карта видеозахвата

Мы в ответе за Tech...
Ответить
maugli
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:30

карта видеозахвата

Сообщение maugli » 16 окт 2008, 10:11

Уважаемый модератор Вы советуете использовать карту видеозахвата даже в случае с цифровой камерой. А что если у меня уже имеется PCI card IEEE 1394? Заранее спасибо за ответ.

wccManager
Senior Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:46

Re: карта видеозахвата

Сообщение wccManager » 16 окт 2008, 15:29

Если у вас уже есть Firewire (IEEE 1394) порт, то карта видеозахвата вам не нужна, можете подключать камеру и работать.

Однако, насколько я знаю, при использовании IEEE 1394 с некоторыми моделями камер возможны проблемы с передачей видео на вебкам-сайтах (замедление видео, полосы и т.п.). Поэтому, если у вас возникнут подобные сложности, попробуйте подключить камеру через карту видеозахвата (мы рекомендовали Fly Video EZ 98).

KissKa
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:30

Re: карта видеозахвата

Сообщение KissKa » 17 окт 2008, 10:44

А что такое Firewire (IEEE 1394) и как узнать, он уже есть на компьютере, или нет?
я просто не разбираюсь совсем, но очень хочу :viannen_3:

WccTech
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:47

Re: карта видеозахвата

Сообщение WccTech » 17 окт 2008, 11:11

KissKa писал(а):А что такое Firewire (IEEE 1394) и как узнать, он уже есть на компьютере, или нет?
я просто не разбираюсь совсем, но очень хочу
Узнать - очень просто. Берем свой компьютер и внимательно рассматриваем. :) Искать нужно такую штуку:
Изображение
Если она есть - можно радовться, если нет, то нужно будет посмотреть в сторону покупки pcmcia карты, которая позволяет подключать устройства через Firewire.

А вообще это что-то вроде usb (надеюсь знаете что это :) ), только чуть-чуть быстрее и стабильнее в работе при подключении видео-камер.

CarameloBoy
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 20:03

Re: карта видеозахвата

Сообщение CarameloBoy » 07 дек 2010, 18:53

через карту видеозахвата (мы рекомендовали Fly Video EZ 98).[/quote]
А при подключении обычной вебки эта карта нужна?

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: карта видеозахвата

Сообщение Modelka » 08 дек 2010, 03:43

Можно еще глупый вопрос
Какрта видео захвата это что-то внешнее, или ее нужно встраивать внутрь ноутбука?
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

Аватара пользователя
Charlie
Senior Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Откуда: просторы Родины

Re: карта видеозахвата

Сообщение Charlie » 08 дек 2010, 16:31

Modelka, бывают внешние платы для ноутов. Подключаться может через usb разъём. Поищи по каталогам магазинов.

Аватара пользователя
natallixx
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 07:45

Re: карта видеозахвата

Сообщение natallixx » 12 дек 2010, 06:09

вот нашла в моем ноутбуке эту штучку,а как теперь мою вебкэм подсееденить к этой штучки? все вебками же подсседеняютса церез усб,и извините за глупый вапрос...жду умново ответа :tickle:

siinep
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:56
Откуда: Чухляндия

Re: карта видеозахвата

Сообщение siinep » 12 дек 2010, 21:47

natallixx писал(а):вот нашла в моем ноутбуке эту штучку,а как теперь мою вебкэм подсееденить к этой штучки? все вебками же подсседеняютса церез усб,и извините за глупый вапрос...жду умново ответа :tickle:
Дэвушка ! Определись да ! У вас цифровая камера или вебкамера (она хоть и цифровая но все же вебка), этот IEE1394 нужен для соединения компа и аналоговой/цифровой (с Anal ничего общего, хотя как посмотреть) видеокамерой, а вебкамеры подсоединяются через USB.
Если все же хотите поковыряться в настройках вебки то в первую очередь попробуйте тот софт что был в комплекте с вебкой, или какой нить splitcam, а это значит что Вам НЕ НУЖНЫ внешние устройства, а нужны програмки. И если уж совсем хотите стать красиво транслируемой то почаще читайте форумы, этот и другие :) Тут как в Греции, есть все, надо только уметь искать :)
Если вы себе что то позволяете с партнершей такое, что вам нравится, и что другие назовут извращением, знайте, извращенцы они сами.

Аватара пользователя
natallixx
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 07:45

Re: карта видеозахвата

Сообщение natallixx » 13 дек 2010, 07:45

Ну зачем же вот так кричать на харошую девочку ... :(
с вебкам я давно уже разобролась,да и софтики у меня ести кучя и ковырялась я уже везде,а дело в том что видео тормозит ужасно,вот и хотела мою цыфравую камеру на работу взять, :tickle: мож чё и получетца,а у неё там юсб и комп просто её не видит вот и хотела через атот Е попробоват. А камера у меня вот ато: Canon Powershot A580

siinep
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:56
Откуда: Чухляндия

Re: карта видеозахвата

Сообщение siinep » 13 дек 2010, 09:31

natallixx писал(а):Ну зачем же вот так кричать на харошую девочку ... :(
с вебкам я давно уже разобролась,да и софтики у меня ести кучя и ковырялась я уже везде,а дело в том что видео тормозит ужасно,вот и хотела мою цыфравую камеру на работу взять, :tickle: мож чё и получетца,а у неё там юсб и комп просто её не видит вот и хотела через атот Е попробоват. А камера у меня вот ато: Canon Powershot A580
я ття умаляю, не закатывай истерику :) никто никого не обижает ;)
каласо что с вебкой разобралась, надеюсь по доброму все вышло ? :)
а вот с камерой тебе разбираться не придется, просто поверь, с техникой ни как с людьми, не в каждую дырочку можно засунуть ;) дело в том что у тебя цЫфрафотокамера, а надо видеокамеру с функцией вебкамеры, это немножко другое, поэтому если тебе повезет и ты найдешь провода от А580 к компу через файрвол то видеосигнал не пойдет, А580 не для этого.
Начинай искать причину с самого начала почему торомзит. Впервую очередь прочекай все процессы которые могут тормозить сам комп, далее установи самые последние обновления flash, если работаеть на IE то проверь activeX, далее установи перформер софт, зайти в мемебер зону чтобы никто не мешал и настраивай камеру, только совет, не надо давать самое крутое разрешение и прочие настройки, поробуй оптимум, если видео пойдет ок, то понемногу увеличивай параметры и тд, Удачи !
Пысы : с тебя канфета !
Если вы себе что то позволяете с партнершей такое, что вам нравится, и что другие назовут извращением, знайте, извращенцы они сами.

Аватара пользователя
natallixx
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 07:45

Re: карта видеозахвата

Сообщение natallixx » 13 дек 2010, 11:10

ой кaкие же всё таки харошие мальчуки ещё ести :viannen_3:
посибочки,ну я уже понела почему тарможет,ато мой нет работать мне не даёт :pirate:
Your download bandwidth:
838.65 kbit/sec
Your upload bandwidth:
201.99 kbit/sec
вот такой у меня нет нехарошый :(
Пысы : с меня очень много конфет :viannen_3:

Аватара пользователя
Maliwehka
Senior Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:06

Re: карта видеозахвата

Сообщение Maliwehka » 24 дек 2010, 02:25

а у меня тоже по карте купила наконец карту картинка во много раз лучше чем через юсб но стало немного рябить при резких движениях знаю что прога какая то есть что бы убирать рябь подскажите кто знает что за прога такая
Хочу быть мягкой и пушистой,но то кони скачут,то избы горят.

johnny
Member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 02:34

Re: карта видеозахвата

Сообщение johnny » 07 авг 2012, 18:05

скажите, а можно найти плату с аппаратным ускорением для ноутбука?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей