Взлом вебкамеры

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
siinep
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:56
Откуда: Чухляндия

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение siinep » 23 ноя 2010, 22:52

Kamasutra писал(а):выйти на личную камеру, нужно немного усилий.
хренасе немного ! :)
для начала надо найти Ваш айпи, а если у вас динамика то и вообще искать вас после каждого вкл/выкл компа проблемно весьма. И если вы оффлайн на сайте, но комп пашет, то проверяйте периодически какие процессы включены, тогда обнаружите что вебка или внешняя камера работают. Установите антивирусник и проверяйтесь. А вообще не парьтесь, дешевле купить приват и глянуть на ваши ОГО-ГО КАКИЕ, чем убивать часы на взлом и поиск.
И нете миллионы линков на видео хорошего качества (пусть простят меня многие модели и лучшего содержания) и бояться, что сосед дрочер будет искать (найдет) среди всего именно Вас, наивно. Без обид, ок ? :)
Если вы себе что то позволяете с партнершей такое, что вам нравится, и что другие назовут извращением, знайте, извращенцы они сами.

Аватара пользователя
bonny057
Senior Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:43

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение bonny057 » 24 ноя 2010, 01:04

хи хи. я согласна.

а про лучшее содержание. ну не на этом ведь вебкам держится:)

Аватара пользователя
bazuka
Senior Member
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:35

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение bazuka » 24 ноя 2010, 13:31

jdumaksym писал(а):вытаскивайте штекер камеры из компа
а если камера выключена. все равно вытаскивать?
каждую секунду наше будущее становится настоящим

siinep
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:56
Откуда: Чухляндия

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение siinep » 24 ноя 2010, 17:13

bazuka писал(а):
jdumaksym писал(а):вытаскивайте штекер камеры из компа
а если камера выключена. все равно вытаскивать?
если у вас вебка то конечно, она питается через USB, если это бытовая камера то достаточно ВЫКЛа :)

ну кого тараканы беспокоят тогда заклеивайте глазок встроенной в лапик вебки изолентой или строительной пеной заливайте :)
Если вы себе что то позволяете с партнершей такое, что вам нравится, и что другие назовут извращением, знайте, извращенцы они сами.

Аватара пользователя
jdumaksym
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:39
Откуда: Одесса конечно

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение jdumaksym » 24 ноя 2010, 19:41

Или вот такие есть вебки- глазок в ручном режиме открывается. Изображение
Все мои орфографические ошибки- запатентованы!

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение Kamasutra » 27 ноя 2010, 13:39

Как уберечь свою вебкамеру от взлома. На самом деле я не могу быть уверена, что я на сто процентом себя обезопасила, но все-таки все что смогла сделала.
Во первых вебку нужно зарегистрировать на сайте компании производителя и обновлять регулярно. Во вторых должен быть хороший антивирусник. что бы кто ни говорил, но я никогда не скачиваю бесплатные антивирусы в нете, потому что все они уже с какими то вирусами. Нужен лицензионный антивирус и опять же который будет зарегистрирован на сайте производителя и там же обновляться. Хотя все кому я это говорю просто смеются , что лицензионная версия такая же как и не лицензионная.
В третьих , действительно камера во время не работы на сайтах должна быть выключена! Не нужно забывать ее выключать и отключать USB, ну чем черт не шутит, на счет троянов это верно, когда мы ходим по ссылкам в интернете, то есть из одного сайта по ссылке переходим на другой и т. д., то на сайтах остается информация о нас. Для меня это всего лишь какие то буквы , цифры и прочее, для умелого хакера это полная информация о моем компе:IP адрес компа и многое другое, с помощью чего он может иметь доступ к моему компу.
Если вы замечали, я имею ввиду тех кто работал на студии, то студии закрывают или ограничивают доступ моделей к сайтам, которые не относятся к числу рабочих. Особенно в списке нежелательных самые частопосещаемые сайты рунета: знакомств, и тот же контакт и мызыкальные сайты, особенно онлайн радио. Говорят что для того чтобы модели работали и не отвлекались. На самом деле эти сайты содержат массу вирусов и шпионских программ, которые даже антивирусные программы не всегда распознают.
Последнее: На мой взгляд самый надежный способ себя обезопасить : это иметь два компа: один сугубо рабочий, на котором только рабочие сайты и кошельки, а другой уже для развлекательных целей: музыка, видео, общение и т.д.
После просмотра видео о взломе вебки я переустановила свою ОС, и теперь не хочу по разным незнакомым сайтам. Комп у меня пока один, собираю деньги на небольшой ноутбук, чтобы уже выполнить послелдний пункт по безопасности.
Это все то что я выделила для себя.
Может вы с этим не согласитесь и вам покажется это все накладным, но купить антивирус с лицензией, отключать камеру и не ходить по ссылкам, если уже так интересно, то заходить с самого сайта, я думаю могут все.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение Kamasutra » 27 ноя 2010, 13:48

Если кто-нибудь что-то знает по теме о безопасности, то пишите, пожалуйста. заранее спасибо :viannen_3:
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение Kamasutra » 27 ноя 2010, 13:53

Конечно сосед искать именно меня не будет, просто взламываются не защищенные камеры, поэтому если кто-то где который ищет не меня , а допустим квартиру с кучей припрятанных денег или просто дурью мается, чтобы леснуть потом на том же youtube и так далее, по ошибке наткнется на меня, то что он сделает? посмотрит и пойдет дальше? Или скачает и сольет в нет бесплатно? Второе более вероятно. Искать именно кого-то ведь намного сложнее.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
jdumaksym
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:39
Откуда: Одесса конечно

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение jdumaksym » 29 ноя 2010, 02:58

Kamasutra писал(а):Если кто-нибудь что-то знает по теме о безопасности, то пишите, пожалуйста. заранее спасибо :viannen_3:
Защита паролем служит для ограничения прав доступа к web-камере. По умолчанию видеоизображение с web -камеры можно просматривать с любого сетевого компьютера, на котором установлен стандартный web-браузер, например, Internet Explorer или Netscape Navigator. Однако можно ограничить число лиц с правами доступа к web-камере, введя пароль на уровне пользователя. Многие web-камеры поддерживают многоуровневую защиту паролем для разграничения прав доступа и администрирования.
Некоторое время назад в Сети было множество материалов посвящено тому, что всемирно известная поисковая система Google содержала потенциальную уязвимость для информации пользователя благодаря распространяемой программе (Google Desktop Search), предлагаемой к установке на ПК пользователя. Ранние версии программы имели недостаток, который позволял удаленно ознакомиться с содержимым жесткого диска тех, кто установил себе такой поисковый модуль Сегодня поступают сообщения о том, что благодаря сервису поиска Google можно удаленно манипулировать web-камерами по всему миру. Всего пара поисковых запросов к системе и перед Вами открывается доступ к порядка 1000 веб-камер по всему миру, естественно без ведома владельцев камер. Дело в том, что некоторые камеры имеют и удаленное управление - через Интернет. Кому-то нужно установив камеру в одном месте, наблюдать за происходящим издалека: ну пронаблюдать за состоянием офиса, ресторана, охраняемой стоянки, да мало ли найдется способов применения. Хотя средства безопасности и позволяют ограничивать доступ к управлению и доступу к камере, многие владельцы об этом особо на задумываются. Так что, установив камеру и убедившись в ее работоспособности, оставляют все как есть, не утруждая себя чтением "мануала", в котором, как правило, написано, что можно установить пароль или ограничить доступ к управлению устройством путем запрета доступа извне для всех IP адресов, кроме перечисленных, - доступ с которых Вы разрешите. Часто владельцы веб-камер игнорируют эти возможности, другие же - наоборот, очень даже не прочь полюбопытствовать, - что же там камера "n" сегодня нам покажет... Некоторые веб-камеры, например, имеют в своем распоряжении свой собственный IP адрес и ПО для работы в режиме веб-сервера, а также ПО для отправки снятых кадров через email. Некоторые модели поддерживают одновременный доступ для 30 пользователей. Через браузер можно не только осуществлять мониторинг, но и управлять камерой: изменять угол наклона и поворачивать камеру. Также есть и модели, которые работают по 802.11 b протоколу. В этих камерах также предусмотрена защита от несанкционированного доступа - 40/64/128-битное WEP кодирование, ограничение доступа по IP адресу.

Так что если Вы приобретаете веб - камеру не для развлечений, то задумайтесь о том, какое ПО идет с ней в комплекте, какие средства защиты от неавторизированного доступа Вам предоставит ее производитель и тогда Ваши приватные кадры и видео останутся Вашими, а не станут всенародным достоянием.

Вот такую статью нашел)
Все мои орфографические ошибки- запатентованы!

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение Kamasutra » 07 дек 2010, 06:44

jdumaksym Спасибо большое!!!!!!
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение Kamasutra » 28 янв 2011, 14:52

Скажите, а в каком формате нужно записывать видео, чтобы потом его воспроизвести на супервебкам. Я в енкондере ставлю галочку "Сохранить в файл" и он сохраняет видео в формате fly Но супервебкам такой формат не воспроизводит. А какой нужен формат, чтобы воспроизводился файл на вебке? Как вы записываете видео? подскажите , пожалуйста. :viannen_3:
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: Взлом вебкамеры

Сообщение Kamasutra » 29 янв 2011, 14:06

;)
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость