Страница 1 из 1

2 в 1.

Добавлено: 13 ноя 2012, 22:13
Luci
Подскажите кто знает.
Моя мама собирается на днях покупать себе ноутбук. И хочет также пользоваться интернетом. Так как у нас в стране хреновый интернет. То одновременно пользоваться интернетом с 2 ноутов будет не реально. Рабочий сайт не потяну. Вроде слышала что можно к двум провайдерам подключиться. Если кто знает как это технически можно сделать? Хотим проводной или вай фай. У меня сейчас вай фай.
Думали про 3G но там скорость падать будет когда много трафика тратишь. А мама собирается в скайпе общаться.

Re: 2 в 1.

Добавлено: 13 ноя 2012, 22:57
Nata
Звоните второму провайдеру, из тех которые в доме есть. Вызываете, чтобы подключили вас. Они вам сверлят еще одну дырку из подъезда и протягивают свой кабель. А к кабелю присоедините роутер для вай фай. Вот и будет у вас 2 провайдера. Платите каждый месяц и одному и второму :)

Re: 2 в 1.

Добавлено: 13 ноя 2012, 23:08
Luci
Я тут в интернете по находила инфу что только по очереди можно использовать интернет от двух провайдеров. А одновременно никак. У кого нибудь был опыт подобного использования подключения к 2 провайдером в одной квартире.

Re: 2 в 1.

Добавлено: 14 ноя 2012, 00:45
Alikka
Luci писал(а):Я тут в интернете по находила инфу что только по очереди можно использовать интернет от двух провайдеров. А одновременно никак. У кого нибудь был опыт подобного использования подключения к 2 провайдером в одной квартире.
бывают хитрожопые провайдеры,которые проводят инет по чужому кабелю(имеющемуся у вас) а если каждый по своему кабелю подключен,то одновременно можно инетить

Re: 2 в 1.

Добавлено: 14 ноя 2012, 04:00
Irishka1
Alikka писал(а):бывают хитрожопые провайдеры,которые проводят инет по чужому кабелю(имеющемуся у вас) а если каждый по своему кабелю подключен,то одновременно можно инетить
Так когда проводят нужно самим говорить, что хочу по вашему собственному кабелю(у меня последние два вообще сами спрашивали). А у меня их 4. и соответственно 4 кабеля. Удивлялись, пожимали плечами,зачем столько много - но надо,значит надо.
И если на одном компе использовать, то там да, можно только какой-то один. Даже если все сетевые соединения одновременно включите - комп будет юзать один интернет(как браузер, который по умолчанию для него главный)
А если дома компьютеров больше,чем один - соответственно каждый будет вылезать в интернет.
И необязательно разных провайдеров подключать(хотя,если разные - то если у одного сбой - какая-никакая перестраховка). Можно одного и того же, только просить, чтобы новый кабель завели, и соответственно, новый договор заключать. Как уже сказали - будете за 2 интернета платить. Вот и всё. А для мамы - можно и самый маленький тариф выбрать. А себе - столько. сколько надо и ни у кого скорость обрезаться не будет. И сможете спокойно работать.

Re: 2 в 1.

Добавлено: 14 ноя 2012, 14:49
Luci
Позвонила второму провайдеру, сказали что такое не возможно. Позвонила своему провайдеру по этому вопросу. Сказали нужно второй номер телефонный брать. Или через соседей которые не пользуются интернетом. Вообщем мама съездила в службу которая занимается городскими телефонами. Сказали что сделать могут второй номер, но только если будем подключаться к головному провайдеру. А у них скорость исходящая максимум 512 кб(((((.
Ну что делать. Придётся довольстоваться тем что предлагают. Я через них раньше подключалась уже. Вечно плохо интернет работал, и к тех.поддержке не дозвониться.

Re: 2 в 1.

Добавлено: 14 ноя 2012, 15:45
Амели
Так пусть мама себе купит модем и никто друг-другу мешать не будет.

Re: 2 в 1.

Добавлено: 15 ноя 2012, 01:08
Luci
Да дело не в модеме. Интернет от этого провайдера ужасно тормознутый. У нас в стране хреново с этим. Мне то она уже не будет мешать. У меня будет свой, у неё свой. Просто 512 кб это вообще гавно скорость. Жалко на такое тратиться. Я уже даже подумывала у неё на выходные брать ноут с её интеретом, чтобы на 2 сайта одновременно. А тут хрен с такой скоростью. И ей будет не очень комфортно в скайпе. Так как скорость исходящая до 512. А от скольки х/з.