КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Мы в ответе за Tech...
Ответить
lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 22 июл 2013, 20:45

Luci

Подключить камеру вы сможете и работать сможете также, проблема в том, что вы не получите разрешения выше чем 640х480, в связи с тем, что единственный способ подключить вашу камеру к видеозахвату будет аналоговый аудио-видео, а цифровой интерфейс IEEE 1394, в вашей камере отсутствует, На самом деле, IEEE 1394 - это устаревший интерфейс и в новых камерах уже не используется, у вас в камере есть HDMI выход, но в этом видеозахвате нет входа под него.
Есои вы еще не купили эту камеру, то лучше не покупайте, за 300 долларов можно подобрать действительно качественный бэушный HD камкордер с компонентным и HDMI выходами и с большой матрицей, которая позволит вам работать при плохом освещении с минимумом шумов. Если же вы уже купили эту камеру, то вам имеет смысл поискать видеозахват с HDMI входом Правда, он будет стоить в районе двухсот долларов.
Последний раз редактировалось lisa 22 июл 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 20:55

Камеру я уже купила. Но вот с HDMI входом видеозахват что то не могу найти. Я и 300 потрачу лишь бы сделать это. Может подскажете какую нибудь модель видеозахвата.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 22 июл 2013, 21:24

Вы знаете, я, честно говоря давно не занималась вопросами видеозахвата, я в прошлом году взяла себе AverMedia HD PCI плату, и вполне счастлива, но это для стационарного компьютера, вообще не в курсе, как там сейчас обстоят дела с выносными видеозахватами. Существует масса производителей, но ведущими являются ''AverMedia’’ и ''Pinnacle'' вам имеет смысл пойти на их сайты и посмотреть, что они там понапридумывали. В прошлом году, когда я брала свой - это был единственный вариант с HDMI входом, наверняка уже есть что то еще.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 22 июл 2013, 21:54

Боюсь вас расстроить, но покопавшись на сайтах производителей я не нашла выносных видеозахватов с HDMI входом, AverMedia предлагает захват с компонентным входом, что, в-принципе заменит HDMI но ваша камера похоже не имеет компонентного выхода, посмотрите непосредственно на вашей камере, возможно там все-таки есть компонентный выход, тогда все проблнмы легко решаются с AverMedia.
Последний раз редактировалось lisa 22 июл 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 22:07

component out есть ( кабель приобретается отдельно ) , а выход есть. ЭТо оно?

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 22:10

Мне мемберы предложили посмотреть Устройство видеозахвата BlackMagic Intensity Shuttle.
Устройство видеозахвата AVerMedia Live Gamer Portable, внешн.
правда у нас их даже под заказ нет. Но может куда съезжу. Но вот во втором варианте меня смущает то что для видеоигр.

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 22 июл 2013, 22:31

Если у вас есть компонент выход, то вам подойдет AVerMedia Technologies DarkCrystal HD Capture Station

http://pctuner.ru/page-al-aver_hd_station.html

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 22:38

На стриме требования видео 16/9. А тут видео на выходе 4/3. Я так понимаю это уже не совсем?

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 22 июл 2013, 22:41

Вот этот захват выглядет вполне подходящим для вас и цена 200 долл довольно приемлима

http://www.blackmagicdesign.com/product ... ty/models/

там, где многоточие вставьте s/intensi
по какой-то причине здесь нельзя давать эту ссылку полностью

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 22 июл 2013, 22:51

Да, я только сейчас обратила внимание на 4/3 формат, у AverMedia, имеет смысл поискать 16/9, наверняка уже есть предложения на рынке

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 22:53

Intensity Shuttle for USB 3.0 - $199 вы про эту?? там просто несколько их. За 200 только две. Одна из них внешняя. Мне вроде её и советовали. Только про 16*9 не вижу.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 23:00

USB 3.0 Express card адаптеры для ноутбуков не будут работать как USB 3.0 хост-контроллеры, поскольку не соответствуют требованиям к пропускной способности для Blackmagic Design Intensity Shuttle.
А вот это как понять??

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение lisa » 22 июл 2013, 23:02

Intensity Shuttle for USB 3.0 - $199 -да, я эту и имела в виду, 16/9 по идее должно быть, но я бы на вашем месте постаралась уточнить наверняка

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 23:05

Вот это уже проблема. У нас их вообще нет. Сейчас еду в Польшу. Попробую там поискать. Хотя думаю тоже там под заказ. И спросить не у кого.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 23:05

Лиза спасибо вам большое за помощь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей