firefox- проблемы с флеш плеером

Мы в ответе за Tech...
Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 16 апр 2013, 10:56

Может кто подскажет, мне нравиться этот браузер, удобный, но начиная где-то с осени не могу на нем ничего открывать, сразу флеш падает (раньше все было супер). Флеш плеер обновляю регулярно, тестирую на их фирменной adobe странице, все вроде нормально. Как открываю комнату...хотя бы тот же МФК или 2 комнаты на СС так сразу сообщение, что флеш обвалился. Причем всякие видео-ролики на ютьбе смотрю без проблем вообще, т.е флеш плеер тут работает, а вот на сайтах перестал работать почему-то.

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение Hiden » 16 апр 2013, 11:14

я его сменила по этой же причине сначала на яндекс, а затем на майл браузер, один в один с хромом, в принципе не менее удобный чем файрфокс :)

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 16 апр 2013, 12:31

Hiden писал(а):я его сменила по этой же причине сначала на яндекс, а затем на майл браузер, один в один с хромом, в принципе не менее удобный чем файрфокс :)
Не знаю....я уже как-то привыкла к мозиле, к их итерфейсу, у меня тут куча всяких закладок сохранено. Есть еще IE (в нем комнаты на камконтакс открываю), и хром...в общем я продолжаю сидеть на мозиле, а работать приходиться с других браузеров. Не удобно. Должна же быть какая то причина, почему валиться флеш...так же не бывает беспричинно.

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение ppperfectwoman » 16 апр 2013, 13:07

поищите в интернете как избежать крах плагина. Помогает, но не на все сто %. К сожалению я потеряла ту ссылку.

Аватара пользователя
Siminarinka
Senior Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:46

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение Siminarinka » 16 апр 2013, 14:02

у меня была точно такая же проблема
1) возможно это вирус( проверьте комп)
2) попробуйте скачать вот эту программу и про сканировать ею комп TuneUp Utilities
3) восстановление системы возможно поможет
4) переустановить винду
5) вызовите специалиста пусть проверит комп
- А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
- Совесть в доле...

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 16 апр 2013, 14:36

Siminarinka писал(а):у меня была точно такая же проблема
1) возможно это вирус( проверьте комп)
2) попробуйте скачать вот эту программу и про сканировать ею комп TuneUp Utilities
3) восстановление системы возможно поможет
4) переустановить винду
5) вызовите специалиста пусть проверит комп
Спасибо. На вирусы вчера делала полную проверку Касперским, вроде нашел 4 трояна, что-то там с ними сделал. Думаю о том чтобы переустановить винду, еще ни разу этого не делала и кажется пора бы уже.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 17 апр 2013, 12:25

Нет, не хочу винду переустанавливать...посмотрела как это делать...такая заморочка, нужен диск, что-то там в BIOS менять и так далее.
Почитала в интернете по моей проблеме и поняла что таких страдальцев много, какой то баг в самой мозиле. Так что наверное переустановлю фаерфокс наверное...а вернее поменяю его на фаерфокс-гибрид (усовершенствованный).

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение tech » 19 апр 2013, 00:00

Siminarinka писал(а):у меня была точно такая же проблема
1) возможно это вирус( проверьте комп)
2) попробуйте скачать вот эту программу и про сканировать ею комп TuneUp Utilities
3) восстановление системы возможно поможет
4) переустановить винду
5) вызовите специалиста пусть проверит комп
Переходите сразу к пункту 4, проблема будет решена с вероятностью на 98%

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение tech » 19 апр 2013, 00:05

solaris писал(а):Так что наверное переустановлю фаерфокс наверное...а вернее поменяю его на фаерфокс-гибрид (усовершенствованный).
Т.е. вы хотите сказать, что сидит 100 программеров в команде фаерфокс и делают "так себе" браузер, в то время, как кучка каких-то даунов может клепануть некий гибрид, который переплюнет прародителя?

Я вам скажу, что есть у меня смартфон и на неё стояла официальная прошивка от HTC, но нет, мне нужно что-то лучше, круче, быстрее - усовершенстрованнее )). Перепробовал штук 5 разных прошивак, в итоге вернулся на заводскую. У знакомых схожая ситуация с другим смартфоном. ... Это я для примера рассказываю.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 19 апр 2013, 00:38

tech писал(а):
solaris писал(а):Так что наверное переустановлю фаерфокс наверное...а вернее поменяю его на фаерфокс-гибрид (усовершенствованный).
Т.е. вы хотите сказать, что сидит 100 программеров в команде фаерфокс и делают "так себе" браузер, в то время, как кучка каких-то даунов может клепануть некий гибрид, который переплюнет прародителя?

Я вам скажу, что есть у меня смартфон и на неё стояла официальная прошивка от HTC, но нет, мне нужно что-то лучше, круче, быстрее - усовершенстрованнее )). Перепробовал штук 5 разных прошивак, в итоге вернулся на заводскую. У знакомых схожая ситуация с другим смартфоном. ... Это я для примера рассказываю.
Ну не знаю, я перелопатила интернет и увидела что на компьютерных форумах много жалоб на то что в обновленном фаерфоксе флеш плеер стал работать как то криво и все время крашед. Ну и чего мне даст переустановка винды в этом случае? Тем более что другие мои браузеры таких проблем с флешем не имеют, я просто привыкла к фф и все.

FroL
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:30

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение FroL » 24 апр 2013, 13:32

Я бы тоже проверял систему на косяки в первую очередь, тк по работе администрирую штук 40 студийных компов и основной браузер именно фаерфокс с флеш-плеером версии 11.7 - работает нормально и не падает. Остальные браузеры работают нормально, тк у IE отдельный плагин, а в Хроме вообще встроен в сам браузер

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 24 апр 2013, 15:33

FroL писал(а):Я бы тоже проверял систему на косяки в первую очередь, тк по работе администрирую штук 40 студийных компов и основной браузер именно фаерфокс с флеш-плеером версии 11.7 - работает нормально и не падает. Остальные браузеры работают нормально, тк у IE отдельный плагин, а в Хроме вообще встроен в сам браузер
Думаю придется таки переустанавливать винду ....а все данные, файлы при этом сохраняются? А еще вопрос можно ли будет бесплатно перейти с висты на 7-ку? Вроде как я тестила прежде, и показало что можно.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение tech » 25 апр 2013, 22:32

solaris писал(а):Думаю придется таки переустанавливать винду ....а все данные, файлы при этом сохраняются? А еще вопрос можно ли будет бесплатно перейти с висты на 7-ку? Вроде как я тестила прежде, и показало что можно.
Надо же, вначале вы спорите о том, что переустановка ОС решит ваши проблемы, а оказывается вы даже не знаете ответа на вопрос "сохранятся ли данные".

Вопрос: а все данные, файлы при этом сохраняются?
Ответ: смотря о каких файлах речь и смотря как переустанавливать.

Вопрос: можно ли будет бесплатно перейти с висты на 7-ку?
Ответ: используя пиратскую продукцию можно всё!, и даже бесплатно.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 26 апр 2013, 01:49

tech писал(а): Надо же, вначале вы спорите о том, что переустановка ОС решит ваши проблемы, а оказывается вы даже не знаете ответа на вопрос "сохранятся ли данные".

Вопрос: а все данные, файлы при этом сохраняются?
Ответ: смотря о каких файлах речь и смотря как переустанавливать.

Вопрос: можно ли будет бесплатно перейти с висты на 7-ку?
Ответ: используя пиратскую продукцию можно всё!, и даже бесплатно.
Ну не то чтобы спорю..но сомневаюсь, говорю же никогда этого не делала прежде, поэтому ничего про переустановку виндоус не знаю, боюсь чего-нибудь накосячить.

А пиратскую версию где можно взять? И какие могут быть последствия?

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение tech » 26 апр 2013, 10:46

solaris писал(а): Ну не то чтобы спорю..но сомневаюсь, говорю же никогда этого не делала прежде, поэтому ничего про переустановку виндоус не знаю, боюсь чего-нибудь накосячить.

А пиратскую версию где можно взять? И какие могут быть последствия?
Вопрос: "какие могут быть последствия?"
Ответ: Никаких.

Вопрос: А пиратскую версию где можно взять?
Ответ: nnm-club.ru (требуется регистрация). Но боюсь, что сами вы не справитесь с первого раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей