сервер

Мы в ответе за Tech...
Ответить
talismanclub
Senior Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 01:39

сервер

Сообщение talismanclub » 06 фев 2012, 19:02

для чего на студиях ставят сервер?

aneks
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:06

Re: сервер

Сообщение aneks » 06 фев 2012, 22:43

talismanclub Доброго времению суток. Ответ будет такой, какой и был вопрос. Для декорации или для мебели :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну а если серьезно, то много для чего. Для распределения трафика, потока данных, безопасности, для билинга того же трафика. Нужно хотя бы минимальные тех условия знать. Ну, например, сколько ноутов (компьютеров) работает, какой инет заведен и все такое. У меня будет другой вопрос. А вам зачем???

talismanclub
Senior Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 01:39

Re: сервер

Сообщение talismanclub » 07 фев 2012, 15:48

а есть разница зачем мне? давно было интересно, вот и спросила, а что не так в постановке вопросса?

aneks
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:06

Re: сервер

Сообщение aneks » 07 фев 2012, 19:21

Разницы нет. Я думал, что есть какие-то конкретные вопросы. ;)

talismanclub
Senior Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 01:39

Re: сервер

Сообщение talismanclub » 07 фев 2012, 20:47

Интересует вопрос : когда работала на студии там стоял сервер,(нам рассказывали, что это "усилитель интернета" :) стояло около 20 компов, я не думаю, что было подключено много провайдеров) работа значительно была лутше, чем когда перешла на дом. (качество самого видео не отличается) я думаю что дело в сервере.

aneks
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:06

Re: сервер

Сообщение aneks » 09 фев 2012, 21:49

Ну вот, мы и подошли к самому интересному вопросу. Думаю, не очень сильно огорчу, но НЕТ, это НЕ "усилитель интернета". Там был Proxy, возможно дублировался инетовский канал, стоял счетчик трафика, наверняка все вещания девочек писались :viannen_3: . Я, думаю, что это то же не очень интересно. Проблему надо искать в чем то другом, инете или сама система :russian: . А чем в студии было удобней работать? Что дома смущает? :wink:

talismanclub
Senior Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 01:39

Re: сервер

Сообщение talismanclub » 10 фев 2012, 09:13

дома упал зароботок, хотя условия ни чуть не хуже чем на студии.
для чего proxy? :)

aneks
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:06

Re: сервер

Сообщение aneks » 11 фев 2012, 20:58

:russian: Прокси-сервер для защиты сети от атак извне, позволяет сотрудникам безопасно и эффективно пользоваться ресурсами. Прокси-сервер позволяет защищать клиентский компьютер от некоторых сетевых атак и помогает сохранять анонимность, дает возможность распределять доступ пользователей локальной сети к ресурсам Интернет. Оснащен средствами для анализа посещаемых ресурсов, учета трафика, а также защиты против атак из сети Интернет. Ну и много ещё чего, :biggrin:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость