помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
smartdog
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:37

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение smartdog » 01 апр 2019, 17:18

а почему крайне не советовала?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 01 апр 2019, 17:35

smartdog, я думаю, в основном это связано с тем, что она иммигрировала в семидесятые по программе беженцев, их заставляли работать на неквалифицированной работе. Она с высшим культурологическим образованием мыла туалеты.

Хотя мне на форуме по Германии тоже сказали, что смысла нет из мегаполиса в Германию сейчас ехать. Потому что язык, все дорого в плане, если работать ИП, иностранцам найти работу сложно в случае чего. Опять же риски по налогам. Не зная языка, судиться с министерствами нереально. И еще отношение к иностранцам в Германии особенное, они не принимают иностранцев за своих, есть шанс там оказаться в социальной изоляции.

Хотя я бы все равно уехала в Германию, единственное, что останавливает - нерегулярность заработков. Мне кажется, что чем больше модель работает, тем выше вероятность, что может быть полный ахтунг в работе. Мемберасам новое все подавай, и можно высиживать часами, если на сайте годами работаешь, и получить 10 долларов. И перспектива в чужой стране остаться с дестью долларами не прельщает.

Да, и еще момент, не знаю, почему стерла администрация сообщение, в Европе, как мне одна итальянка рассказывала, если хочешь перевести деньги из интернета на банковский счет, нужно подтверждение, как и где их заработали.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение laguna123 » 01 апр 2019, 21:37

мне тоже интересна эта информация, а вот, например, зарегистрировался как ип, работаешь год,два а потом - бац и вебкам накрылся! они потом будут платить пособие по безработице какое- то время?)у них там как- то все сложно!

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 01 апр 2019, 21:40

laguna123, Ипешникам нельзя делать страховку по безработице, если они до этого не проработали год в качестве наемного работника. Там есть обычное пособие по безработице, но на него прожить очень сложно.

smartdog
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:37

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение smartdog » 02 апр 2019, 08:01

croco,спасибо за инфо.А вы сами не подсчитывали налог и т д)это правдоподобно я рассчитала что с 2500 на руки всего 1200,или может я чего то не учла и вообще всего 1000 останется? :| :|

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 02 апр 2019, 09:40

smartdog, я подсчитывала тоже, но уже не помню.
Попробуйте посчитать...

Промысловый налог 14-17% от суммы превышающей 24500 евро в год (считается от оставшейся после вычета 24500 суммы)
НДС 19%
Налог на доход при Вашем доходе 19%

Там много тонкостей, как высчитывать налог, в интернете можно найти информацию.
Ну, и еще плюс страховка медицинская и ежемесячная оплата бухгалтера.

Аватара пользователя
jultssa
Junior Member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 21:13

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение jultssa » 02 апр 2019, 10:56

А можно же как вариант, устроиться на какую нибудь работу, на неполную ставку, той же уборщицей....и паралелльно работать моделью. В таком случае и налоги все уплачиваются за тебя и себе денег в карман зарабатываешь от веб кама

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 02 апр 2019, 11:30

jultssa, если Вы про так называемые mini jobs то страховку они не оплачивают, и налоги тоже, если увидят у Вас поступления денежные, придется платить, да еще со штрафом.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение laguna123 » 02 апр 2019, 21:09

По Германии есть такая информация:
Если работать вчерную, то если поймают, до 5 лет лишения свободы или если явка с повинной , то штраф в двойном размере, то есть все что должны были заплатить нужно будет в двойном размере.

Если , например зарплата 3000 евр, то чистыми выходить будет что- то около 1800 евро. Из этих 1200, как я поняла около 500 это мед страховка( вроде лучше государственная , чем частная).По безоаботице если платили страховку, то будете застрахованы если что с вебкамом случится( вроде год)
Если получаете деньги также на пейпел, то пейпел им труднее отслеживать, некоторые в Германии пейпел не показывают.

Хорошо то, что можно как- то грамотно составлять и списывать расходы :новый компьютер, камера ,аутфиты, стол компьюьерный,интернет, там как- то либо возврат с этих средств, либо налог не вычитается, главное чеки сохранять и вести это все у себя.

Можно вести самому это, только если есть рядом тот кто разбирается или что- то около 400 евро в год консультантам.

Но вот вопрос возникает, а у нас например если на паксум деньги приходят, там есть банковский счет какой- то?

Все равно все как- то не понятно, понятно только, что у них куча всяких налогов: налог на предпр деятельность, на прибыль, ндс,подоходный налог,какие то сборы в промышленную палату и т д :facepalm:

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 02 апр 2019, 21:23

laguna123, не сгущайте краски, за вебкам штраф, там не такой уровень доходов, чтобы в тюрьму сажать.
Страховка для ип от безработицы предусмотрена только если Вы до этого работали год, как наемный работник.
Эпейментс уже по Европе карты банковские сделал, так что можно и не светить в целом доходами.
Знакомая из Европы рассказывала, что они выезжают в страны не ЕС, там открывают счет и снимают деньги.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение laguna123 » 03 апр 2019, 08:42

это то что мне сказал консультант))значит по страховке не так поняла
а если например 3 недели выводить на паксум и показывать,а 4 ю например на епаймнтс,и ее не показывать в доходах?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 03 апр 2019, 09:41

laguna123, консультант может этого не знать, я писала письмо в их министерство труда за разъяснением. Потому что это какая-то странность - хочешь заплатить за себя страховку, а не можешь. Но вот так у них там.
Мне кажется, так не получится, у Вас же бухгалтер будет, там уж либо все показывать либо ничего. Я за второй вариант.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение laguna123 » 03 апр 2019, 11:18

croco, спасибо вам большое за всю информацию :tickle:

smartdog
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:37

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение smartdog » 03 апр 2019, 12:19

спасибо за ответы, буду читать и думать дальше как быть.

ИринаВНосках
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:21

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ИринаВНосках » 24 июн 2019, 22:11

laguna123 писал(а):
16 мар 2018, 12:34
интересно, а в Германии, например,если замуж выходить за резидента,то как быть с вебкой?работать под тихую или регистрироваться как ип и платить 40 % государству налога?
оформляетесь как чп, указываете вебкам и платите налоги
с налогами там все очень строго!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя