Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Мы в ответе за Tech...
Аватара пользователя
Alessa
Senior Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:44
Откуда: Wolfriver City

Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение Alessa » 30 янв 2013, 15:39

Третий день пользуюсь этой камерой - решила написать небольшой обзор для тех, кто выбирает новую технику и не знает, на чем остановиться.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=4684840

Conference Cam BCC950 - Pan-Tilt-Zoom-вебкамера с пультом от фирмы Logitech, подключаемая напрямую к компьютеру через USB-интерфейс. По сравнению с аналоговыми собратьями (такими, как Sony EVI) ее возможности несколько ограничены (присутствует только цифровой зум, без оптического), но стоит она всего около 310 долларов (это самая низкая цена за управляемую с помощью пульта камеру, самостоятельно движущуюся в двух плоскостях) и не требует дополнительного оборудования и софта для подключения. Питается камера либо от сети (адаптер идет в комплекте), либо через дополнительный USB-кабель. В комплекте также идет стержень-подставка, позволяющий установить камеру на уровне глаз. Объектив защищен куполом из прозрачного пластика.
Дальше я расскажу о плюсах и минусах этого девайса по сравнению с Logitech C910, которой я пользовалась до этого.

Плюсы:
Имеет удобную и устойчивую подставку с изменяемой высотой.
Поворачивается практически бесшумно.
Позволяет выглядеть хорошо даже при использовании только верхнего света - главное, чтобы его было достаточно.
Не дает такого чудовищного эффекта "рыбьего глаза", как С910: к ней можно приближать лицо, не становясь при этом похожей на собачку из "The Dog Collection".
Имеет чуть меньшее разрешение, чем С910 - не настолько, чтобы ухудшилось качество картинки, но ровно настолько, чтобы изъяны кожи, которые с ужасающей правдивостью передает С910, стали практически незаметны.
Замечательный микрофон - очень чувствительный и при этом не создающий помех.
Есть встроенная перекодировка видео, уменьшающая нагрузку на компьютер и позволяющая постоянно поддерживать высокое качество изображения при использовании энкодера - видео не идет пикселями и не фризит даже при низкой прозиводительности компьютера (об особенностях настройки энкодера с этой камерой расскажу ниже).


Минусы:
Разрешение меньше, чем у С910 - поэтому экстремальный зум этой камерой сделать не получится.
Цвета и контраст при каждом подключении надо настраивать заново.
Несмотря на нетребовательность к направлению света, камера очень болезненно реагирует на его недостаток.
Массивная база не приспособлена для установки на штатив.
Пульт неудачно скомпонован: кнопка "наклонить вниз" расположена вплотную к кнопке отключения микрофона, поэтому очень легко случайно выключить звук (к счастью, на базе камеры есть индикатор, который загорается красным, если звук отключен).


Особенности:

Нужно внимательно следить, чтобы между пультом и базой не было никаких предметов. Это значит, что поставить камеру за монитор не получится. Идеальное расположение для нее - на столе рядом с монитором (на высокой подставке) или на полочке над ним (без нее).

Из-за того, что на камере стоит встроенное ПО (собственный энкодер), при работе через энкодер Adobe с рекомендованными настройками видео будет значительно опережать аудио. Чтобы этого не происходило, можно выставить для Input Video более высокое разрешение. У меня на Стриме работает так: в энкодере 3.1 в дополнительных настройках формата выставлен level 3.1, Input size - 960х720. Для других сайтов могут понадобиться другие настройки.

На этом пока все. Если будут вопросы или дополнения - отписывайтесь!
Последний раз редактировалось Alessa 03 фев 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Arguing on the Internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение Hiden » 31 янв 2013, 07:34

интересно) а что действительно стоит 110 баксов? у меня цены в маркете начинаются от 9т )
я давненько на нее уже посматривала, но купила в итоге 910
заменяет ли потерю качества удобство наличия пульта?)

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение tech » 31 янв 2013, 20:41

2 Alessa
---------------------------------------------------
стоит она всего около 110 долларов
А где вы нашли такую приятную цену в $110 ?

Разрешение меньше, чем у C910
разве у C910 разрешение больше чем 1920x1080 ?

Аватара пользователя
Alessa
Senior Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:44
Откуда: Wolfriver City

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение Alessa » 03 фев 2013, 15:34

Пардон, $310)))) Печатано в час ночи) Nevermind, исправлю.

Насчет пульта - зависит от того, кто как работает. Мне, например, постоянно приходится наклон менять, и 910 у меня была вся захватанная, да еще и падала все время.
Arguing on the Internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение tech » 04 фев 2013, 00:35

Alessa писал(а):Разрешение меньше, чем у С910 ...
Я так и не понял, почему у вас разрешение на BCC950 получилось меньше, чем на С910 ??

Аватара пользователя
КрыскаЛариска
Senior Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:12

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение КрыскаЛариска » 07 фев 2013, 17:58

где покупали?

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение tech » 08 фев 2013, 01:53

Если вам надо и если вы из Украины, то могу продать (новая!)

Аватара пользователя
КрыскаЛариска
Senior Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:12

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение КрыскаЛариска » 23 фев 2013, 09:20

скажите,а ножка на которой глаз камер самой поднимается вручную или от пульта тоже?

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение tech » 23 фев 2013, 09:40

КрыскаЛариска писал(а):скажите,а ножка на которой глаз камер самой поднимается вручную или от пульта тоже?
ножка - она статична, т.е. выполняет роль "удлинителя", её можно ставить, можно не ставить. Если её поставить, то по направлениям вращения "лево/право" ножка будет участвовать во вращении и управляться с пульта.

p.s.: надеюсь я ответил на вопрос, просто я его не совсем понял.

Аватара пользователя
КрыскаЛариска
Senior Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:12

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение КрыскаЛариска » 23 фев 2013, 17:43

ага поняла снимается вручную ,я думала она внутрь входит в подставку,но просмотрела видео там некуда такой длинной ножке входить,торможу совсем
tech,скажите а Alessa у вас покупала?

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение tech » 24 фев 2013, 00:59

КрыскаЛариска писал(а):tech,скажите а Alessa у вас покупала?
нет, она не у меня покупала.

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение ppperfectwoman » 04 мар 2013, 15:27

я покупала у thech и очень довольна камерой.
НО...всегда есть но. Проблема в энкодере. Ни FMLE 3.1, ни 3.2 не хочет транслировать звук через микрофон камеры. Alessa я знаю что вы работаете на стриме, у вас была такая проблема и как вы ее решили? Буду благодарна за ответ.
Совет для тех у кого есть такая камера. Для того чтоб она работала как надо во первых надо установить драйвера на камеру BCC950
http://www.logitech.com/en-us/support/C ... d=1&bit=32
и потом софт 920.
всем удачки

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение tech » 05 мар 2013, 11:00

А что происходит, когда в FMLE выбирать источник звука BCC950 ?
Оно просто не выбирается или выбирается, но при этом не работает сам звук?

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение ppperfectwoman » 05 мар 2013, 19:29

не, енкодер говорит что не поддерживает этот аудиодевайс.

Веселая Вдова
Junior Member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55

Re: Обзор Logitech Conference Cam BCC950

Сообщение Веселая Вдова » 11 мар 2013, 20:35

ppperfectwoman писал(а):я покупала у thech и очень довольна камерой.
НО...всегда есть но. Проблема в энкодере. Ни FMLE 3.1, ни 3.2 не хочет транслировать звук через микрофон камеры. Alessa я знаю что вы работаете на стриме, у вас была такая проблема и как вы ее решили? Буду благодарна за ответ.
Совет для тех у кого есть такая камера. Для того чтоб она работала как надо во первых надо установить драйвера на камеру BCC950
http://www.logitech.com/en-us/support/C ... d=1&bit=32
и потом софт 920.
всем удачки
прошу прощения.
я просто чайник во всех этих понятиях.
купила bcc950. еще никуда не заходила, то бишь на сайты. смотрю себя на сплите. тормоз с задержкой 3-4 секунды.
что за причина? нужен другой сплит или искать дрова? хотя камера инсталировалась и показывает, выключать не хочется))
да и еще вопрос))) ну, я как все русские люди, сначала установлю, потом инструкцию искать начинаю)) она как то отключается или все время работает? если не трудно плиз))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя