Цифровой фотоаппарт

Мы в ответе за Tech...
Ответить
LuxuraDolls
Member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 09:23
Откуда: Novosibirsk

Цифровой фотоаппарт

Сообщение LuxuraDolls » 28 окт 2008, 14:19

Скажите, а можно ли использовать цифровой фотоапарат для работы на вебкаме через USB
Если можно, то расскажите как это настроить?

wccManager
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:46

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение wccManager » 28 окт 2008, 15:22

Настройки зависят от того, какой у вас фотоаппарат и какой софт предлагался к нему в комплекте. Есть модели, которые подключаются к компу только через свое "родное" ПО, но, в принципе, большинство цифровиков могут работать через обычную плату видеозахвата (посмотрите, есть ли на вашей модели AV выход и попробуйте подключить через него). Думаю, при наличии драйверов проблем возникнуть не должно.

Загвоздка в другом - насколько мне известно, практически все фотоаппараты имеют функцию автоматического отключения через определенный (очень небольшой) промежуток непрерывной работы. Это значит, что для того, чтобы использовать фотоаппарат для работы, вам понадобится подключить его к электросети, а это очень сложно. Нужно приобрести специальный адаптер, причем именно фирменный (фотоаппараты в этом плане весьма "привередливы"). А стоят такие устройства почти как сам фотоаппарат.

К тому же, как ни крути, качество видео будет весьма посредственным - ну не предназначены фотоаппараты для видеосъемки, она у них как дополнение идет, но не как основная функция. Поэтому использовать фотоаппарат для работы не рекомендуется.

Roxanne
Senior Member
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:56

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение Roxanne » 28 окт 2008, 16:34

вот уж точно ненадо на фотоаппарате работать! я как-то давно пробовала - подключила без проблем кстати, но видео отвратное, балланс белого теряется все время, зум недостаточный, пульта нет чтобы им управлять, в общем - не дело совсем, даже если фотик хороший. Уж лучше средненькая камера, чем хороший фотик. :take_example:

Lika
Member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:03

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение Lika » 28 окт 2008, 17:35

Через тюнер фотоаппараты вроде нормально подключаются. только действительно незачем. :viannen_3: разве что просто чтобы переконтоваться пока камеру нормальную не купишь :)

xxxbarbiexxx
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 05:59
Медали: 1
50 posts (1)
Откуда: Novosibirsk city

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение xxxbarbiexxx » 01 ноя 2008, 20:09

а че переконтовываться ,если можно пойти на студию и заработать на нормальное оборудование.. уж точно будет быстрее чем те же деньги сделать на фотике ЛОЛ ( это типа реклама студиям)))))

Roxanne
Senior Member
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:56

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение Roxanne » 05 ноя 2008, 15:45

xxxbarbiexxx писал(а):а че переконтовываться ,если можно пойти на студию и заработать на нормальное оборудование.. уж точно будет быстрее чем те же деньги сделать на фотике ЛОЛ ( это типа реклама студиям)))))
Ну...по всей вероятности...топикстартер как раз таки пытается начать работать дома... поэтому то камеру старую подключить пытается, то фотоаппаратом ее заменить ;) так что реклама студий тут не ко двору :new_girl_dance:

xxxbarbiexxx
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 05:59
Медали: 1
50 posts (1)
Откуда: Novosibirsk city

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение xxxbarbiexxx » 05 ноя 2008, 17:15

тогда надро работать на катерории азиан пуси ..там в основном у всех плохие камеры.. не заметят разницу)

xxxbarbiexxx
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 05:59
Медали: 1
50 posts (1)
Откуда: Novosibirsk city

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение xxxbarbiexxx » 05 ноя 2008, 17:16

кстати одна девочка заясняла мне что на плохой картинке мемберы дольше сидят..типа чтоб че нибудь разглядеть больше времени надо... вот бред!!

Roxanne
Senior Member
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:56

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение Roxanne » 05 ноя 2008, 17:17

xxxbarbiexxx писал(а):тогда надро работать на катерории азиан пуси ..там в основном у всех плохие камеры.. не заметят разницу)
зачем же так жестоко? :new_Laie_4:

Roxanne
Senior Member
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:56

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение Roxanne » 05 ноя 2008, 17:18

xxxbarbiexxx писал(а):кстати одна девочка заясняла мне что на плохой картинке мемберы дольше сидят..типа чтоб че нибудь разглядеть больше времени надо... вот бред!!
Вот уж правда глупость! плохие картинки обычно просто сразу выключают. а многие сайты их вообще не допускают. :take_example:

xxxbarbiexxx
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 05:59
Медали: 1
50 posts (1)
Откуда: Novosibirsk city

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение xxxbarbiexxx » 05 ноя 2008, 17:25

ну как ты уже говорила..у всех разный плдход)

xxxbarbiexxx
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 05:59
Медали: 1
50 posts (1)
Откуда: Novosibirsk city

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение xxxbarbiexxx » 05 ноя 2008, 17:49

Roxanne писал(а):
xxxbarbiexxx писал(а):тогда надро работать на катерории азиан пуси ..там в основном у всех плохие камеры.. не заметят разницу)
зачем же так жестоко? :new_Laie_4:
да я вообще не слишком добрая))))

SunnySmile23
Senior Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:49

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение SunnySmile23 » 07 фев 2009, 01:59

я сразу с обычной вебки начинала,видео ... мама не горюй... вообще удивляюсь, как я умудрялась работать,только на постоянниках и выживала,тем все равно было(один раз вообще в инет-клубе сидела....дома с инетом проблемы были,соскучилась,вот и занесло в клуб... на фоне люди бродят....качество камеры ужас,зато приватов было море.... нестандартная обстановка привлекала...думали,я тут шоу выдавать буду. :new_girl_haha: :new_girl_flag_of_truce: .)
потом на фотике работала... качество ничего,четко,а вот без зума не ахти..потом забила на все и перешла на другой уровень... Москва не сразу строилась-то... лучше дома ,шаг за шагом,чем на тирана-босса.. :pirate:

xtc
Member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:47

Re: Цифровой фотоаппарт

Сообщение xtc » 14 фев 2009, 00:54

история пряматаки... зачитался...
норм камера 400$. комп с перефирией и всяким барахлом как микрофон, колонки и сканер и т.д. и т.п. 500$. Интерьер с диваном - 300$. ПроCвет - 300$. Epassport - 100$..
если для вас вышеперечисленное - мечта, то вполне осуществима в течении месяца даже на ноуте с простой вебкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей