Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
aposum12
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:06

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение aposum12 » 20 ноя 2023, 16:30

Привет, коллеги! Новый год и Рождество - отличное время для привлечения новых зрителей и удержания постоянных. Давайте делиться идеями о том, как сделать наши стримы особенными в этот праздничный сезон. Я начну: украшаю свою комнату светящимися гирляндами и делаю тематический косплей. А вы?

kabelink
Junior Member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 13:20

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение kabelink » 21 ноя 2023, 15:19

Всем привет. Заметила, что в магазинах уже убрали акссесуары с Хеллоуина и уже во всю в продаже рождественские и новогодние товары. Поделитесь кто что будет на эти праздники делать на стримах, какой декор и идеи для шоу можно сделать?

Аватара пользователя
piskmodi
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 13:33

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение piskmodi » 22 ноя 2023, 16:41

Как идея можно предложить мемберам отправить свои самые горячие фантазии, а затем выбрав одну из них для воплощения в жизнь прямо во время стрима. Можно интерпретировать ее или немного поменять так, чтобы было не слишком сложно исполнить желание.

AliceRaynold
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 12:55

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение AliceRaynold » 23 ноя 2023, 11:02

Я использую искусственный снег для создания зимней атмосферы и добавляю новогодние мелодии в фоновую музыку стрима. Также рекомендую использовать тематические фильтры для веб-камеры, чтобы добавить волшебства. Тут, кстати, еще и нейросетка решает с программами по изменению фонов. Видела тему на форуме про нейросети, оттуда можно подчерпнуть тоже идеи.

Аватара пользователя
myriamred
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 11:46

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение myriamred » 24 ноя 2023, 10:28

Не забывайте о специальных акциях и розыгрышах! Я предлагаю своим зрителям специальные тематические шоу и скидки на приватные сессии. Это отличный способ привлечь внимание и заработать больше.

Аватара пользователя
ToryLane
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 13:40

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение ToryLane » 27 ноя 2023, 13:07

Важно вовлекать зрителей в процесс. Я организую интерактивные игры: например, зрители могут голосовать за следующий наряд или предлагать идеи для сценариев стрима. Это усиливает их вовлеченность и удовлетворенность от просмотра.

Аватара пользователя
kssss
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 13:33

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение kssss » 28 ноя 2023, 14:13

Не забывайте обновлять оборудование и проверять интернет-соединение перед праздниками. Больше зрителей ожидается в этот период, и вы не хотите терять качество стрима. Также хорошая идея - иметь запасной план на случай технических сбоев

aposum12
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:06

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение aposum12 » 29 ноя 2023, 14:50

Спасибо всем за замечательные идеи! Давайте сделаем этот праздничный сезон незабываемым для наших зрителей. Успехов всем в подготовке и проведении стримов!

Аватара пользователя
ToryLane
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 13:40

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение ToryLane » 01 дек 2023, 11:16

А что на счет гирлянд? Поделитесь опытом как смотрятся в кадре эти мигающие лампочки или лучше выбирать с режимами, чтоб была возможность выбрать плавно мерцающий свет и просто чтоб светились лампочки на регулярной основе. Не было опыта еще с такими декорациями, стоит ли их использовать?

Аватара пользователя
myriamred
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 11:46

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение myriamred » 04 дек 2023, 10:01

ToryLane писал(а):
01 дек 2023, 11:16
А что на счет гирлянд? Поделитесь опытом как смотрятся в кадре эти мигающие лампочки или лучше выбирать с режимами, чтоб была возможность выбрать плавно мерцающий свет и просто чтоб светились лампочки на регулярной основе. Не было опыта еще с такими декорациями, стоит ли их использовать?
Ооо, точно, лампочки, мое любимое. Конечно же стоит. Мемберы заходят и тоже ощущают эту праздничную атмосферу. Касательно режимов, тут все просто, что тебе самой нравиться то и включай, камера ( ну если нормальная камера) хорошо воспринимает и передает как мерцание так и постоянный свет гирлянд.

AliceRaynold
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 12:55

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение AliceRaynold » 07 дек 2023, 12:59

Согласна, гирлянды рулят. Так и самой приятнее работать как по мне в такой атмосфере. Главное чтоб их размещение было не очень близко к камере, я всегда вешаю сзади себя под потолком, а справа в кадре у меня обычно елочка стоит. Так картинка очень смотрится.

aposum12
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:06

Подготовка стримов к Новому году и Рождеству: идеи, декорации и тематические акции

Сообщение aposum12 » 11 дек 2023, 12:33

Подскажите, в эти предпраздничные дни у кого то наблюдаеться падение заработков? Столкнулась сейчас с этим уже дня 3 как, по часам все хорошо, но заработки упали где то на 25%. При чем, что постоянники заходят как и ранее, но денежек тратить как то не хотят. Не пойму что такое, обычно в декабре вообще такого не наблюдалось ранее. Поделитесь у кого тоже такое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 113 гостей