплохой ( если по проводу 260 - 320 мб/c), по wifi ( 40 - 100 мб/c). Денег у меня не особо много лишних и заработки средние, но на камеру и оборудование готова потратиться. Я на камеру планировала потратить не более 40 тыс., что при нынешнем курсе равно приблизительно 650 дол. Получается что у моделей с жасмина у которых идеальное изображение стоит оборудование которое стоит вообщем 5 - 10 тыс. дол., т.е. 320 - 650 тыс?(

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 22 янв 2015, 22:42

Не факт. У меня камера по качеству тоже не плохая. Угол обзора вы только на себе можете почувствовать. В любом случае если есть возможность перед покупкой подержать камеру в руках, то будет просто отлично. Заодно и проверьте расстояние для того чтобы встать в полный рост. У меня комната узкая и очень длинная. И не хватает расстояния. Те камеры которые вы рассматриваете уже имеют угол обзора больше. Но если есть возможность купить до 85 % то будет лучше. Я считаю что для нашей работы это очень полезно иметь камеру через которую видно вас во весь рост. В рублях я не разбираюсь так как из другой страны лучше в долларах напишите.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 23 янв 2015, 14:04

NewLuci писал(а):Не факт. У меня камера по качеству тоже не плохая. Угол обзора вы только на себе можете почувствовать. В любом случае если есть возможность перед покупкой подержать камеру в руках, то будет просто отлично. Заодно и проверьте расстояние для того чтобы встать в полный рост. У меня комната узкая и очень длинная. И не хватает расстояния. Те камеры которые вы рассматриваете уже имеют угол обзора больше. Но если есть возможность купить до 85 % то будет лучше. Я считаю что для нашей работы это очень полезно иметь камеру через которую видно вас во весь рост. В рублях я не разбираюсь так как из другой страны лучше в долларах напишите.
NewLuci, спасибо еще раз. Я планирую потратить до 700 дол. на камеру.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 23 янв 2015, 14:07

Моя около 600 стоила. Это было 1,5 года назад. Я бы всё таки советовала подсобирать денег и получше что нибудь посмотреть. Но это ваш выбор.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей