2 в 1.

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Luci

2 в 1.

Сообщение Luci » 13 ноя 2012, 22:13

Подскажите кто знает.
Моя мама собирается на днях покупать себе ноутбук. И хочет также пользоваться интернетом. Так как у нас в стране хреновый интернет. То одновременно пользоваться интернетом с 2 ноутов будет не реально. Рабочий сайт не потяну. Вроде слышала что можно к двум провайдерам подключиться. Если кто знает как это технически можно сделать? Хотим проводной или вай фай. У меня сейчас вай фай.
Думали про 3G но там скорость падать будет когда много трафика тратишь. А мама собирается в скайпе общаться.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: 2 в 1.

Сообщение Nata » 13 ноя 2012, 22:57

Звоните второму провайдеру, из тех которые в доме есть. Вызываете, чтобы подключили вас. Они вам сверлят еще одну дырку из подъезда и протягивают свой кабель. А к кабелю присоедините роутер для вай фай. Вот и будет у вас 2 провайдера. Платите каждый месяц и одному и второму :)

Luci

Re: 2 в 1.

Сообщение Luci » 13 ноя 2012, 23:08

Я тут в интернете по находила инфу что только по очереди можно использовать интернет от двух провайдеров. А одновременно никак. У кого нибудь был опыт подобного использования подключения к 2 провайдером в одной квартире.

Аватара пользователя
Alikka
Senior Member
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:45

Re: 2 в 1.

Сообщение Alikka » 14 ноя 2012, 00:45

Luci писал(а):Я тут в интернете по находила инфу что только по очереди можно использовать интернет от двух провайдеров. А одновременно никак. У кого нибудь был опыт подобного использования подключения к 2 провайдером в одной квартире.
бывают хитрожопые провайдеры,которые проводят инет по чужому кабелю(имеющемуся у вас) а если каждый по своему кабелю подключен,то одновременно можно инетить

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: 2 в 1.

Сообщение Irishka1 » 14 ноя 2012, 04:00

Alikka писал(а):бывают хитрожопые провайдеры,которые проводят инет по чужому кабелю(имеющемуся у вас) а если каждый по своему кабелю подключен,то одновременно можно инетить
Так когда проводят нужно самим говорить, что хочу по вашему собственному кабелю(у меня последние два вообще сами спрашивали). А у меня их 4. и соответственно 4 кабеля. Удивлялись, пожимали плечами,зачем столько много - но надо,значит надо.
И если на одном компе использовать, то там да, можно только какой-то один. Даже если все сетевые соединения одновременно включите - комп будет юзать один интернет(как браузер, который по умолчанию для него главный)
А если дома компьютеров больше,чем один - соответственно каждый будет вылезать в интернет.
И необязательно разных провайдеров подключать(хотя,если разные - то если у одного сбой - какая-никакая перестраховка). Можно одного и того же, только просить, чтобы новый кабель завели, и соответственно, новый договор заключать. Как уже сказали - будете за 2 интернета платить. Вот и всё. А для мамы - можно и самый маленький тариф выбрать. А себе - столько. сколько надо и ни у кого скорость обрезаться не будет. И сможете спокойно работать.
फुक्क थेम अल

Luci

Re: 2 в 1.

Сообщение Luci » 14 ноя 2012, 14:49

Позвонила второму провайдеру, сказали что такое не возможно. Позвонила своему провайдеру по этому вопросу. Сказали нужно второй номер телефонный брать. Или через соседей которые не пользуются интернетом. Вообщем мама съездила в службу которая занимается городскими телефонами. Сказали что сделать могут второй номер, но только если будем подключаться к головному провайдеру. А у них скорость исходящая максимум 512 кб(((((.
Ну что делать. Придётся довольстоваться тем что предлагают. Я через них раньше подключалась уже. Вечно плохо интернет работал, и к тех.поддержке не дозвониться.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: 2 в 1.

Сообщение Амели » 14 ноя 2012, 15:45

Так пусть мама себе купит модем и никто друг-другу мешать не будет.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Luci

Re: 2 в 1.

Сообщение Luci » 15 ноя 2012, 01:08

Да дело не в модеме. Интернет от этого провайдера ужасно тормознутый. У нас в стране хреново с этим. Мне то она уже не будет мешать. У меня будет свой, у неё свой. Просто 512 кб это вообще гавно скорость. Жалко на такое тратиться. Я уже даже подумывала у неё на выходные брать ноут с её интеретом, чтобы на 2 сайта одновременно. А тут хрен с такой скоростью. И ей будет не очень комфортно в скайпе. Так как скорость исходящая до 512. А от скольки х/з.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей