Компьютер для вебкама

Мы в ответе за Tech...
Ответить
hunnyforyou
Member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 22:17

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение hunnyforyou » 21 янв 2013, 11:49

Maria_Rose писал(а):или вот такой Core i7-3770 (3.4GHz), 8GB, GTX 570 (1280), 1TB, DVD±RW
такой вот интересен, но дарк принцес права, воткнули игровое видео и винт на 1тб.
есть смысл поискать более легкую комплектацию с таким же процем, можете и на i5 смотреть, такой как вы нашли, он тоже ниче такой.
и я надеюсь вы же не со встроенной камерой работаете)))

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение tech » 21 янв 2013, 12:04

Жесть, вы тут столько пописывали. Пробежался глазами по текстам, такое ощущение, что вы либо "игровые" ПК собираете, или серверные компы )).
У меня сервер стоит слабее, чем некоторые конфигурации, которые были описаны.
Нужен некий дайджест, так сказать:
Поймите основное правило при покупке ПК. Компьютер - это не холодильник и не пылесос, его покупать "с запасом на будущее" не имеет смысла, так как когда вам понадобиться ресурс компа, который вы брали как бы в запас, он скорее всего уже устареет и нужно будет брать новый.
Другими словами с точки зрения комбинации "финансы+производительность", нужно покупать ПК впритык к вашим текущим нуждам - плюс 25-40% вверх.

Можно конечно купить супер-пупер комп за $3000 и будет у вас всё "летать", я не спорю, но вас не будет беспокоить, что 70% ресурса компьютера будет простаивать без надобности и никогда не будет задействовано?

Я знаю, что вы сейчас скажете, мол 70% - это как раз "на потом", но уверяю вас, что как только вы захотите эти 70% использовать - то технологический ряд изменится и с большой вероятностью настанет счастливый день по смене системного блока в целом.

Сразу желательно отталкиваться от количества сайтов, на которых теоретически будете работать, так как для каждого сайта процессор будет кодировать видео, что соответственно будет его нагружать, поэтому чем больше сайтов у вас будет ОДНОВРЕМЕННО работать, тем выше характеристики компьютера (а именно ПРОЦЕССОРА (не путать с системным блоком)) вам нужны.

Я бы не опирался на конкретные модели чего либо, а взял бы за базу:

Процессор:
AMD (если AMD, то только не Sempron) или Intel (если Intel, то только не Celeron). Особо заморачиваться нечего, берите 4 ядра, будет это i5 или i7 скорее всего вы разницы не почувствуете, разве что в выкинутых деньгах.

Материнская плата:
Раньше лидерами рынка были производители ASUS и GIGABYTE, но теперь туда же относится и ASRock. Поэтому выбирайте плату этих производителей. Скажу только, что нарваться на брак можно у любого производителя не зависимо от бренда. Обратите внимание на то, что плата должна соответствовать процессору по формфактору, т.е. есть платы выпускаемые под процессор Intel, есть под процессор AMD. Если купите плату под AMD, но при этом купите сам процессор Intel, то у вас не получиться всунуть процессор в материнскую плату, хотя я сомневаюсь, что вы своими руками будете собирать компьютер :-D
Кстати вентилятор подойдет штатный боксовый, моё мнение, что Zalman - это перебор, но и лишним тоже не будет, если захотите потратить на него деньги.

И очень важно, выбирайте материнскую плату с интегрированной (встроенной) видеокартой, для работы она не нужна (её задача сводиться лишь к тому, чтоб вывести изображение к вам на монитор) и на производительность никак не влияет, поэтому это позволит сократить бюджет на покупку ПК от $50 до $100. В текущее время процессор оснащены собственным графическим ядром и в состоянии выполнять роль видеокарты, но в таком варианта на материнской плате должен быть разъем для подключения монитора.

Покупайте материнскую плату в ценовом диапазоне от $100 до $150.

Оперативная память (ОЗУ):
Начинайте отталкиваться от 4-х GB. Хотя я на них же и остановился бы. Думаю больше нет смысла покупать. И главное в оперативной памяти это то, что её можно будет докупить в любой момент, когда посчитаете нужным.
Конкретные бренды советовать не буду, просто покупать что-то из средней ценовой политики, т.е. не самое дешевое, но и не самое дорогое.

Жесткий диск, он же винчестер, он же HDD и в настоящее время он же SSD:
HDD - это винчестеры на механической основе, т.е. внутри с огромной скоростью вращается диск и с него по мере надобности считывается информация.
SSD - это тот же винчестер, но без механической составляющие и работает по принципу флешки. Его явные плюсы: не издает никаких звуков; работает в несколько раз быстрее чем обычные механические HDD. Его минусы: цена дороже чем у обычных HDD.
Что же выбрать, SSD или HDD?! Ну тут исключительно из надобностей, если комп покупается исключительно для работы в чате, то покупайте SSD на 64GB и будет вам счастье. Операционная система (она же Windows :-D ) загружается моментально (условно конечно, если сравнивать с обычным HDD), в работе при надобности считывания с него информации "летает".

Системный блок, он же корпус:
От этой железки ничего в целом не зависит, кроме - "Фен-Шуя" :biggrin: , поэтому обычно на работу мы покупаем самые дешевые китайские "консервные банки".

Блок питания:
Дешевые (да и не только дешевые) системные блоки снабжены плохими блоками питания, поэтому его надо заменить на что-то нормальное, а китайское "Г" можно выкинуть. Подойдет любой блок питания от производителя Chieftec мощностью 500 Ватт или выше (если выше, то собственно дороже, что не целесообразно).

Видеокарта:
Рекомендуется, чтоб она была интегрированная в материнскую плату или в процессор, как было описано выше.

Камера:
Ну и моя любимая камера о которой я не могу промолчать Logitech BCC950 :wink:

Надеюсь пояснил понятно и вопросов при выборе ПК будет поменьше. Кстати эти рекомендации можете распечатать на принтер и ходить с ними по магазинам или где вы там планируете покупать ПК. Только не забудьте предварительно отредактировать текст выкинув из него фразы, которые явно "палят" вид деятельности ))).

annamed
Senior Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:53

Компьютер для вебкама

Сообщение annamed » 21 янв 2013, 13:27

;)
Последний раз редактировалось annamed 26 дек 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

hunnyforyou
Member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 22:17

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение hunnyforyou » 21 янв 2013, 13:33

2tech
именно об этом я писал на последних трех страницах.
ТС захотела именно 6 ядерный i7, т.к. это хай енд, то он потянул можно сказать автоматом мать за 200уе без интегрированного видео и тд.
если был бы 4 ядерный i5 тема выглядела бы немного иначе.
незнаю как ТС, но моя жена использовала бы его на максимум, т.к. текущий комп не позволяет запустить все сайты которые есть, хотя и так работает на 8-12 за раз.

annamed
Senior Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:53

Компьютер для вебкама

Сообщение annamed » 21 янв 2013, 13:41

;)
Последний раз редактировалось annamed 26 дек 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

annamed
Senior Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:53

Компьютер для вебкама

Сообщение annamed » 21 янв 2013, 13:42

;)
Последний раз редактировалось annamed 26 дек 2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Maria_Rose
Junior Member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:12
Откуда: село Кукушкино

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение Maria_Rose » 21 янв 2013, 14:13

hunnyforyou писал(а):
Maria_Rose писал(а):или вот такой Core i7-3770 (3.4GHz), 8GB, GTX 570 (1280), 1TB, DVD±RW
такой вот интересен, но дарк принцес права, воткнули игровое видео и винт на 1тб.
есть смысл поискать более легкую комплектацию с таким же процем, можете и на i5 смотреть, такой как вы нашли, он тоже ниче такой.
и я надеюсь вы же не со встроенной камерой работаете)))
Hunnyforyou, спасибо вам огроменное)) сегодня взяла подобной комплектации. но i5, при сборке сэкономила порядка 3000руб, через часик забираю свою лялю)) 8Гб, жесткий на 1Тб, 4 ядра, куллеры сразу поставили хорошие.
На логитеке сижу HD, довольна ей, кроме сильного приближения, тогда, как говорят мемы, становится не так четко. в Итоге вместе с лицензией семеркой получилось 25000. Ребят, спасибо всем за помощь! По сути вышло так, как говорила принцесс, порядка 19500, но чуть подороже, если учесть, что Windows входит в стоимость.

Аватара пользователя
DarkPrincess
Senior Member
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:55
Откуда: Седьмое небо

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение DarkPrincess » 21 янв 2013, 14:19

Ну вот видите, как хорошо) А нафига вам 8 гб оперативы и 1 тб общей памяти?) Если не секрет, конечно? У меня даже мои 500 гб заполнять особо нечем....

Maria_Rose
Junior Member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:12
Откуда: село Кукушкино

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение Maria_Rose » 21 янв 2013, 14:34

DarkPrincess писал(а):Ну вот видите, как хорошо) А нафига вам 8 гб оперативы и 1 тб общей памяти?) Если не секрет, конечно? У меня даже мои 500 гб заполнять особо нечем....

хихихи))) это ладно, тут ссылку на камеру скинули, смотрю, слюни вытираю, а она 300у.е. Логитек поворотная и с зумом на одном ДУ. Мне лень, если честно к своей отдельно заказывать поворотный механизм с пультом.

hunnyforyou
Member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 22:17

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение hunnyforyou » 21 янв 2013, 15:29

Maria_Rose писал(а):
DarkPrincess писал(а):Ну вот видите, как хорошо) А нафига вам 8 гб оперативы и 1 тб общей памяти?) Если не секрет, конечно? У меня даже мои 500 гб заполнять особо нечем....

хихихи))) это ладно, тут ссылку на камеру скинули, смотрю, слюни вытираю, а она 300у.е. Логитек поворотная и с зумом на одном ДУ. Мне лень, если честно к своей отдельно заказывать поворотный механизм с пультом.
у меня есть поворотный логитек orbit sphere at, зума только цифровой, зато поворачивается вверх и вниз через окно управления. но качество на ней если сравнить с той же 910/920 хуже.
пс винт на 1тб это жесть)))
ппс поздравляю с покупкой.

2annamed
да, количеством сайтов)))

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение tech » 21 янв 2013, 16:16

annamed писал(а): видеокарту как выбирать по каким параметрам?
Видеокарту ... в данном случае один вопрос, вы планируете играть в современные игры типа battlefield 3, mass effect 3, Far Cry 3 и т.д. ? (Zuma, Plants vs Zombies, Angry Birds и подобные не считаются), то тогда покупайте видеокарту дешевле чем $100, думаю вот такой хватит с головой http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... sub-h.html , хотя в магазине явно будут в недоумении, почему не покупают видяху баксов за 200, с учетом такого процессора и такой материнки ))). Но вам её хватит вполне.

Если же играетесь в крутяцкие игрушки, тогда пакупайте любую за $200.

annamed
Senior Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:53

Компьютер для вебкама

Сообщение annamed » 21 янв 2013, 16:17

;)
Последний раз редактировалось annamed 26 дек 2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение tech » 21 янв 2013, 16:18

annamed писал(а):hunnyforyou
Вы тоже считаете что SSD лучше для работы на сайтах, чем HDD?
"Для работы" вы преимущества SSD никак не ощутите. Просто приложения будут запускаться несколько быстрее чем они запускаются на HDD.

annamed
Senior Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:53

Компьютер для вебкама

Сообщение annamed » 21 янв 2013, 16:21

;)
Последний раз редактировалось annamed 26 дек 2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Компьютер для вебкама

Сообщение tech » 21 янв 2013, 16:32

нет, там есть вентилятор. Пассивное охлаждение, это когда ставят большой радиатор и на него не цепляют вентилятор, мол ... и так будет охлаждать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей