КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 29 июл 2013, 23:15

У моей подружки есть моноблок. И в нём как оказалось присутствует и HDMI вход и выход. Нагрянула я со своей видеокамерой к ней. И он её тоже не видит. Видимо без видеозахвата никак. :?

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 30 июл 2013, 19:12

Купила logitech C930/ Так вот у неё нет видео в формате 752*416 как прописывают на стриме. А только 640*480 либо 800*600. Я в шоке. Что теперь делать не знаю.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 30 июл 2013, 21:32

Luci
Cтрим, вроде рекомендует 864х480
Format: H264
Framerate: 29.97 fps
Input size:
PC - 864x480 (check the "Maintain Aspect Ratio" box)
Mac - 704x480 (UNcheck the "Maintain Aspect Ratio" box)
Bit rate: 800 kbps
Output size: 864x480


Вы писали, что у вас уже есть С920, мне кажется не имело смысла покупать дополнительно к ней С930, она практически ничем не отличается от 920 по тех. характеристикам.

Боюсь, что я ничего не смогу вам посоветовать по поводу игровой приставки Black Magic, здесь вы будете первопроходцем, я при выборе компьютера поняла, что ноут принесет мне слишком много головной боли и решила взять стационарный

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 30 июл 2013, 22:17

848*480 самое ближайшее к стриму. Пробовала тестить на стриме. Впринципе вроде ничего так. Угол обзора больше. Чем мне очень нравится. Вся комната как на ладони. Зум лучше. Более чёткий. Можно чёткость регулировать. С настройками цветов надо ещё покалупаться. А то как то в зелень уходит.
Звук не плохой. Есть типа шторки можно открывать закрывать. Но это считаю лишнее. Подсветка белого, а не синего цвета. Шнур и крепление как у 920. Что хорошо. Я пока не определилась нравится она мне или нет.
Поработаю недельку и отпишусь что да как.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 30 июл 2013, 22:23

Сделала ещё несколько запросов по поводу платы блекмэджик.

1) Видеокамеру подключить можно

2) Все программы из списка работают с web камерами через USB , в случае клиента USB устройством будет плата которая, скорее всего не увидится skype и splicam (точной информации нет). Adobe Live Encoder такие вещи поддерживает

3) Видео будет иметь на выходе формат 16/9 - плата такой формат поддерживает.


С уважением, к Вам и Вашему

бизнесу менеджер отдела продаж

И второй ответ.
К сожалению, я не смогу подсказать. У меня нет камеры модели Canon.

У Вас достаточно мощный ноутбук.

Попробуйте стримить, через обычную программу Open Broadcaster Software http://obsproject.com/ru/#

Данная программа умеет захватывать видео с вебкамер.

Знаю что слово стримить имеет другой подсмысл. Но там в тему. аха ха.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 30 июл 2013, 22:25

Вам просто имеет смысл выставить на камере разрешение: 1280x720, учитывая, что в нее встроен кодек, нагружать процессор она в любом случае не должна, а энкодер будет транслировать в 864:480, судя по всему, на рынке сейчас нет вэбок лучшего качества, чем 920-930
Последний раз редактировалось lisa 30 июл 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 30 июл 2013, 22:33

Попробуйте стримить, через обычную программу Open Broadcaster Software http://obsproject.com/ru/#
Данная программа умеет захватывать видео с вебкамер.


По моему человек, написавший это не совсем в курсе, как софт может захватывать видео, когда даже нет харда, чтобы подключить камеру к ноуту? По ссылке сходила, никакой инфо там нет, предлагают скачать и установить прогу, думаю - человек просто не понял вопроса.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 30 июл 2013, 22:59

У него я кажется спрашивала про плату для записи видеоигр и там какой то стрим ещё. А первый это про блек мэджик. Просто блек мэджик не все usb/ 3 захватывают. Им определённые нужны.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 30 июл 2013, 23:48

Может быть вы вообще, зря заморачиваетесь с камкордером и видеозахватом, 930 лоджитек вполне справится с задачей и тратить $300 + 250 - камкордер и захват, чтобы в итоге получить примерно то же качество как и на вэбке может быть того не стоит.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 31 июл 2013, 00:40

Камеру я уже купила. Она стоила 575. Я давно об этом мечтала. Ничто не сравнится с той картинкой которая была у нас в студии. Она у меня перед глазами все эти годы стояла. Я с пол пути не сойду. Буду пробовать. А вебку я взяла на такие случаи, если соберусь в ванне пару часов поработать. Лишняя влажность не совсем нормуль. На балконе жара стоит. Кстати С920 моя может поэтому и полетела ( не знаю точно ), мне за неё 100 баксов вернули, так что 21 я добавила и взяла эту на замену. Ну и если поеду с подружками как запланировала на месяц в одну криминальную страну ( где лучше дорогие вещи не брать с собой ), возьму старый ноут, эту вебку, т.к. с270 которую я взяла на замену с920 пока та в ремонте была выдаёт мне ужасную картинку после введения на стрим широкоформатного режима.

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Cage » 31 июл 2013, 19:34

Luci писал(а):Второе устройство AVerMedia Live Gamer Portable оказывается у нас можно взять под заказ.
...
Вот только я не выяснила будет ли видео на выходе 16/9.
Возможно, Вам будет интересно почитать свежий (сегодняшний) обзор карты захвата AverMedia Live Gamer Portable. Внизу есть ссылка на обсуждение на форуме.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 01 авг 2013, 05:00

Спасибо за ссылку.
На форуме ничего такого не нашла. На другом где то читала что энкодер вроде должна она ловить.
А вот в статье эти фразы навели меня на мысль что вроде должно всё получится.
Не знаю честно сказать что делать.

Вместо послесловия хотелось бы рассказать о той помощи, которую оказала рассмотренная карта захвата в туристической поездке, когда срочно потребовалось написать обзор новенькой видеокамеры. В наличии имелся лишь уютный холл отеля с Wi-Fi, ноутбук, собственно видеокамера, требующая изучения, и карта Live Gamer Portable в чехле, прихваченная с собой именно для такого случая.
Несмотря на ограниченность ресурсов слабенького ноутбука, поставленная задача была успешно выполнена, сигнал с видеокамеры записан и помещен в обзор — устройство отлично сыграло свою роль портативной карты захвата, которую действительно можно использовать в любых условиях, даже совершенно неподходящих

Kiss4u
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:02

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Kiss4u » 07 авг 2013, 16:47

подскажите пожалуйста программу которая улучшае изображение на камере?спасибо)

intenza
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:23

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение intenza » 14 авг 2013, 03:21

........
Последний раз редактировалось intenza 08 июл 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение saraconnor » 20 авг 2013, 08:31

все забывала поделиться впечатлениями - купила C920 работаю с ней дома. По сравнению с 910 нравится гораздо больше, особенно когда разобралась как хорошо настроить. Единственное, что в связке с меникаком изображение не такое красивое, как через сплиткам. В общем, поставила свет, сижу довольная. На жасмине теперь отрейтили good, и наконец-то он тоже начал приносить какие-то более-менее нормальные деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей