КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 23 янв 2015, 14:15

NewLuci писал(а):Моя около 600 стоила. Это было 1,5 года назад. Я бы всё таки советовала подсобирать денег и получше что нибудь посмотреть. Но это ваш выбор.

Я извиняюсь за такой вопрос, понятно что Вы специально не смотрели камеры. Но если вдруг присматривали, что бы Вы купили сейчас? Кстати, продается широкоугольная линза ( например http://superprices.ru/product/cifrovaja ... ro-linzoj/ ). Я точно не знаю, но возможно эта линза поможет увеличить угол обзора.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 23 янв 2015, 14:21

Я смотрела эти линзы мне нужен диаметр 43 мм. На такой диаметр было пару линз. И стоили они что то в районе 300 баксов. Не хочу на этом заморачиваться. Тем более не на много они увеличивают. Можно на китайских сайтах поискать подешевле. Но и качество будет наверное соответствующее. Да и гарантий нет что вообще эта штука подойдёт. А на китайских ценник что то вроде около 100 баксов.
Если бы я на сегодняшний день покупала камеру, я бы смотрела угол обзора чтобы был не менее 70-80% ну и пульт и широкий формат. А вообще на сегодняшний день я бы не заморачивалась и взяла С930.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 25 янв 2015, 00:27

NewLuci писал(а):Я смотрела эти линзы мне нужен диаметр 43 мм. На такой диаметр было пару линз. И стоили они что то в районе 300 баксов. Не хочу на этом заморачиваться. Тем более не на много они увеличивают. Можно на китайских сайтах поискать подешевле. Но и качество будет наверное соответствующее. Да и гарантий нет что вообще эта штука подойдёт. А на китайских ценник что то вроде около 100 баксов.
Если бы я на сегодняшний день покупала камеру, я бы смотрела угол обзора чтобы был не менее 70-80% ну и пульт и широкий формат. А вообще на сегодняшний день я бы не заморачивалась и взяла С930.
Здравствуйте, 300 дол за объектив это конечно круто... Проще тогда уж эту продать и профи купить за 1000 - 1500 дол. Вчера "сбылась мечта идиота".))) Я все таки купила камеру, купила такую же как у Вас, только m56. Естественно сразу купила плату AVerMedia Live Gamer Portable. Сегодня пол дня провозилась, все установить пыталась, но в итоге так и не смогла.) Вроде бы установила все драйвера и по камере и по карте, скачала SplitCam-http://splitcamera.com/ (может нужна другая программа?) - оно видит камеру с ноутбука и некую IP camera (JPEG/MJPEG) . Кабель с камеры вставила в карту видеозахвата HDMI in, и подключила видеозахват по usb к ноуту (ноутбук HP- windows 8.1),- по моему, моей камеры он не видит).


Подскажите пожалуйста, если у Вас есть время конечно, как мне настроить потоковое вещание с камеры, чтобы сплит увидел изображение? Я купила плату видеозахвата без функции записи видео т.е. насколько я понимаю мне функция записи видео не нужна, самое главное что бы передавала видео. Когда консультант спрашивал - вам нужна функция записи видео, я сразу вспомнила записи приватов и сказала не не, этого мне точно не нужно.)) Может быть все таки я погорячилась и нужно было взять с функцией записи видео?

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 25 янв 2015, 00:32

Xplit скачайте. Только с ним мой ноут видет камеру. При покупке авермедии мне дали ключ для 3 месячного бесплатного использования. А так надо покупать 15 баксов за 3 месяца. Но есть и бесплатная версия с водяным знаком. На пробу если что установите.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 25 янв 2015, 00:42

HDMI провод один конец тот что потолще в IN вставляйте, другой что потоньше в камеру. ( Провод не помню от камеры был или от платы ). И usb одним концом в плату другим в ноут. Включайте камеру ( она должна быть всё время на подзарядке, а то быстро сядет. Включаете сплиттер вначале. Слева будет написано file наводите на него выбираете в выпадающем окне add camera и там будет список камер в том числе и avermedia C875 Capture. Потом появится камера в окне. Но она будет маленькая. Нужно растянуть изображение. И кстати сразу будет звук пищать, надо его сразу отключить. Микрофон нужно отдельно подключать, Я использую от вебки, можно от ноута. Чтобы отключить звук надо нажать правой кнопкой мыши по картинке выбрать Cam и там где значок звука нажать. Чтобы звук полностью ушёл, а то будет скрип. Пока будете разбираться, лучше вообще звук на ноуте вырубить чтобы не мешал. На всякие пожарные. Чтобы выбрать нужный размер в сплиттере надо нажать сверху view и в выпадающем окне выбрать resolution. Frame rate лучше побольше вроде. Я 30 ставлю. Когда бесплатную версию юзала максимум можно было 25. Цвета можно настроить нажав правой кнопкой мыши в color. Далее я включаю энкодер ( это для стрима ) и там где прописаны камеры выбирать xplit. Энкодер без сплиттера тоже не видет камеру. Вообщем тяжёлый этот путь. Удачи.)) Как вспомню как я это всё методом проб и ошибок делала. Так вздрогну. ;)
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 25 янв 2015, 00:48

Вы ещё не забудьте в камере размеры видео (мегапиксели вся фигня ) установить. Широкий формат если нужен.
Потом отпишитесь как угол обзора по сравнению с С920. ( Кстати в сплиттере можно сразу две камеры одновременно нажать. Так и сравните одновременно у какой угол обзора лучше. И расскажите плиз как у вас с пультом дело обстоит. А то у меня влево, вправо вниз вверх не работает. Хотя на пульте такие кнопочки есть.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 27 янв 2015, 19:37

NewLuci писал(а):Вы ещё не забудьте в камере размеры видео (мегапиксели вся фигня ) установить. Широкий формат если нужен.
Потом отпишитесь как угол обзора по сравнению с С920. ( Кстати в сплиттере можно сразу две камеры одновременно нажать. Так и сравните одновременно у какой угол обзора лучше. И расскажите плиз как у вас с пультом дело обстоит. А то у меня влево, вправо вниз вверх не работает. Хотя на пульте такие кнопочки есть.
Здравствуйте.

Извиняюсь что долго отвечала, хотела настроить.)) Вчера мне все таки удалось настроить более менее нормально камеру. По поводу пульта тоже самое...)) Я думаю уже может какой другой купить. Угол обзора действительно значительно меньше в сравнении с C920. Качество тоже действительно стало получше. Но опять же, не на всех сайтах и когда как. Иногда качество практически такое же как у вебки, иногда лучше.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 27 янв 2015, 22:13

Ну и как овчинка выделки стоила?? По мне так на фиг я заморачивалась и тратилась. :facepalm: Как вспомню, так вздрогну. Если вдруг подберёте пульт, свисните мне. Я бы тоже поменяла, если бы знала какой вообще сделает то что надо.))
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 27 янв 2015, 23:59

Да как вам сказать, я сейчас еще пока сама не разобралась если честно. Но то что, пока камера не оправдала моих надежд это факт.(( Возможно конечно я еще не до конца все настроила. С одной стороны качество видео да лучше. Видна даже любая точка на теле. С другой стороны при таком качестве, видео все равно подтормаживает немного. Что на мой взгляд в нашей работе ой как плохо .Из за интернета точно быть не может, куда уж лучше 280 - 450 мб/c которые сейчас у меня по проводу спидтест выдает. В сплите видео прямо идеальное и без задержек кстати. В жасмине у меня по прежнему пишет что бэд качество, хотя моя камера рекомендована жасмином на втором месте сейчас :pirate: .

У меня ноубук хоть и intel core i7, но частота слабенькая, может из за этого изображение немного подтормаживает на хороших настройках?

На днях планирую обратится к айтишнику, может это поможет.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 28 янв 2015, 00:07

Я даже не знаю от чего. У меня на стриме бывает отличная картинка. А бывает такие пиксели что хоть плачь. В энкодере и в сплиттере картинка всегда суперская. У некоторые вообще бывает видео супер чёткое на сайте. Но в последнее время у меня тоже ничего, хоть и не такое чёткое. Но самые большие минусы это угол обзора и пульт не до пульт. У вас то разница между С920 ( около 80% ) и вашей камерой (56%) не такая огромная как у меня было с С930 ( 90-92%) и с моей камерой (43%). Но я себя заставляю сидеть через неё, т.к. купила, потратилась. Будь добра пользуйся. Даже возникают мысли иногда продать её и купить новую подороже с нормальным уголом обзора.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
MariPopins
Senior Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 07:45

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение MariPopins » 28 янв 2015, 15:40

подскажите плиз ,пользуюсь всс 950,хочу купить вторую и пользоваться двумя одновременно,у второй потерян пульт,как думаете будут две камеры слушаться одного пульта по очереди ?

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Milaya » 28 янв 2015, 16:27

MariPopins писал(а):подскажите плиз ,пользуюсь всс 950,хочу купить вторую и пользоваться двумя одновременно,у второй потерян пульт,как думаете будут две камеры слушаться одного пульта по очереди ?
Не думаю. Logitech Software две камеры вообще не открывает одновременно.

missleya
Junior Member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 15:40

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение missleya » 28 янв 2015, 17:08

NewLuci писал(а):Xplit скачайте. Только с ним мой видет камеру. При покупке авермедии мне дали ключ для 3 месячного бесплатного использования. А так надо покупать 15 баксов за 3 месяца. Но есть и бесплатная версия с водяным знаком. На пробу если что установите.
xsplit broadcaster прога называется верно? Настраиваю ее через жасмин выдает Броадкастер error((

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение NewLuci » 28 янв 2015, 17:29

да да. Он.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Sunrise001
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:17

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Sunrise001 » 29 янв 2015, 16:37

У меня кстати так и не получилось еще нормально поработать с камерой.) У меня она уходит в ждущий режим через 3 минуты, приходиться постоянно нажимать на экранчик камеры. Почему то даже в службе поддержке кэнон не знают как решить эту проблему.)) Странная у нас в стране служба поддержки и представительство кэнон.)) Я сейчас с вебкой работаю, а камера пылится до лучших времен, ну или до продажи.)) NewLuci подскажите пожалуйста, а C930 значительно лучше по качеству чем С920?)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей