Ноут или ПК?

Мы в ответе за Tech...
Аватара пользователя
Ляля
Senior Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:07

Ноут или ПК?

Сообщение Ляля » 11 авг 2011, 09:56

для работы что лучше?
ноут или ПК?
у меня ноут сильно греется, может мне так не повезло, но а ПК ставить некуда...
кто на чем работает?
Правда жизни: либо принц на самом деле конь, либо рядом с ним уже какая-нибудь лошадь. :(

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Ноут или ПК?

Сообщение SweetyKittie » 11 авг 2011, 11:30

у меня и комп и ноут. у каждого свои плюсы
у ноута один минус: это то , что экран меньше и когда открываешь несколько сайтов, сложно разместить их все, а на компе большой монитор 23 дюйма, очень удобно
зато бук можно хоть как для шоу испрльзовать, и на диван поставить и на столик, и в душ с собой утащить

Аватара пользователя
Ляля
Senior Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:07

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Ляля » 11 авг 2011, 19:08

смотрю я на вас девочки...и пошла в магаз за железом... буду комп собирать и моник на 24 дюйма возьму и клаву с мышью безпроводную. но сначала надо кило так 15-20 скинуть... :viannen_3: а то с такой "фигурой" на вебкаме делать нечего.
все таки большой моник по отношению в 14 дюймам ноута выигрывает, ну а когда надо будет в ванной шоу устроить, то можно и ноут подключить....
Правда жизни: либо принц на самом деле конь, либо рядом с ним уже какая-нибудь лошадь. :(

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Poetry4love » 11 авг 2011, 20:42

Ляля писал(а): ну а когда надо будет в ванной шоу устроить, то можно и ноут подключить....
Мне за много лет работы такое ни разу не потребовалось. Я только за комп.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Bananita » 13 авг 2011, 16:23

купите аппле, они совсем мелкие и все почти беспроводное, блог системный очень маленький как ладонь, минус только один нельзя ничего заменить в нем.
И то что вы полная хватит жрать!и идите работайте вес работе не помеха!знакомая работала она была 150 кг, ну и рост 180, но 150 кггггггггггг, но англиский она знала хорошо.

Dofollow
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:40

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Dofollow » 16 дек 2011, 11:05

Ляля писал(а):смотрю я на вас девочки...и пошла в магаз за железом... буду комп собирать и моник на 24 дюйма возьму и клаву с мышью безпроводную. но сначала надо кило так 15-20 скинуть... :viannen_3: а то с такой "фигурой" на вебкаме делать нечего.
все таки большой моник по отношению в 14 дюймам ноута выигрывает, ну а когда надо будет в ванной шоу устроить, то можно и ноут подключить....
Ляля, мы с вами из одного города :) Могу помочь вам по железу!

Аватара пользователя
Miss_Iza
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 04:44
Откуда: lucky channel

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Miss_Iza » 01 янв 2012, 16:46

Девушки, я созрела для покупки нового компьютера, долго думала, и решила все же взять ПК, а не ноут, может кто-нибудь по железу мне подсказать параметры для работы на 3-4 сайтах, ну вот к примеру, хватит ли оперативки 4 гига, или лучше брать 6? И какая видюха лучше GeForce 540M 2 Gb или Radeon HD 6770 2 Gb? и хватит ли Intel Core i5, или i7 дает больше возможностей? И вообще, если есть, что посоветовать, пишите, всем буду благодарна ;)

Аватара пользователя
Miss_Iza
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 04:44
Откуда: lucky channel

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Miss_Iza » 01 янв 2012, 20:03

И еще по монитору вопрос, у кого сколько дюймов? 22 будет достаточно для 4 сайтов?

Tato4ka
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:43

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Tato4ka » 16 янв 2012, 10:25

уважаемые коллеги! подскажите, подойдет ли данный моноблок для работы дома? планирую сегодня-завтра его купить - цена очень прельщает, но это производство собственно Компьютерного Мира, сыкотно чуть-чуть )) я плохо разбираюсь в характеристиках и не хотелось бы чтобы потом было мучительно больно ))
http://www.compumir.ru/catalogitem/4263 ... pumir.html

lbigun
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:21

Re: Ноут или ПК?

Сообщение lbigun » 16 янв 2012, 19:55

Tato4ka писал(а):уважаемые коллеги! подскажите, подойдет ли данный моноблок для работы дома? планирую сегодня-завтра его купить - цена очень прельщает, но это производство собственно Компьютерного Мира, сыкотно чуть-чуть )) я плохо разбираюсь в характеристиках и не хотелось бы чтобы потом было мучительно больно ))
http://www.compumir.ru/catalogitem/4263 ... pumir.html
нормальная штука, это они сильно задвинули про производство)))...зборка просто, а начинка вполне приличная

Tato4ka
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:43

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Tato4ka » 18 янв 2012, 18:33

купила и расстроилась (( вчера пришел настройщик от студии весь вечер настраивал-настраивал - а сегодня все настройки слетели! может это и не от компа зависит, конечно. мне теперь нужно оплатить его труд 2 тр. а я их и заработать-то не могу! )) с трудом залезла на стримэйт, посмотрела - картинка плохая, свет домашний плохо светит (( поставила его на столик напротив дивана, стремно - в кадре коленки огромные, и не удобно совсем ни лечь, ни сесть. Так-то в комнате красиво - мебель такая под старину. а на мониторе убожество какое-то :girl_cray2:
и ведь он же не наклоняется совсем, а наоборот в потолок куда-то всё показывает! надо было ноут брать! его тоскай куда хочешь! а этот только из розетки выключишь, так он маму родную забывает!!! мозилу на него пятый раз уже ставлю! завтра пойду сдавать...

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Poetry4love » 19 янв 2012, 00:29

Tato4ka Ты свое сообщение перечитай. Что за бессвязный набор слов?
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: Ноут или ПК?

Сообщение LeraCat » 21 янв 2012, 20:15

Tato4ka писал(а):...и ведь он же не наклоняется совсем, а наоборот в потолок куда-то всё показывает! надо было ноут брать! его тоскай куда хочешь! а этот только из розетки выключишь, так он маму родную забывает!!! мозилу на него пятый раз уже ставлю! завтра пойду сдавать...
Таточка, я как чайник в топике еще большего чайника попытаюсь вам подсказать направление ваших действий. Прежде, чем вы потащите его проавцу.
1. У любого девайса, купленного в магазине есть паспорт и инструкции к нему обязательно. Может на диске съемном, а может еще и в бумажгной брошюрке продублированно.. Внимательно их прочтите, несколько раз, пока не поймете хоть что-нибудь, рассмотрите все картинки,надписи и т.д.
2.Что значит не наклоняется? Что не наклоняется? Насколько я понимаю, у моноблока сзади за монитором, должна быть такая штучка, такой упор, который и придает нужный угол монитору. Это делается ручками. Ну, как подставочка у фоторамки. Вид может и не такой:), но функция такая же. Может поставить вертикально, а можете с наклоном назад.
3. Монитор не может показывать потолок!!! Показывает камера. И по секрету сообщает монитору, а он уже и показывает, что ему дали, то потолок, то коленки. Если камера встроенная в моноблок, как в ноуте, то с помощью упора сделайте такой наклон, как нужно. Если она у вас на прищепке на мониторе, то снимите и поставьте в то место, с которого вы будете видны красиво. Хоть на ведро, перевёрнутое вверх дном на стуле. Потом прикупите штатив (лучше трипод).
4. Огромные коленки. Значит неверно выбрано расстояние от себя до камеры, ЗУМ проверьте в настройках КАМЕРЫ, а не монитора. В вебках, хоть встроенных, хоть отдельных, ЗУМ делается из проги камеры мышкой и клавишами со стрелками на клаве. У вебок из-за их устройства, то что ближе к объективу огромное, например коленки, а то что дальше даже на 10-20 см - меньше. Может у вас там ЗУМ стоит на максимуме, вы притулились к камере слишком близко и т.д. Поползайте по дивану, НЕ ВЫХОДЯ НА РАБОЧИЙ САЙТ. Найдите лучшие точки съемки. Найдите место камере, выставьте свет, научитесь управлять видео мышкой и /клавишами. Научитесь сохранять файлы и настройки Мозиллы, рабочего сайта для начала. А потом уж выползайте на сайт. Ну, зачем вам отбивать охоту у юзеров знакомится картинкой потолка!? О настройках видео, звука и прочего есть в инструкциях для моделей на каждом рабочем сайте и здесь на форуме куча советов . Полистайте все страницы технического раздела, а не не только за вчерашний день. Иначе денег не напасете платить за вызовы админа на каждый чих.
5. Как по мне, то прежде чем сваливать со студии, нужно было присмотреться, что как стоит, как расположен свет и какие лампы, прочитать все здесь в этом разделе от корки и до корки.и т.д. Зачем было уходить не подготовившись хоть немного, лично мне не понятно.
6. Вызовите админа снова. Он очевидно и предположить не мог степени вашей "чайниковости"... Договоритесь, что будете обращаться только к нему. Раз он со студии, то ему ясно, чем вы будете заниматься. Пусть подключит, настроит камеру, комп, скачает софт с одного рабочего сайта, покажет как это работает. На других уже сами сможете это делать. Попросите, чтобы купил и установил нужные лампы. Убого выглядеть обстановка может из-за плохого света, цвета обоев. Прочитайте здесь соответствующие разделы форума. Тут просто море полезных советов, статьи. Посмотрит в Инете. Быть домашней труднее, чем в студии сидеть на готовом. Уясните это себе сразу и не жалейте время на чтение нужных тем на форуме.
7. Админ для чайников на дому - жизненная необходимость. Вам крупно повезло, что он студийный и знает специфику нашей работы, все настройки и т.д. Мало денег, договоритесь с ним в долг, на частичную оплату., на бартер, в конце концов. Может у вас из села мяско, колбаска, овощи. Или будете месяц выгуливать его собаку. Идея понятна? Обсудите с ним варианты, пока начнете регулярную работу. Админы, как и мы, заинтересованы в дополнительных клиентах. Я например, своему плачу за сделанную работу (у нас с ним оговоренный прайс в баксах) + даю на такси туда-обратно. Т.к. он живет далеко, а для меня время - это важно. Расчитываюсь гривнами по курсу обменника в го банке. ТТТ, недоразумений с ним нет. В железо я сама не лезу, а вот для установки удаления софта уже его не вызываю. И даже к мужу за советом сразу не бегу. Стараюсь разобраться сама с помощью форумов, Гугла. Очень полезно чайникам, особенно когда ты блондинка вроде меня:)
Удачи!

pavletochka
Senior Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:50

Re: Ноут или ПК?

Сообщение pavletochka » 02 фев 2012, 05:10

тоже долго думала на эту тему.. был ПК но слабый, но стрим в HD хорошо тянул) а потом купила ноут - компактненько и практично)) LENOVO Y- 570 ) можно хоть 4 сайта в HD открывать - все работает отлично) очень довольна!) :viannen_3:

Аватара пользователя
Holly
Senior Member
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 10:39

Re: Ноут или ПК?

Сообщение Holly » 02 фев 2012, 12:35

pavletochka

думаю купить ноут тоже,хотя уже есть 2 пк. смотрела Lenovo Y560.какая у вас скорость интернета?я в ноутах не разбирабсь.что бы тянуло 3-4 сайта?
Если вам сказали, что ваш поезд уже ушёл, помните, что ещё есть
самолёты и яхты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя