Компьютер не тянет сайты(((

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 09 окт 2012, 19:47

так так так.... че там за приложение такое??? :-D (ели конечно на вашей студии тупо не использовали энкодер).

ManyCam - http://www.softportal.com/software-24199-manycam.html (качала тут). ток уберите в настройках значок программы, чтоб не маячил на видео).

Belosnezhka
Member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:33

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Belosnezhka » 10 окт 2012, 14:04

Cпасибо большое! Нет, на студии, видимо, не энкодер был, хотя я не разбираюсь нифига, но я во время работы видела себя на самом сайте стримейта, в чате, поэтому я и ожидала себя там увидеть, думала, что у меня что-то не так, раз изображение не появляется... а получается, что на студии просто программу какую-то использовали, чтобы я себя видела в чате.
А еще хотелось бы понять, какие преимущества дает эта Manycam? В инете читала, что Manycam дает возможность использовать камеру сразу в нескольких приложениях, а как это понять? Т.е. я могу черз эту программу сразу на нескольких рабочих сайтах себя транслировать или как? Так, вроде, для этого какая-то другая программа нужна, которая распределяет видеопоток или че-то в этом духе... или это она и есть?

Попробовала я ее и не поняла, зачем она вообще... попыталась ее поверх стримейта поставить, как в студии было, просто окно камеры открыто поверх сайта (ну, я так поняла), мне вылезла табличка, что камера не может быть использована, так как используется другим приложением - энкодером, и окно этой программы здоровенное и не регулируется, пол страницы рабочей мне закрывает. Так и просто программу моей камеры можно поставить поверх стримейта... короче, не знаю, че делать, чтобы удобно было, не видя себя работать невозможно, но и чат надо видеть.

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 10 окт 2012, 18:56

1. запускаете ManyCam (энкодер должен быть закрыт!), выбираете в нем камеру и микрофон.
2. запускаете энкодер, выбираете в пунктах камера и микрофон ManyCam.
4. далее посмотрите тут viewtopic.php?f=29&t=1110 (настройки должны быть уже сохранены).
5. расположить на экране энкодер не удобно, поэтому сворачиваем его. уменьшаем разворот браузера (получается примерно следующее... слева на экране находится браузер с сайтом, а на второй половине ManyCam).

PS: мож кто-то делает по другому, мне удобно так.

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 10 окт 2012, 18:59

на худой конец пригласите в гости на рюмку чая кого-нибудь из вашей студии.... пусть покажут наглядно :biggrin:

Belosnezhka
Member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:33

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Belosnezhka » 11 окт 2012, 13:35

Спасибо, я попробую так, если не получится, напишу, что именно не получилось. К сожалению, обратиться мне не к кому, на студию я вообще не сунусь даже...

Аватара пользователя
КрыскаЛариска
Senior Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:12

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение КрыскаЛариска » 29 окт 2012, 08:41

Подскажите плиз может ли быть такое,что даже один сайт комп тянуть не может.Раюотаю на русских картинка нормальная,перехожу на жасмин или стримейт подвисает ужасно даже если один сайт только.Что комп на столько устарел,что его только выбросить можно?

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Амели » 29 окт 2012, 13:54

Вы на иностр. сайтах в HD работаете? HD нереально жрет из-за этого виснит комп, но один сайт даже в HD все равно должен комп тянуть. А сколько у вас оперативной памяти? У меня тоже проблема если в HD работать то только 2 сайта тянет при 4х ядерном процессоре, но тут дело в памяти ее можно наростить.

хотя проблема может быть и в слабом интрнете.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 29 окт 2012, 14:13

У всех сайтов разные тех. требования. самый "требовательный" как раз стрим...

Аватара пользователя
КрыскаЛариска
Senior Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:12

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение КрыскаЛариска » 29 окт 2012, 18:15

спасибо девочки куда бы я без вас, была в магазине решила новый комп брать,правда денег не очень много посчитали если собирать в тысячу уложусь,теперь жду что бы все запчасти привезли и собрали.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Амели » 29 окт 2012, 19:00

1000$? А почему такой дорогой? а при зборки он дешеле выходит чем в магазине.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Luci

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Luci » 30 окт 2012, 17:06

Девочки и мальчики подскажите пожалуйста. Мои знакомые не могут энкодер скачать. Может быть дело в ноуте.
intel(r)Celeron(R)M CPU 410@ 1.46GHz 1.46ГГц, 1.24 ГБ О ЗУ
hp - это то что они знают о своём ноуте. Он уже не новенький.

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение maria592 » 30 окт 2012, 17:27

Luci писал(а):Девочки и мальчики подскажите пожалуйста. Мои знакомые не могут энкодер скачать. Может быть дело в ноуте.
intel(r)Celeron(R)M CPU 410@ 1.46GHz 1.46ГГц, 1.24 ГБ О ЗУ
hp - это то что они знают о своём ноуте. Он уже не новенький.
Это очень низкая производительность, врятли даже жасовскую прогу потянет
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

ket

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение ket » 31 окт 2012, 15:10

Подскажите пожалуйста у меня постоянно выбивает стримэйт, а с энкодэром вообще не возможно работать. открыто всего 2 окна переводчик и сайт. Может ли быть причина в компе? AMD FX-4100 (3.6 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / ATI Radeon HD6670, 1 ГБ / DVD±RW / LAN / DOS :russian:

ket

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение ket » 31 окт 2012, 15:14

Добавлю, скорь инэта сотка вход и выход. :facepalm:

lisa
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:38

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение lisa » 31 окт 2012, 15:59

ket

вашего компьютера и инета хватит еще на пару тройку HD сайтов, проверьте настройки энкодера и убедитесь что у вас стоит 3.1 энкодер так как сам стрим предупреждает что 3.2 у них глючит

удачи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей