ТОРМОЗИТ AdobeFlashMediaLiveEncoder!

Мы в ответе за Tech...
Ответить
HotAussie
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:36

ТОРМОЗИТ AdobeFlashMediaLiveEncoder!

Сообщение HotAussie » 14 июл 2011, 09:12

Помогите плз! Как только жму старт, видео начинает тормозить. Работаю на Стриме только. Уже переустановила сам энкодер, но ничего не изменилось. И еще он сам прекращает энкодирование, мемберы пишут, что видео застыло. С настройками все в порядке, 1000 раз проверила. Кто знает, что можно сделать?

Luci

Re: ТОРМОЗИТ AdobeFlashMediaLiveEncoder!

Сообщение Luci » 14 июл 2011, 10:43

Скорей всего у вас проблемы с интернетом. Проверьте скорость. У меня такое тоже часто бывает. Приходится работать ночью. Днём вообще не реально. Я в настройках ставлю Frame Rate : 10.00 fps, Bit Rate : 500 Kbps. В инструкциях побольше было написано, но так меньше тормозит.

HotAussie
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:36

Re: ТОРМОЗИТ AdobeFlashMediaLiveEncoder!

Сообщение HotAussie » 15 июл 2011, 03:57

В том-то и дело, что скорость у меня отличная. Если со скоростью проблемы, то обычно стрим первый слетает, потом энкодер останавливается. А здесь наоборот, народ в чате продолжает толпится еще оч долго, а энкодер останавливается вообще.

Luci

Re: ТОРМОЗИТ AdobeFlashMediaLiveEncoder!

Сообщение Luci » 26 сен 2011, 23:13

На стримейте и стримрее есть инструкции по настройке HD. Там нужно выбрать формат на Стриме рекомендуют H.264, на Рее VP6. Весной я ставила VP6 и у меня страшно всё тормозило. Потом я на обоих сайтах выставляла H.264. Сейчас у меня всё наоборот, когда ставлю VP6, видео меньше тормозит в энкодере. Но оно не такое чёткое получается. Если кто разбирается в этих форматах, отпишите в чём различие? Что лучше ставить со слабой скоростью? И ещё там секунды. На рее 1, на стриме 5 рекомендуют. Что эти секунды дают при данных форматах?

Luci

Re: ТОРМОЗИТ AdobeFlashMediaLiveEncoder!

Сообщение Luci » 27 сен 2011, 01:36

В моём случае это скорей интернет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость