помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 12 янв 2019, 19:32

Nata, ну, я просто 2 года немецкий учила в школе, мне проще по-немецки...
Греция как по мне, так ну не айс, уехать туда не сложно, да.
Про Испанию мало знаю, почитаю, спасибо.

Так-то в колледжах США есть и дистанционные программы, например, мне очень понравилась программа "Remote education development", что-то вроде 3-4 семестра, около 20к дол, американский диплом, все дела....
Я думаю, если порыть на эту тему, можно много чего интересного найти.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 12 янв 2019, 20:09

croco писал(а):
12 янв 2019, 19:32
Nata, ну, я просто 2 года немецкий учила в школе, мне проще по-немецки...
Греция как по мне, так ну не айс, уехать туда не сложно, да.
Про Испанию мало знаю, почитаю, спасибо.

Так-то в колледжах США есть и дистанционные программы, например, мне очень понравилась программа "Remote education development", что-то вроде 3-4 семестра, около 20к дол, американский диплом, все дела....
Я думаю, если порыть на эту тему, можно много чего интересного найти.
А зачем нужен этот диплом США? Вряд ли этот диплом потом поможет туда уехать. Разве что стать хорошим специалистом в этой области и проситься в компании Америки - отправлять резюме, а там еще этот диплом.

Я просто не могу понять какая цель переезда? Если ты домоседка, и хочешь работать на вебке и чтобы тебя никто не трогал, то это Греция, Испания, Италия. А если хочется получить хорошую профессию, работать в компаниях и строить карьеру, то это Гемания, США и Канада.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 12 янв 2019, 20:23

Nata, цель - социальная безопасность. Если тут в рфии могут абсолютно что угодно сделать с тобой, и не докажешь никогда, что ты не жираф, то в Европе и США с этим получше.

Я смотрю разные варианты, в том числе работу, а с американским дипломом, я думаю, везде проще, потому что вебка не вечная, к сожалению.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 12 янв 2019, 20:47

croco писал(а):
12 янв 2019, 20:23
Nata, цель - социальная безопасность. Если тут в рфии могут абсолютно что угодно сделать с тобой, и не докажешь никогда, что ты не жираф, то в Европе и США с этим получше.

Я смотрю разные варианты, в том числе работу, а с американским дипломом, я думаю, везде проще, потому что вебка не вечная, к сожалению.
Ну если социальная безопасность, которую может дать правительство, то Германия или Канада. В США очень много нищих, бомжей, гетто. Там на соцстраховку особо не прожить. США - это американская мечта - сделать карьеру, или пахать на двух черных работах, чтобы твой ребенок сделал карьеру.
Если хочется работать из дома, то можно жить на юге Европы (там дешевле), учиться дистанционно в универе Германии на профессию, которую можно выполнять удаленно. А по окончании универа, можно устроиться в компанию Германии и продолжать работать удаленно. Сейчас для домоседов всё реально.
Но если учиться дистанционно, то можно совмещать с вебкой. А на юге дешевле жить, и меньше вероятности, что кто-то из соседей сдаст, что на вебке работаешь. Много российских моделей ездит на годик-два пожить и поработать из испании. Про Грецию и Италию не слышала.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 12 янв 2019, 21:01

Nata, да, согласна. Только я посмотрела Испанию для финансово независимых (может, не то смотрю?), условия - пассивный доход 2т евро в месяц + 25 т евро на счету. Не очень понятно, как показать пассивный доход, если не по форме 2ндфл. То есть, я, конечно, могу им вместо бланка послать фото рабочего инструмента, но боюсь, не оценят. :biggrin: То есть, как-то технически не очень понятно, как уехать в Испанию по внж. На аренде я могу максимум 900$ выжать.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 12 янв 2019, 21:23

croco писал(а):
12 янв 2019, 21:01
Nata, да, согласна. Только я посмотрела Испанию для финансово независимых (может, не то смотрю?), условия - пассивный доход 2т евро в месяц + 25 т евро на счету. Не очень понятно, как показать пассивный доход, если не по форме 2ндфл. То есть, я, конечно, могу им вместо бланка послать фото рабочего инструмента, но боюсь, не оценят. :biggrin: То есть, как-то технически не очень понятно, как уехать в Испанию по внж. На аренде я могу максимум 900$ выжать.
Это надо консультироваться с агентствами, но думаю основная идея будет доказать, что есть доход, а это значит в своей стране в любом случае придется платить налоги. Ип оформлять же придется даже если свою квартиру в аренду сдавать. Но модели же там живут по году и больше, значит нужно звонить в агентства и узнавать варианты. Там ещё можно студенческую получить по изучению языка, а потом внж по оседлости (больше 3х лет живешь в стране). Но это из того, что в интернете попадалось, поэтому надо в агентствах подробнее варианты выяснять.
Какая бы страна ни была, в любом случае надо копить деньги. Везде надо сразу сумму на счету иметь минимум 26т евро. Так что в Германских вуз на дистанционное обучение можно поступать уже сейчас, пока деньги копятся. Может к тому времени уже закончишь его :-D

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 12 янв 2019, 21:40

Мне кажется проще на языковые курсы, для начала.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 12 янв 2019, 22:10

ProstoMaria писал(а):
12 янв 2019, 21:40
Мне кажется проще на языковые курсы, для начала.
Сейчас глянула инфу по курсам. По тому что есть в интернете, чтобы получить студ визу по курсам нужно поступить в языковую школу, когда заяислят, то с этим документом нужно в консульство на визу подаваться. Туда понятно надо еще и всякие документы переводить на испанский. По стоимости - 3000-3500 евро оплата курсов за год. И 600евро на месяц х 12 месяцев = 7200евро. И ещё надо жилье оплачивать отдельно, и договор это тоже в консульство предоставить. Если квартиру снимать для вебки, то 450евро думаю будет, на год это примерно 5400евро. Общая сумма 16т евро сразу должна быть в любом случае. А там ещё надо смотреть, чтобы курсы были не дороже этого, чтобы интернет точно хороший был (а в Европе с этим сложно), за переводы документов заплатить надо будет, может агентству, если не самостоятельно подаваться. Так что на всякий случай 20т евро должны быть, чтобы всё гладко прошло.
И ещё пишут, что можно 3 раза подряд студенческую на курсах продлевать, а потом по оседлости получить внж, но он будет без права работы. А потом надо искать варианты как право работы получить. Говорят быстрее замуж выходят :-D
И ещё вроде минимум часов в неделю 15 должно быть для визы. Так что время на вебку останется.
А если ты типа на удаленке работаешь на Россию и платишь там как ИП, то пишут что ВНЖ с правом работы проще получить. Может они видят, что человек специалист и хотят себе эти налоги )) Ну и тогда не придется каждый год отдавать по 3500евро за курсы. А можно просто на бесплатные ходить по желанию. В любом случае, при этом варианте надо сразу 26т евро, и ещё ИП оформить и платить по нему налоги с суммы 2т евро каждый месяц. Возможно это дешевле, чем языковые курсы.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 12 янв 2019, 22:38

Зато язык будет от зубов отскакивать. Ну и не надо замуж за первого встречного выскакивать, будет выбор больше. Тем более европейцы женится не особо спешат. Они минимум 2 года будут присматриваться.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 12 янв 2019, 22:59

ProstoMaria писал(а):
12 янв 2019, 22:38
Зато язык будет от зубов отскакивать. Ну и не надо замуж за первого встречного выскакивать, будет выбор больше. Тем более европейцы женится не особо спешат. Они минимум 2 года будут присматриваться.
Вот если показывать 26т, на этот тип внж как финансово независимое, нужно показать откуда деньги. Типа банк может не захотеть зачислить деньги, если не показать откуда они. А это значит, что надо заранее открывать ип, на какую-нибудь удаленную деятельность, и платить налоги. И откладывать эти деньги в банк.
Ещё оказывается такой же внж можно и во Францию получить, и там надо 1500евро на месяц показать, как средняя зп по стране. А это 18000 евро надо. Хотя в Франции с документами может быть строже, и жить там дороже. Это люди писали, что с Испанией у них не получилось, а во Францию за 10 дней всё выдали. Поэтому они во Францию в итоге переехали.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 13 янв 2019, 09:54

Девочки, спасибо за информацию, если о курсах, то в Германию в языковую школу (я отправляла запрос в Гете-институт) можно поехать, правда не особо знаю, можно ли рассчитывать на внж, скорее всего можно, стоимость порядка 5000 е за годовой курс + столько же за квартиру за год, ну и питание.

Plump_lips
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:13

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Plump_lips » 13 янв 2019, 23:25

Влезу в ваш разговор. :) Девочки, а вы одни путешествуете? Я бы с радостью уехала куда-нибудь в другую страну, пожить пару месяцев и совмещать с работой, но самой страшно. :viannen_3: Может есть желающие составить компанию?)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 13 янв 2019, 23:40

Plump_lips писал(а):
13 янв 2019, 23:25
Влезу в ваш разговор. :) Девочки, а вы одни путешествуете? Я бы с радостью уехала куда-нибудь в другую страну, пожить пару месяцев и совмещать с работой, но самой страшно. :viannen_3: Может есть желающие составить компанию?)
А в какую страну думаете ехать? Там же важно с интернетом решить.

Plump_lips
Senior Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:13

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Plump_lips » 14 янв 2019, 00:05

Nata, мне на самом деле все равно, я мало где была, только в Азии, поэтому куда угодно. :viannen_3:

Mon
Member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:31
Откуда: Россия

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Mon » 14 янв 2019, 00:19

Plump_lips писал(а):
13 янв 2019, 23:25
Влезу в ваш разговор. :) Девочки, а вы одни путешествуете? Я бы с радостью уехала куда-нибудь в другую страну, пожить пару месяцев и совмещать с работой, но самой страшно. :viannen_3: Может есть желающие составить компанию?)
Аналогично. Тоже самой страшновато куда-то в другую страну ехать. Но очень желаю, свяжемся?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей