КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Luci

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Luci » 07 янв 2013, 00:13

Контроллер вебк - камеры включите. И там ручной зум

alladin
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:13

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение alladin » 07 янв 2013, 16:31

Luci писал(а):Контроллер вебк - камеры включите. И там ручной зум
А где его найти контроллер?) Я шнур втыкаю,и у меня ничего не появляеться, а потом просто захожу через энкодер)

Аватара пользователя
DarkPrincess
Senior Member
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:55
Откуда: Седьмое небо

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение DarkPrincess » 09 янв 2013, 07:29

alladin писал(а):
Luci писал(а):Контроллер вебк - камеры включите. И там ручной зум
А где его найти контроллер?) Я шнур втыкаю,и у меня ничего не появляеться, а потом просто захожу через энкодер)
Драйвера от камеры устанавливали? Если нет, то надо.Он по идее должен автоматом запускаться.

alladin
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:13

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение alladin » 10 янв 2013, 12:31

DarkPrincess писал(а):
alladin писал(а):
Luci писал(а):Контроллер вебк - камеры включите. И там ручной зум
А где его найти контроллер?) Я шнур втыкаю,и у меня ничего не появляеться, а потом просто захожу через энкодер)
Драйвера от камеры устанавливали? Если нет, то надо.Он по идее должен автоматом запускаться.
Спасибо) Но с этой камерой не шел диск с драйверами( поищу в инете)

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение tech » 11 янв 2013, 13:50

buka-anya писал(а):подскажите пожалуйста, есть несколько вариантов
Веб-камера "Logitech B990 HD"
Веб-камера HP HD-4110
Веб-камера HP HD-3100
Веб-камера MICROSOFT LIFECAM HD-3000


какая камера имеет лучшее качество? что для работы подойдет?
я бы в этот список добавил logitech BCC950

p.s. полные характеристики камеры есть на сайте webcam-tools.com

WebCam User
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:37

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение WebCam User » 12 янв 2013, 13:00

Здравствуйте.
Выбираю хорошую камеру для работы как Web-камера и если есть такая возможность, то не только для Web.
Есть несколько вариантов:
1. Sony HDR-PJ30E http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90635
2. Sony HDR-PJ580VE http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90635
3. Sony EVI-D100P или EVI-D100
4. Ваш вариант.

Собственно есть вопросы по моим вариантам.
По варианту 1 и 2 - для работы нужен тюнер\плата для видеозахвата. Камера будет использоваться как на ПК, так и на ноутбуке, так что необходимо подобрать универсальный вариант. На сколько мне известно тут есть несколько способов реализации, отличающихся по качеству конечной картинки. Если можно, расскажите поподробней про способы подключения и посоветуйте какой-нибудь универсальный вариант (для подключения как к ПК, так и к ноутбуку), на котором можно будет получить хорошее качество кратинке в Web.
По варианту 3 есть несколько вопросов.
1) В чем отличие EVI-D100P от EVI-D100? Также нигде не могу найти ответ на это, если сравнивать характеристики - то две абсолютно идентичные камеры. Есть подозрение что буква "P" в названии указывает на то, что данная камера работает в режиме "PAL", а без этой буквы соответственно в "SECAM". Если так, то насколько это принципиально при работе Web?
2) Правильно ли я понял, что для подключения к ПК и последующего вывода сигнала с камеры для работы онлайн подойдет кабель типо этого http://www.ebay.com/itm/USB-VISCA-CONTR ... 2a27143833 и спец. софт Sony и при использовании данного кабеля больше дополнительно ничего приобретать\подключать не надо (платы видеозахвата и прочее)? Т.е. подключил камеру через данный\подобный кабель к порту USB, установил и настроил спец. софт от Sony и можно полноценно пользоваться камерой на ПК\ноутбуке.
3) Как будет качество картинки, если я подключу камеру через вышеобозначенный кабель?

Варианты 1 или 2 для меня будут более предпочтительны перед третьим, потому что их (Sony HDR-PJ260VE и Sony HDR-PJ580VE) можно будет использовать и в повседневной жизни на отдыхе или где-либо ещё просто для съёмки видео\фото. С Sony EVI-D100P такой возможности у меня соответственно не будет. Так что я больше всего склоняюсь к этим 2-м вариантам.
Можете предложить ваш вариант. Приоритет при выборе будет следующим (в порядке убывания от наибольшего к наименшему):
1. Качество видео при работе в режиме Web-камера.
2. Возможность использования камеры для разных задач, а не только как Web-камеру, подключенную к ПК\ноутбуку.
3. Удобство пользования камерой при работе в режиме Web-камеры (управление пультом, софт, доп. функции).

:) Добавлю, что по данной теме облазил несколько форумов Web-кам и нигде этот вопрос подробно не освещался - везде доволно поверхностно (особенно по работе через обычные бытовые камеры). Так что думаю, разбор такой темы может понадобиться в дальнейшем многим людям, задающимся подобными вопросами при выборе и поможет определиться с выбором не только мне.
:? Из всего написанного мной выше, надеюсь на как можно более развернутый ответ и желательно с аргументами.
Последний раз редактировалось WebCam User 12 янв 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение maria592 » 12 янв 2013, 15:51

WebCam User
эхех тут все с вебками работают типа с910, врятли кто то вам ответит
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение tech » 12 янв 2013, 16:24

WebCam User
Я вам отвечу по поводу варианта 1 и 2 (Sony HDR-PJ260VE и Sony HDR-PJ580VE).
первая камера на сайте производителя http://www.sony.ru/support/ru/product/H ... ifications
и вторая камера на сайте производителя http://www.sony.ru/support/ru/product/H ... ifications
и что мы видим ..., что камера Sony HDR-PJ260VE не имеет пульта дистанционного управления, следовательно из списка подходящих для работы камер я бы её исключил.
Для подключения такого типа камер к стационарному ПК вам нужно будет купить дополнительно плату захвата, например http://www.avermedia.com/ru/product/Pro ... spx?Id=451 (цена примерно $100).
Как подключить камеру такого типа к ноутбуку я затрудняюсь ответить, так как никогда не было такой необходимости, думаю для ноутбука придется отдельно приобретать что-то типа такого, но я не уверен, надо изучать http://www.avermedia.com/Product/Produc ... 0&device=4 (цена примерно $300) . Думаю подключение к ноутбуку будет, мягко говоря, "через жопу" :)

По поводу Sony EVI вы совершенно правы, их отличие только в PAL (EVI-D100P) и NTSC (EVI-D100) http://pro.sony.com/bbsccms/assets/file ... vid100.pdf
Больше по Sony EVI ничего толком сказать не могу, напрямую с ними не сталкивался, но видно, что для них нужно покупать обычный ТВ-тюнер, судя по разъемам.

Я частично описывал это в http://webcam-tools.com на странице "Вебкам-моделям"

Вариант при котором вы получите камеру и для работы и для Home Video обойдется скорее всего очень дорого.
Если только вы не будете использовать камеры типа Panasonic NV-GS320 или Panasonic NV-GS330 (которые уже несколько лет сняты с производства). В таких случаях можно и работать и на природу брать, но снимают они на кассету и потом нужно перегонять на комп и т.д. (куча головняка).

Liloo
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 23:08
Откуда: СПб

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение Liloo » 12 янв 2013, 17:10

Ребят, подскажите, webcamsplitter скачивается только платно? может кто-то знает ссылку на бесплатное скачивание?

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение tech » 12 янв 2013, 17:24

Бесплатный (ломаный) WCS есть только версии 1.3.1 (сейчас последняя версия v1.5.184). Версия 1.3.1 выпускалась в промежутке 2006-2007, очень давно и там по сравнению с новыми версиями много чего не хватает. И даже не в этом проблема, в версии 1.3.1 во время резких движений на изображении идет такая "гребёнка" типа, трудно описать, но резко двигаться противопоказано :)
И работает 1.3.1 только на Windows XP, на Windows 7 уже не будет работать.
Если нужна инсталяшка версии 1.3.1 обращайтесь, скину. Если нужен ключик к лицензии (v1.5.184), могу продать со скидкой 50% (т.е. за $10).

p.s. если найдете ломаный новой версии, то сам готов у вас купить. Но я в своё время облазил достаточно много интернета, так и не нашел, иногда поглядываю, но ... ((

WebCam User
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:37

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение WebCam User » 12 янв 2013, 17:28

tech
Благодарю за ответ, вот только с первой камерой я немного понапутал... Просто изначально начинал поиск с Sony HDR-PJ30E и потом рассматривая кучу моделей и немного запутался :) , сравнивал по параметрам качества и тд. Спасибо что заметили, своё сообщение уже поправил...

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение maria592 » 12 янв 2013, 17:32

а зеркалку можно использовать? пульт не принципиален
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение tech » 12 янв 2013, 17:41

WebCam User
За такие же деньги лучше брать что-то типа Panasonic HDC-SD600 , она трех матричная. Но уже снята с производства. Они их с производства снимают быстрее, чем успевают новые модели в производство запускать :) .

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение tech » 12 янв 2013, 17:43

maria592
Думаю можно, но не уверен, по какому принципу она подключается к ПК ? через HDMI ?

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: КАМЕРЫ,КАМЕРЫ И ЕЩЁ РАЗ КАМЕРЫ.....

Сообщение maria592 » 12 янв 2013, 17:52

tech писал(а):maria592
Думаю можно, но не уверен, по какому принципу она подключается к ПК ? через HDMI ?
вот я и пытаюсь выяснить КАК???
А то качество меня совсем не радует с910
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей