firefox- проблемы с флеш плеером

Мы в ответе за Tech...
Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 26 апр 2013, 12:05

tech писал(а): Ответ: nnm-club.ru (требуется регистрация). Но боюсь, что сами вы не справитесь с первого раза.
У меня сейчас виндоус виста...все говорят что это самая дебильная версия виндоус, я попробую переустановить сначала на туже висту, если получиться то потом может на 7. Спасибо за ссылку.

Кстати поменяла интернет, был ADSL через телефон, поменяла на оптоволокно, надеюсь будет пошустрее теперь.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 27 апр 2013, 17:43

В общем провели оптоволоконную линию интернета с обещанной скоростью 25/50 Мбит/с, но реально входящая скорость как была маленькая там и осталась..где-то 5-6 Мбит/с иногда до 9...а вот исходящая стала в 10 раз быстрее, где-то 10Мбит/с..как такое может быть вообще? Получается что у меня где-то затык, который съедает всю входящую скорость? Поможет ли в этом случае переустановка виндоус?
Скачала утилиту TuneUp, все оптимизировала, как они рекомендуют, удалила куки отовсюду но проблема с флешем на мозиле так и осталась, при открытие сайтов флеш крашед. :(

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение tech » 27 апр 2013, 23:32

solaris писал(а):Скачала утилиту TuneUp, все оптимизировала, как они рекомендуют, удалила куки отовсюду но проблема с флешем на мозиле так и осталась, при открытие сайтов флеш крашед. :(
Помоему вы фигней занимаетесь, пытаясь что-то оптимизировать.
solaris писал(а):У меня сейчас виндоус виста...все говорят что это самая дебильная версия виндоус
Ну не самая дебильная, самая дебильная наверное была Windows 3.11 :-D , но Vista явно не удачная, сама Microsoft это признала и попытались быстренько спрыгнуть на Windows 7.
solaris писал(а):я попробую переустановить сначала на туже висту, если получиться то потом может на 7.
К чему такие сложные манипуляции?
solaris писал(а):В общем провели оптоволоконную линию интернета с обещанной скоростью 25/50 Мбит/с, но реально входящая скорость как была маленькая там и осталась..где-то 5-6 Мбит/с иногда до 9...а вот исходящая стала в 10 раз быстрее, где-то 10Мбит/с..как такое может быть вообще? Получается что у меня где-то затык, который съедает всю входящую скорость? Поможет ли в этом случае переустановка виндоус?
Думаю, просто это придел у вашего провайдера. И ещё, вы пишите, что у вас сейчас оптоволокно, а вы уверены?
У вас поставили медиаконвертер или оптика напрямую в комп? Не думаю, что провайдер дающий абоненту 5-6 Мбит/сек будет тянуть оптику к абоненту.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 28 апр 2013, 01:50

tech писал(а): Думаю, просто это придел у вашего провайдера. И ещё, вы пишите, что у вас сейчас оптоволокно, а вы уверены?
У вас поставили медиаконвертер или оптика напрямую в комп? Не думаю, что провайдер дающий абоненту 5-6 Мбит/сек будет тянуть оптику к абоненту.
Да, мне протянули выделенку на днях, до этого интернет был через тел. линию. В том то и дело что по тарифу у меня должно быть до 50 Мбит в сек, но на деле гораздо меньше....я не звонила провайдеру потому что думаю проблема в моем компе. Почему у меня исходящая скорость интернета upload выше, чем входящая download это по-меньшей мере странно. Сейчас вот померила 15 Мбит на вход, 19 Мбит на выход....хмм...И все равно что-то тормозит, морозиться видео...в общем я в шоке.

Аватара пользователя
redssss
Senior Member
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:42

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение redssss » 28 апр 2013, 10:00

у меня с гуглом такая же проблема уже пару месяцев назад началась - флеш плеер ломался. теперь на опере работаю.

кстати, никто не сталкивался с проблемой - встроенный в виндовс 7 брандмауэр запрещает выход на определенные сайты? в том числе - контакт, стрим, все русские сайты.. список большой. остальные сайты работают норм. я долго искала проблему (антивирусника у меня нет). в итоге отключила брандамуэр и теперь (тьфу-тьфу) все хорошо грузиться. риск, конечно, вроде он оч нужен системе.. :?

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 28 апр 2013, 11:41

redssss писал(а):у меня с гуглом такая же проблема уже пару месяцев назад началась - флеш плеер ломался. теперь на опере работаю.

кстати, никто не сталкивался с проблемой - встроенный в виндовс 7 брандмауэр запрещает выход на определенные сайты? в том числе - контакт, стрим, все русские сайты.. список большой. остальные сайты работают норм. я долго искала проблему (антивирусника у меня нет). в итоге отключила брандамуэр и теперь (тьфу-тьфу) все хорошо грузиться. риск, конечно, вроде он оч нужен системе.. :?
Нет, у меня брандмауер включен и антивирус тоже, я спокойно захожу на все эти сайты. Но что-то тормозит систему в целом, потому что видео не смотря на увеличенную скорость какое-то тормозное...особенно на бонгокамс. (раньше, пару недель назад этого не было). Причем и на хроме тоже самое. А на мозиле вечно валиться флеш-плагин. Тут вроде бы вышло сообщение что этому плагину мешают настройки безопасности, но как-то странно...раньше что ли не мешали?

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 28 апр 2013, 13:28

Кажется нашла решение краха флеш плагина. Оказывается (сейчас прочитала на самом сайте флеша, что при обновлении флеша нужна видеокарта с хорошими параметрами)...т.е. неплохо бы и новый лаптоп к новому флешу. :biggrin: Ну чего нет, того нет пока, попробую сейчас хотя бы обновить видеокарту...не знаю получиться ли.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 29 апр 2013, 01:46

Tech, я уже совсем ничего не понимаю что происходит...измеряю скорость в speedtest.net показывает download -25 Мбит/с, upload -23 Mбит/с....нормальная скорость вроде, всегда у меня раньше было ниже....НО..не могу работать ни на одном сайте, везде видео морозиться как если бы у меня скорость была маленькая. Сегодня специально вышла на майфрикамс, чтобы посмотреть (там встроен показатель скорости) и что вы думаете действительно скорость очень низкая и при этом все время скачет от poor до fair...один раз вдруг подскочил до отлично. Это как понимать? Куда девается у меня вся скорость когда я загружаюсь на сайты? У меня раньше такого не было никогда...связано ли это со флешем и вы до сих пор считаете что дело в настройках виндоус?

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение solaris » 01 май 2013, 00:12

Все, проблема решена. Переустановили виндоус на 7-ку. Правда, сначала я загрузила какой-то вирус при попытке переустановки драйверов, из-за этого полетела вся система к черту...даже загрузить не могла. Поэтому пришлось тащить ноут знающему челу, он мне загрузил 7-ку...правда все программы и фотки, закладки из фф пропали...но зато сейчас ничего не виснет вроде.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: firefox- проблемы с флеш плеером

Сообщение tech » 08 май 2013, 02:12

solaris писал(а):Все, проблема решена. Переустановили виндоус на 7-ку. Правда, сначала я загрузила какой-то вирус при попытке переустановки драйверов, из-за этого полетела вся система к черту...даже загрузить не могла. Поэтому пришлось тащить ноут знающему челу, он мне загрузил 7-ку...правда все программы и фотки, закладки из фф пропали...но зато сейчас ничего не виснет вроде.
ТАДДАААМММ!!! )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей