Плохое качество видео

Мы в ответе за Tech...
Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Плохое качество видео

Сообщение takemysun » 15 ноя 2012, 08:06

maria592 писал(а):я поставила фрэйм 20(больше нет) и бит 850 посмотрю сейчас.
Кстати походу это моя с910 с ума сошла, через раз подключается, сейчас во время привата заморозилась в тот момент когда из второй клмнаты мембер вышел, еле подключила обратно
возможно проблема не в ней конкретно, у меня тоже с неделю назад была такая фигня, мембер жаловался что picture freezed, я прям посреди привата камеру выдернул и обратно воткнул, и заработало)

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Плохое качество видео

Сообщение ppperfectwoman » 15 ноя 2012, 23:23

если работаете на нескольких сайтах, то 850 много. Если только жас, то нормально. Чем больше сайтов, тем меньше битрэйтов распределяйте на каждый сайт. И уберите галочку в деинтейранс, эта опция, которая автоматически или уменьшает битрэйт или количество кадров.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Плохое качество видео

Сообщение takemysun » 16 ноя 2012, 09:34

ppperfectwoman писал(а):если работаете на нескольких сайтах, то 850 много. Если только жас, то нормально. Чем больше сайтов, тем меньше битрэйтов распределяйте на каждый сайт. И уберите галочку в деинтейранс, эта опция, которая автоматически или уменьшает битрэйт или количество кадров.
битрейт - необязательно, максимальная его величина напрямую зависит от канала исходящих данных. при нынешних скоростях в 7-10 мБит вполне возможно работать на 2 и 3 сайта при максимальном рейте. если видео тормозит при хорошей исходящей скорости - скорее всего это обусловлено техническими характеристиками компа. собственно, в последнюю смену выставлял максимальный битрейт на 2 сайтах - все отлично

деинтерлейс - поле содержит другой функционал, оно для аппаратного устранения "мерцания" видео на ЭЛТ мониторах / устранения магнитных помех, на фреймрейт не влияет

Shaggy
Senior Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 01:33

Re: Плохое качество видео

Сообщение Shaggy » 29 ноя 2012, 19:28

maria592 писал(а):ко мне админ заходил недавно говорит убрал значек хд, это он качество понизил или тупо убрал этот значек без последствий?
На Жасмине еще давно было предупреждение о том, что надо апгрейдить то ли комп, то ли еще что-то, и только-только недавно это вступило в силу. Короче, после долгого перерыва выхожу в онлайн через браузер (по привычке) без сплиттера, а у меня все просто глючит. Админы через удаленный доступ мне сделали какие-то настройки и сказали, что сняли значок HD. Поэтому резко понизилась посещаемость. И сказали, что это из-за параметров моего ноута - ОЗУ меньше 1 Гб, и dual CPU. Старенький. Поэтому преимущество у моделей с намного более мощными компами. Но почему-то пару дней назад мне то ли вернули значок, то ли сделали четкость повыше опять же через удаленный доступ. И скорость у меня нормальная - плачу за 50 мб/сек. На Жасмине уже совсем охренели - если раньше в условиях работы у них были только высокая скорость, комп и вебка, то теперь вебки и то не все подойдут - моя Logitech Pro 9000 уже не совсем то, видите ли, и комп нужен мощный. А как, скажите мне, начинать работать модели, которая вообще на нуле и на нормальный комп у нее нет денег? Причем один админ мне даже написал, типа, надо было позаботиться заранее и что было достаточно времени на апгрейд, что, собственно, и делали другие модели. Это уже какое-то расслоение и неравенство моделей на Жасмине. Да, кстати, я теперь я работаю только с JasminCam. У меня даже в последнее время появилась мысль валить с Жасмина, хотя на нем в основном всегда и работала. У вас старый компьютер?

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Плохое качество видео

Сообщение maria592 » 30 ноя 2012, 03:01

Shaggy
у меня новый на 4 ядра интел кор i5.
Мне вернули значек недавно, запарилась ходить проверять.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Shaggy
Senior Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 01:33

Re: Плохое качество видео

Сообщение Shaggy » 30 ноя 2012, 14:14

maria592 писал(а):Shaggy
у меня новый на 4 ядра интел кор i5.
Мне вернули значек недавно, запарилась ходить проверять.
Мне надо купить мощный ноут, тогда я ваще буду конфетка. А HD качество, оказывается. бывает разным - у кого-то лучше, у кого-то хуже...

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Плохое качество видео

Сообщение maria592 » 30 ноя 2012, 15:56

Shaggy
от камеры зависит
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя