Проблема! Прислали письмо счастья.

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 29 июн 2019, 09:58

Доброе утро всем. Мне экстренно нужна помощь хоть чья-то хоть чем-то ,может совет дельный. В вк мне скинули сообщение следующего содержания,я такой-то администратор сайта вебкаклаб и твой ник на таком-то сайте. Дальше ссылка на страницу xxx.gruppirovka.org/набор символов. Я через впн зашла в ссылку ,а там текст который я прикладываю на картинках и часы вверху,которые в обратную сторону время отматывают. По окончанию времени гразятся разослать информацию дрязьям и родственникам,а для меня это будет большущая беда. Я подошла с этим вопросом к владельцу студии, но он поохкал ,пожал плечами и по сути ничего дельного не сказал ,намекая что это не его проблемы. Хотя мне обещали анонимность и всё такое а теперь голову в писок.
Любой совет мне поможет ,но времени не много. Я готова заплатить но не уверена ,что они не сделают обещанного после оплаты ((((
скриншот_a.jpg
скриншот_b.jpg

HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 29 июн 2019, 11:24

Девочки,время идет. Скажите хоть что-то.((

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение croco » 29 июн 2019, 11:26

Я бы рекомендовала деньги не слать, потому что нет гарантии, что после получения денег они не разошлют инфо по контактам.
Такие ребята обычно деньги получают, а потом делают гадость.
Что можно сделать: написать абьюз вот сюда abuse@godaddy.com с требованием закрыть этот сайт.

HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 29 июн 2019, 11:31

Что писать то? Почему туда? Кто это?

HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 29 июн 2019, 11:32

Да, и как это поможет в данном случае именно мне?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение croco » 29 июн 2019, 11:35

упс простите, у них другой домен, по whois пробейте, если хотите.
В этой ситуации Вы ничего не можете сделать, остается только надеяться, что им будет лень с Вами связываться.
В органы они не обратятся, ибо их могут замести за шантаж, поэтому остается только вариант с рассылкой контактам.
Но деньги в любом случае лучше не шлите, а то и без денег и без репутации останетесь.

Аватара пользователя
Holly
Senior Member
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 10:39

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение Holly » 29 июн 2019, 12:17

Получив от вас деньги, они могут требовать от вас платить опять и опять. Нет гарантии что получив деньги, они не разошлют все вашим друзьям и знакомым. Неприятная ситуация, но я бы не платила.
Если вам сказали, что ваш поезд уже ушёл, помните, что ещё есть
самолёты и яхты.

HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 29 июн 2019, 12:52

Да я это понимаю ,что риск и так и так есть

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение laguna123 » 29 июн 2019, 15:23

Ужасная ситуация , конечно((
вот козлы!! это ж надо быть такими ....!
Насчет статьи 242 УК РФ насколько я читала, привлечь у нас в России за это невозможно или сложно, слишком спорный вопрос, так что на это не ведитесь.
Думаю, надо удалить свою страницу в вк и не посылать им деньги это точно - никогда! Скорее всего они ничего писать такого не будут. Просто надеются запугать и получить деньги
Ну а если отправят придется просто вам это все отрицать, что это не вы или вы решили это попробовать на короткий период времени или подработать. Люди которые вас любят это примут и забудут, их отношение к вам не изменится, а на остальных просто не обращайте внимания.
Последний раз редактировалось laguna123 29 июн 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение laguna123 » 29 июн 2019, 15:25

А вообще на будущее лучше не иметь страницы в вк ни в коем случае со своими фото, или фейк страница или вообще лучше без нее

HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 29 июн 2019, 15:46

laguna123 писал(а):
29 июн 2019, 15:23
Ужасная ситуация , конечно((
вот козлы!! это ж надо быть такими ....!
Насчет статьи 242 УК РФ насколько я читала, привлечь у нас в России за это невозможно или сложно, слишком спорный вопрос, так что на это не ведитесь.
Думаю, надо удалить свою страницу в вк и не посылать им деньги это точно - никогда! Скорее всего они ничего писать такого не будут. Просто надеются запугать и получить деньги
Ну а если отправят придется просто вам это все отрицать, что это не вы или вы решили это попробовать на короткий период времени или подработать. Люди которые вас любят это примут и забудут, их отношение к вам не изменится, а на остальных просто не обращайте внимания.
Спасибо вам

GoodLily
Senior Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:50

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение GoodLily » 30 июн 2019, 08:39

удалять соц.сети. вы обменивались с кем-либо контактами на вебке?я знаю девочку, которая по тупости дала вк, а потом сделала шоу в скайпе. ее записали и отослали по всем друзьям. вспоминайте, было ли такое? кому-то давали свои социалки?

HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 30 июн 2019, 10:45

GoodLily писал(а):
30 июн 2019, 08:39
удалять соц.сети. вы обменивались с кем-либо контактами на вебке?я знаю девочку, которая по тупости дала вк, а потом сделала шоу в скайпе. ее записали и отослали по всем друзьям. вспоминайте, было ли такое? кому-то давали свои социалки?
Такого небыло

GoodLily
Senior Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:50

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение GoodLily » 30 июн 2019, 12:35

HannaBlack, вы с мфк? с админом студии в контрах не были?

HannaBlack
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 09:43

Проблема! Прислали письмо счастья.

Сообщение HannaBlack » 30 июн 2019, 12:36

мфк - верно. Так я и сейчас на студии работала так что ответ -нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей