Тусклое изображение

Мы в ответе за Tech...
AliceWorld
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:03

Тусклое изображение

Сообщение AliceWorld » 24 май 2011, 20:30

Подключила камеру к ноутбуку через usb. Скачала SplitCam. А изображение получается очень тусклое, некрасивое. Освещение в порядке, сама камера снимает достаточно ярко... Никаких подходящих настроек в SplitCam не нашла...Очень прошу, помогите советом! А то так хочется работать :(

darkestglam
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:13

Re: Тусклое изображение

Сообщение darkestglam » 24 май 2011, 20:35

Вы в найстройках самой камеры копались? С камерой обычно идут в поставке спец программы по настройке вместе с драйверами, либо их можно для своей модели скачать из интернета. Посмотреть баланс белого, контрастность, яркость, зум, накопление кадров.

AliceWorld
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:03

Re: Тусклое изображение

Сообщение AliceWorld » 24 май 2011, 20:42

Диск с драйверами, к сожалению, утерян, качала из инета - не получилось установить! Отдавала в мастерскую, там вроде как-то они эту камеру подключили к ноуту....
А в камере я копалась, сделала картинку более яркой, но эта яркая картинка видна только на камере, а не на ноуте....

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Тусклое изображение

Сообщение SweetyKittie » 24 май 2011, 21:09

потому что через usb. тв-тюнер нужен для более качественной передачи изображения с камеры

AliceWorld
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:03

Re: Тусклое изображение

Сообщение AliceWorld » 24 май 2011, 21:14

Спасибо огромное за ответ!Я в этом не разбираюсь, правда! Значит, нужно отдельно купить ТВ-тюнер и всё? А можете посоветовать, как его выбрать? И есть ли гарантия, что он действительно поможет?..

darkestglam
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:13

Re: Тусклое изображение

Сообщение darkestglam » 25 май 2011, 00:09

Она права, видеовход всегда лучше, но мне кажется, что через USB не должно быть таким проблем, как тусклость. Модель камеры скажите и оперционную систему, мне кажется можно найти что-нибудь.

Аватара пользователя
WccReg
Senior Member
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:20

Re: Тусклое изображение

Сообщение WccReg » 25 май 2011, 10:24

Здравствуйте,

Всю информацию по данной проблеме вы сможете найти по ссылке: http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1621 Надеюсь, что она вам окажется полезной.

AliceWorld
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:03

Re: Тусклое изображение

Сообщение AliceWorld » 25 май 2011, 10:25

система Vista, камера Samsung VP-D655... Я качала драйвера, нажимаю на instal, вроде начинают загружаться, потом резко как-то всплывает окошко, где написано что-то вроде "drivers was installed successfully", хотя никаких новых ярлыков, ничего подобного нового не появилось. Потом всплывает окошко "возможно, программа установлена неправильно. Перезагрузить по рекомендуемым параметрам?" я выбираю да, и ничего не перезагружается :((((((

Аватара пользователя
WccReg
Senior Member
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:20

Re: Тусклое изображение

Сообщение WccReg » 25 май 2011, 10:44

Здравствуйте,

А драйвера вы скачивали с интернета или они прилагались с камерой?

AliceWorld
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:03

Re: Тусклое изображение

Сообщение AliceWorld » 25 май 2011, 10:46

Те, что прилагались с камерой - утеряны (но они всё равно на висту не подходили), я обычно пыталась из интернета качать, но как я упоминала выше, они не устанавливаются :(

darkestglam
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:13

Re: Тусклое изображение

Сообщение darkestglam » 25 май 2011, 13:14

Нашел мануал на русском для вашей камеры

http://www.usersmanualguide.com/samsung ... dv/vp-d655

Первая ссылка - pdf на русском, про USB на 79 странице. Да, там про windows vista ничего, видимо старая камера. Драйвер - там может не быть иконки, это не интерфейс - это просто чтобы ПК мог понимать как общаться с вашей камерой. Провертье, что у вас ПК соответствует системным требованиям.

Есть такой проигрыватель бесплатный video lan, так вот там можно выбрать открыть устройство. Можно поторкать настройки видеокамеры там, там есть базовые. Вам главное как-то добраться до настроек видео.

У меня даже на обычной вебкамере - по умолчанию изображение ужасного качества, в VLC плеере смог увеличить разрешение и баланс белого - помогло. И еще камера у вас USB 1.1, так что на HD качество надеятся бессмысленно.

darkestglam
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:13

Re: Тусклое изображение

Сообщение darkestglam » 25 май 2011, 13:50

Еще посмотрел - если не найдете с USB, у вас есть альтернатива DV-кабель, для него нужен разъем стандарта IEEE 1394, продаются дешевенькие рублей за 300 платки PCI-экспресс, эта такой маленький разъем у вас рядом с разъемами для видеокарт и сетевых плат. Если он у вас есть, то можете купить себе. Только не факт, что и для DV входа вы дрова найдете, но скорость думаю будет лучше, просто это формат специально для камер и он будет побыстрее, чем USB 1.1

AliceWorld
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:03

Re: Тусклое изображение

Сообщение AliceWorld » 25 май 2011, 18:27

Огромнейшее спасибо за подсказки! Правда, ещё нужно попытаться вникнуть в некоторые вещи, которые вы написали, но я очень и очень благодарна! :viannen_3:

darkestglam
Member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:13

Re: Тусклое изображение

Сообщение darkestglam » 25 май 2011, 18:40

Вы пишите на чем вы застопорились детально - будем вам пошагово помогать.

Насчет DV-разъема, просто в магазине спросите что вам нужен разъем DV для видеокамеры, нет ли у них платы расширения дешевенькой.

AliceWorld
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:03

Re: Тусклое изображение

Сообщение AliceWorld » 25 май 2011, 18:50

Только что поискала, нет у меня DV-кабеля, только для тв-тюнера и юсб(((
Значит сегодня попробую как будет работать VLC плеер...Спасибо!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей