КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Мы в ответе за Tech...
Ответить
woman
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:34

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение woman » 24 май 2013, 20:51

опробовала logitech c920 на жасмине. не успела в он лайн выйти - приваты пошли. не знаю, с камерой это связано или нет. картинка лучше чем у soni evi d30. но какая неудобная в работе после soni!!! пришлось вспомнить старые времена, когда с handycam работала. может,кому пригодится. в "строитель" купила деревянный профиль длиной ололо 60 см и вставила в ручку штатива (т.е. ручку удлинила). потренировалась - стало намного удобнее! сегодня проверю в работе.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение maria592 » 25 май 2013, 08:29

woman писал(а):опробовала logitech c920 на жасмине. не успела в он лайн выйти - приваты пошли. не знаю, с камерой это связано или нет. картинка лучше чем у soni evi d30. но какая неудобная в работе после soni!!! пришлось вспомнить старые времена, когда с handycam работала. может,кому пригодится. в "строитель" купила деревянный профиль длиной ололо 60 см и вставила в ручку штатива (т.е. ручку удлинила). потренировалась - стало намного удобнее! сегодня проверю в работе.
ахах а в кадр она не попадает?
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

woman
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:34

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение woman » 25 май 2013, 22:16

нет не попадает.

Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Prima » 08 июн 2013, 07:27

Девочки, а у всех с920 цвета какие то желтоваты? кожа либо белая либо желтая. Как это можно исправить? Мне жасовский админ смказал, если не куплю 920 не будет мне гуд качества видео. Я купила, а там цвета гавно по сравнению с с910....что детать теперь..подскажите?

HotSunny
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:24

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение HotSunny » 08 июн 2013, 19:52

Да многие не могут ее настроить сначала. И я в том числе. на ней цвета непривычные глазу что-ли. Попрактикуетесь, со светом поиграйте и получится выжать из нее что то. Некоторые ее ярко настраивают. И кожа хорошего цвета у них. Я уже почти натренировалась :biggrin: но все равно через раз получаются те цвета что мне надо. И старую вебку я все же любила больше.
Мля.... сайты уже совсем охренели пихать эту вебку насильно. им логитек приплачивает что-ли за распространение этих камер... :pirate:

HotSunny
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:24

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение HotSunny » 08 июн 2013, 19:53

и баланс белого с авто галочку уберите. и настройте как надо

Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Prima » 09 июн 2013, 07:48

уже убрала, только это и спасло(баланс белого) иначе кожа как у трупа...
да именно насильно впихнули, думаю, они продвигают лоджитек. Админ говорит, с С920 картинка четче стала, а я никак к этим "естесственным" цветам не привыкну. 910 яркая такая была...как то скучаю по ней. Но может это только привычка и 920 дейчтвительно лучше....мемберы вообще разницы не заметили, один только сказал, что волосы посветлели :biggrin:

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 15 июл 2013, 19:09

Девочки и мальчики. Сегодня мне позвонили с гарантийной мастерской и сообщили прескорбную новость что моя вебка Лоджитеч С920 ремонту не подлежит. Вернули деньги. Я было заказала С930.
Но в этом году у меня юбилей и мама обещала подкинуть к нему 500 баксов на видеокамеру с пультом ( о которой я давно мечтала после студийных времён). И тут я подумала. Что может мне не покупать кучу камер, а взять у мамы деньги на 5 месяцев раньше положенного срока (добавить своих в случае если не хватит). Да купить камеру сейчас. И вот вопрос:
Какую можно взять камеру чтобы она по качеству была не хуже Лоджитеч С910,920,930, а даже лучше. С широкоформатным режимом. И могла подключиться к ноутбуку Lenovo Y580. Выход HDMI в ноуте есть, вроде мне говорили что к нему ТВ тюнер можно присоединить. Какой ТВ тюнер взять? Вообще в камерах ничего не понимаю. Читала кучу инфы про них. Но я в этих делах полный чайник. Если кто нибудь может подсказать, то буду очень благодарна.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 17 июл 2013, 21:45

Видимо никто не знает. Что же. Мне нашли в магазине камеру, которая более менее по цене ( меньше 600 баксов ). Пульт есть, широкий формат тоже. Canon LEGRIA HF M46.
Но вот проблема. Мальчик с магазина сказал мне что наврятли я подлючу её как вебку. Нужен вход HDMI. Так как в камере только выход. А на моём ноуте тоже выход. И вот тут у меня вопрос встаёт. Реально ли подключить эту камеру к ноуту? Если есть такая возможность, то что для этого нужно докупить. Стоит ли заморачиваться, или смысла нет?

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение solaris » 18 июл 2013, 04:30

Luci писал(а):Видимо никто не знает. Что же. Мне нашли в магазине камеру, которая более менее по цене ( меньше 600 баксов ). Пульт есть, широкий формат тоже. Canon LEGRIA HF M46.
Но вот проблема. Мальчик с магазина сказал мне что наврятли я подлючу её как вебку. Нужен вход HDMI. Так как в камере только выход. А на моём ноуте тоже выход. И вот тут у меня вопрос встаёт. Реально ли подключить эту камеру к ноуту? Если есть такая возможность, то что для этого нужно докупить. Стоит ли заморачиваться, или смысла нет?
Где-то тут была недавно тема по этому поводу. Я писала, что видеокамеры есть с функцией веб-камеры, вот их надо брать, так как они предназначены для этого. А мне кто-то написал что можно подключить к компу и транслировать видео с любого камкодера...ну не знаю. Вы поищите тут темы про камкодеры.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 15:13

Я обзвонила кучу магазинов. Мне сказали что мне нужен не тв-тюнер, а плата видеозахвата. Но подключу я видеокамеру к ноуту как вебку через неё никто сказать точно не может. Некоторые затрудняются с ответом. Пару человек сказали что не получится ничего и что мне проще вебку купить. И ведь не объяснишь. А ещё с форматом 16/9 не так уже и много их. Я нашла одну. Но продавцы мне сказали что где то 50/50. Гарантий не дают. А она стоит больше 100 баксов. И если закажу то возврата не сделают если не подойдёт. А в наличии их нет. Только под заказ. Народ кто разбирается подскажите.
Pinnacle Studio MovieBox HD (видеоконвертер, USB2.0, IEEE 1394 in/out, RCA/S-Video in) / РСТ
Я бы хотела узнать возможно ли через неё покдлючить видеокамеру Canon LEGRIA HF M46 к ноутбуку Lenovo Y580.

presidentmodel

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение presidentmodel » 22 июл 2013, 17:28

гемороя больше будет, ИМХО. Драйвера, софт... да мало ли что еще. Косяки всплывать будут наверняка.
Проще купить вебку!

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 17:58

Самая нормальная вебка была С910 которую сняли с производства. С920 мне жутко не нравится. Тем более что она у меня полетела и мне вернули за неё деньги. Ну и вспоминая студийные времена через видеокамеру картинка намного лучше была. А через вебку зум мутный.
Ну очень хочется мне видеокамеру.

Аватара пользователя
twixa
Senior Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:41

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение twixa » 22 июл 2013, 19:37

вот у меня тоже самое. Хочу видеокамеру хорошую с пультом,но хоть и на словах вроде понимаю что надо для подключения,все равно мне надо в картинках или на деле показать. и ткнуть носом какой видеозахват или тв тюнер покупать. я не понимаю...

а почему я лично против logitech последних (для себя),потому что они слишком уж показывают все малейшие недостатки и прыщики в hd которые ты даже в зеркале не видишь у себя. мне не нравится когда аж так резко. я люблю более мягкую картинку.

Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 22 июл 2013, 20:22

А я наоборот хочу чёткую картинку и даже в зуме. Хочу не могу. Но все продавцы удивляются зачем же мне это нужно. Не лучше ли вебку купить и ссылку на С270 кинули мне. Аха ха
И пульт хочу. И на себя смотреть в камеру как в зеркало, а не в энкодер лупиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей