Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Мы в ответе за Tech...
maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение maria592 » 24 май 2012, 21:38

Вижу что некоторые модели работают на двух и более мониторах, как технически организовать это?
Возможно к одному компьютеру подключить 2 камеры?
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Lover » 24 май 2012, 22:14

К одному компьютеру можно подключить несколько мониторов, если данную возможность поддерживает видеокарта, а именно на ней есть несколько входов для подключения мониторов.
Изображение
Вот к данной видео карте можно подключить несколько мониторов.
Выложите фото задней стороны вашего системного блока тогда будет ясно на что он способен.
А зачем вам несколько видеокамер чтобы на разных сайтах работать с разными ракурсами.
Если нужно просто транслировать картинку на несколько сайтов для этого есть специальные программы. (смотрите соседние ветки про сплиткам).

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение maria592 » 24 май 2012, 23:16

У одной модели видела, на жас во фри трансляция, а на другой сайт с другого ракурса видимо приват.
Да и через программы по-моему качество видео теряется
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Lover » 25 май 2012, 09:06

maria592 писал(а):У одной модели видела, на жас во фри трансляция, а на другой сайт с другого ракурса видимо приват.
Да и через программы по-моему качество видео теряется
Через программу вообще-то качество не теряется она просто даёт не монопольный доступ к картинке с камеры, а дублирует его для нескольких.
Насчёт 2-х камер я думаю это возможно.
Если уже есть одна камера, а второй нет проще всего проверить попробовав подключить её к ноутбуку, т.к. там уже есть встроенная и посмотреть как они будут вместе работать.
Последний раз редактировалось Lover 25 май 2012, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Simple777888
Member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:41

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Simple777888 » 25 май 2012, 10:23

Lover писал(а):
maria592 писал(а):У одной модели видела, на жас во фри трансляция, а на другой сайт с другого ракурса видимо приват.
Да и через программы по-моему качество видео теряется
Через программу вообще-то качество не теряется она просто даёт не монопольный доступ к картинке с камеры, а дублирует его для нескольких.
Насчёт 2-х камер я думаю это возможно.
Если уже есть одна камера, а второй нет проще всего проверить попробовав подключить её к ноутбука, т.к. там уже есть встроенная и посмотреть как они будут вместе работать.
Скажите мне сплитер через который качество будет один в один как с камеры на прямую, перепробовал около 5ти , качество реально хуже, не на много, но на глаз видно разницу (дело не в настройках сплитера сразу отмечу)

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение maria592 » 25 май 2012, 13:12

Я тоже считаю, что через сплитки качество страдает, это вроде как напрямую 800*600, а через сплит 240*320
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Lover » 25 май 2012, 13:29

maria592 писал(а):Я тоже считаю, что через сплитки качество страдает, это вроде как напрямую 800*600, а через сплит 240*320
А почему через сплит именно такое разрешение выдаёте? кто мешает через него выдавать 800*600. Тот же сплит кам позволяет без проблем.
Если вы хотите работать на нескольких сайтах с разными разрешениями, например на одном в HD, а на других нет (т.к. если на всех в таком, то будет большая нагрузка на компьютер и на канал связи), то можно сделать так:
1. Основным сплиттером вы выводите изображение с вашей вебкамеры на HD-качество.
2. Устанавливаете еще одну программу-сплиттер на ваш компьютер (их существует великое множество).
3. Теперь указываете во второй сплит-программе в качестве источника изображения вашу первую виртуальную камеру, которая выводит картинку в HD.
4. Устанавливаете на втором сплиттере настройки картинки, которую будете вещать на остальные сайты, не поддерживающие HD режим, то есть – обычную 320*240.
5. Теперь на тех сайтах, где вы используете HD, в качестве камеры-источника указываете тот сплиттер, который у вас настроен на HD-качество. На остальных же сайтах в качестве источника указываете второй сплиттер.

Luci

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Luci » 25 май 2012, 13:56

Я раньше как пробовала подключать камеру с ноута на один сайт (СС или рей). А Лоджитек к стриму. Одновременно на двух сайтах сидела. Когда брали в приват на том сайте где была камера с ноута. Я отключала стрим и переключала камеру прямо в привате. От ноута конечно качество далеко не ах. Но вот если бы был хороший интернет то точно бы купила вторую камеру и две подключала.

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Lover » 25 май 2012, 14:06

Simple777888 писал(а): Скажите мне сплитер через который качество будет один в один как с камеры на прямую, перепробовал около 5ти , качество реально хуже, не на много, но на глаз видно разницу (дело не в настройках сплитера сразу отмечу)
А расскажите в какой момент вы проверяете качество видео? Где смотрите видео которое считаете эталоном?
1. После того как оно уже отправлено на сайт и вы там смотрите как оно выглядит
2. У себя в компьютере в окошке сплит программы

Могу посоветовать скачать и распечатать из интернета что-то типа таблицы с буквами как в кабинете окулиста. Повесить его на стену и навести камеру и проверить уже на этом объекте качество картинки (сколько строк сможете разобрать). При этом смотреть картинку на сайте на который сначала транслировать видео без сплитера, а потом через сплитер. (Так как его будет видеть мембер).
На мой взгляд разницы практически нет, если задано одинаковое разрешение и битрейт видео одинаковый (можно посмотреть по загрузке интернет канала на отдачу).

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Lover » 25 май 2012, 14:17

Luci писал(а):Я раньше как пробовала подключать камеру с ноута на один сайт (СС или рей). А Лоджитек к стриму. Одновременно на двух сайтах сидела. Когда брали в приват на том сайте где была камера с ноута. Я отключала стрим и переключала камеру прямо в привате. От ноута конечно качество далеко не ах. Но вот если бы был хороший интернет то точно бы купила вторую камеру и две подключала.
Может я ошибаюсь, но я не понимаю зависимости между 2 камерами и нагрузкой на интернет и одной камерой через сплитер транслирующей на 2 сайта... По мне так нагрузка будет одинаковая при одинаковых настройках камер.

Simple777888
Member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:41

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Simple777888 » 25 май 2012, 16:39

Lover писал(а):
Simple777888 писал(а): Скажите мне сплитер через который качество будет один в один как с камеры на прямую, перепробовал около 5ти , качество реально хуже, не на много, но на глаз видно разницу (дело не в настройках сплитера сразу отмечу)
А расскажите в какой момент вы проверяете качество видео? Где смотрите видео которое считаете эталоном?
1. После того как оно уже отправлено на сайт и вы там смотрите как оно выглядит
2. У себя в компьютере в окошке сплит программы

Могу посоветовать скачать и распечатать из интернета что-то типа таблицы с буквами как в кабинете окулиста. Повесить его на стену и навести камеру и проверить уже на этом объекте качество картинки (сколько строк сможете разобрать). При этом смотреть картинку на сайте на который сначала транслировать видео без сплитера, а потом через сплитер. (Так как его будет видеть мембер).
На мой взгляд разницы практически нет, если задано одинаковое разрешение и битрейт видео одинаковый (можно посмотреть по загрузке интернет канала на отдачу).
Ну в софте от сайтах или даже в энкодере адобовском видна разница, не ну она не прям уж такая критичная но разница есть, тем более если смотреть на эту картинку по 4-6 часов в день то разница видна

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Lover » 25 май 2012, 16:45

Simple777888 писал(а): Ну в софте от сайтах или даже в энкодере адобовском видна разница, не ну она не прям уж такая критичная но разница есть, тем более если смотреть на эту картинку по 4-6 часов в день то разница видна
Наверно у Вас глаз-алмаз :biggrin:
Я как таковой разницы не вижу. И не до конца верю что это именно сплитер так влияет. Но вообще самому интересно стало.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение maria592 » 25 май 2012, 16:54

Lover писал(а):
Simple777888 писал(а): Ну в софте от сайтах или даже в энкодере адобовском видна разница, не ну она не прям уж такая критичная но разница есть, тем более если смотреть на эту картинку по 4-6 часов в день то разница видна
Наверно у Вас глаз-алмаз :biggrin:
Я как таковой разницы не вижу. И не до конца верю что это именно сплитер так влияет. Но вообще самому интересно стало.
ну на средненькой камере может и не видно, а на с910 разница заметна
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Lover » 25 май 2012, 17:04

maria592 писал(а): ну на средненькой камере может и не видно, а на с910 разница заметна
Так в итоге на каком сплитере остановились?
Мне сплиткам нравится!

Luci

Re: Как подключить к одному компьютеру 2 и более мониторов

Сообщение Luci » 25 май 2012, 17:28

Lover писал(а):
Luci писал(а):Я раньше как пробовала подключать камеру с ноута на один сайт (СС или рей). А Лоджитек к стриму. Одновременно на двух сайтах сидела. Когда брали в приват на том сайте где была камера с ноута. Я отключала стрим и переключала камеру прямо в привате. От ноута конечно качество далеко не ах. Но вот если бы был хороший интернет то точно бы купила вторую камеру и две подключала.
Может я ошибаюсь, но я не понимаю зависимости между 2 камерами и нагрузкой на интернет и одной камерой через сплитер транслирующей на 2 сайта... По мне так нагрузка будет одинаковая при одинаковых настройках камер.
Я имела в виду то что у меня интернет хреновый, и не тянет 2 сайта. Что с двумя камерами, что с одной через сплиткам. Очень тормозит. А 2 камеры удобнее в любом случае. Если на одном сайте приват. То вторую камеру можно повернуть в другую сторону и не выключать по 10 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость