помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 09 янв 2019, 19:28

Nata,
для меня основные плюсы:
1. транспорт (в Германии не обязательно иметь машину), везде все ездит, и это круть
2. медицина (страховка полностью покрывает прием врача и 90% стоимости медикаментов), в отличие, например от США.
3. относительно дешевая аренда жилья (я планирую тратить около 300 евро в месяц, проживая в Саксонии)
4. близко к рф, очень не хотелось бы, конечно, пользоваться этой возможностью, но родители уже не молодые, квартирные разные вопросы, поэтому тоже важно
5. для меня еще плюс то, что согласно статистике более 30 процентов жителей Германии являются атеистами, что говорит о высоком культурном и интеллектуальном уровне, см. Россия - страна, где обращаются к экстрасенсам.
6. социальная защищенность (уплачивая страховку около 80 евро в месяц в качестве частного предпринимателя, через год я могу рассчитывать на страховку от безработицы)
7. легализована проституция, а значит, и вебкам. долой оковы йоу, моя профессия не считается чем-то зазорным.
8. бонусом идет наличие доставки на дом еды с мизерными чаевыми, ну это, наверно, везде так.

минусы:
1. немецкий язык, будь он неладен, но это решаемо
2. бюрократия и стукачество, как черты национального характера (как бы не то, чтобы смущает, просто имею ввиду)
3. конечно, дороже, чем в России все.
4. после мегаполиса будет непривычно жить в городе, который не дотягивает до миллионника, а как результат необходимость ездить по городу вместо привычного все рядом и сразу.
5. к врачу очереди можно ждать месяцами (что правда не особо коррелирует с высокой продолжительностью жизни)
6. расчет везде в основном наличкой вместо карт, ну что делать
7. нет доставки продуктов (в плане из магазина продуктов) на дом, ну это еще надо нагугливать, клиенты говорят нету.
8. трудно найти работу, если ты не немец

В целом как бы, наверно основное упомнила, буду еще читать-узнавать, да и съездить туда нужно на недельку-две, тогда уже будет более понятно.
Последний раз редактировалось croco 09 янв 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 09 янв 2019, 19:39

Croco, а вы интересовались как в Саксонии с эмигрантами из Африки? Или там в маленьких городках их нет?
И какие там самые оптимальные возможности внж?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 09 янв 2019, 19:41

Nata, я читала по Лейпцигу инфу в википедии...

На конец 2017 года 13,4 % населения Лейпцига составляли иностранцы, что является одним из самых больших показателей в Восточной Германии. Большую часть из них составляли выходцы из Российской Федерации (около 8 000 человек), Сирии (около 5 000 человек), Польши (около 4 000 человек), Украины (чуть больше 3 000 человек), Вьетнама и Казахстана.[16]

Программы внж там в основном по работе, через юриста можно попытаться уехать по фрилансу, ну и конечно, старое доброе: найти немца и охмурить :)

Да, еще хороший вариант - образование в Германии (оно бесплатное), есть программы на английском.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 11 янв 2019, 14:18

croco писал(а):
09 янв 2019, 19:41
Nata, я читала по Лейпцигу инфу в википедии...

На конец 2017 года 13,4 % населения Лейпцига составляли иностранцы, что является одним из самых больших показателей в Восточной Германии. Большую часть из них составляли выходцы из Российской Федерации (около 8 000 человек), Сирии (около 5 000 человек), Польши (около 4 000 человек), Украины (чуть больше 3 000 человек), Вьетнама и Казахстана.[16]

Программы внж там в основном по работе, через юриста можно попытаться уехать по фрилансу, ну и конечно, старое доброе: найти немца и охмурить :)

Да, еще хороший вариант - образование в Германии (оно бесплатное), есть программы на английском.
Понятно, надо ехать и смотреть. Ведь можно влюбиться в немца, а он не оттуда :-D Поэтому или ехать на 3 месяца и жить там как турист, на свидания ходить, или ехать узнавать про обучения, и готовиться к экзаменам и собирать деньги. Чтобы на английском учиться надо IELTS сдавать, но предпочтение думаю тем, кто подобный экзамен по немецкому сдал.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 янв 2019, 14:42

Nata, да, с немцем может выйти накладка, это верно :biggrin:
Проблема для меня, в основном, сейчас не в самом месте, а в изучении законов. Потому что у них там развитый капитализм и какой-нибудь штраф по частной деятельности размером тыщи 2-3 евро получить, как нефиг делать.
Опять же написала в их мин.труда о страховке для чп по безработице, законы у них не совсем продуманные в этом плане, нужно получать пособие по безработице некоторое время, чтобы иметь право на страховку по безработице как ип. Конечно, не проблема работать в черную месяц, вопрос, кто этот закон так придумал.
На форуме по германии пугають ужасами разными, я уже сама не знаю, стоит ли игра свеч. :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 11 янв 2019, 16:27

croco писал(а):
11 янв 2019, 14:42
Nata, да, с немцем может выйти накладка, это верно :biggrin:
Проблема для меня, в основном, сейчас не в самом месте, а в изучении законов. Потому что у них там развитый капитализм и какой-нибудь штраф по частной деятельности размером тыщи 2-3 евро получить, как нефиг делать.
Опять же написала в их мин.труда о страховке для чп по безработице, законы у них не совсем продуманные в этом плане, нужно получать пособие по безработице некоторое время, чтобы иметь право на страховку по безработице как ип. Конечно, не проблема работать в черную месяц, вопрос, кто этот закон так придумал.
На форуме по германии пугають ужасами разными, я уже сама не знаю, стоит ли игра свеч. :)
У меня знакомые рассказывали, что пытались устроиться работать нелегально, и никто даже уборщицей не берет. Ведь потом те кто взяли работать нелегально такие штрафы должны заплатить, и 15тыс евро и больше. Поэтому расчитывать на работу нелегальную не стоит. Разве что вебка, хотя не знаю вычисляют ли там это как-то или можно на нычку как в Азии работать. А чтобы иметь право на работу надо иметь визу жены, и возможно если учишься, то по студенческой можно там часов 10 в неделю работать, по крайней мере так в других странах западной Европы.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 янв 2019, 16:37

Nata, да, Ната, Вы абсолютно правы насчет работы. Посмотрела вакансии, работу найти, если не немец, реально сложно. Я о нелегальной работе не думала, а вот с легальной засада. Вебка тоже, сегодня есть, а завтра что-то с интернетом, или сайт, или система платежей не работает, опять же, нужно какой-то запасной вариант иметь. А там же как: страховку медицинскую заплати, за квартиру заплати, каждый месяц. Я не уверена, что я фрилансом, на россию нацеленным, в случае чего смогу покрыть все расходы. Опять же вебка в лучшем случае до 50, а пенсия в 67.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 11 янв 2019, 17:08

croco писал(а):
11 янв 2019, 16:37
Nata, да, Ната, Вы абсолютно правы насчет работы. Посмотрела вакансии, работу найти, если не немец, реально сложно. Я о нелегальной работе не думала, а вот с легальной засада. Вебка тоже, сегодня есть, а завтра что-то с интернетом, или сайт, или система платежей не работает, опять же, нужно какой-то запасной вариант иметь. А там же как: страховку медицинскую заплати, за квартиру заплати, каждый месяц. Я не уверена, что я фрилансом, на россию нацеленным, в случае чего смогу покрыть все расходы. Опять же вебка в лучшем случае до 50, а пенсия в 67.
Посмотрела про вышку, так там каждый семестр надо взнос 300 евро платить, ещё на жилье, на еду, медстраховку, и тп. В общем, всё равно ежемесячно как минимум 1000 евро нужно. Поэтому когда поступаешь нужно или чтобы родители спонсорами были, или надо грант на стипендию получать, или как-то работающим студентом становиться. При этом надо сдать экзамен по немецкому, а потом ещё год на подготовительном учиться. И не факт, что после подготовительного поступишь. Не везде после школы берут, много где надо еще 2-3 года универа иметь.
В общем, если есть большое желание, то можно год-два дома немецкий учить, и деньги копить. Я думаю если показать на счету 1000 евро х 12 месяцев х 4 года бакалавриата, то вопроса на счет спонсора не будет. А там дальше уже хорошо выучить немецкий, начать подрабатывать, или продолжать подрабатывать на вебке.
По-моему если есть 60т евро лучше уже в Италию или Грецию, там можно эти деньги показать, а потом купить на них жилье и продолжать на вебке работать. А как получишь гражданство, то работай уже где хочешь.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 янв 2019, 17:58

Nata, да, без денег, конечно, никак. Я думаю, с ВО, наверно, можно в магистратуру...2 года всего, а после магистратуры шанс устроиться на работу многократно возрастает. Вроде, с английским много программ, особенно по экономике и финансам ;)
В тырнетах пишут, что в государственных вузах бакалавриат и магистратура бесплатные, хотя, конечно, где капитализм, там всегда найдут, чтоб денег взять.
Если 60 т евро, я бы, наверно, получила американское образование за эти деньги, правда, не считала, хватит ли, скорее всего не хватит. Мне кажется, это было бы очень перспективной инвестицией.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 11 янв 2019, 23:05

Проще всего в Испанию. Croco а чем вам Германия понравилась?? По мне там там жутко скучно. Я бы вам посоветовала поехать месяца 3 по обычно тур. визе пожить как турист, на вебке поработать. Чтобы понять ваше это или нет. А то может потом волком взвоете и пожалеете о таком шаге. Страну надо знать хоть немного изнутри. Даже если пару дней там были, это не то. Надо именно пожить какое - то время. Я вон делаю визу польскую за покупками проще простого. И можно на 3 месяца лететь в любую страну шенгена. Что вам мешает так поступить. Приценитесь. Только езжайте в холодное время года, чтобы понимать что вас ждёт. Или часть зимы, часть весны задеть.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 12 янв 2019, 09:56

ProstoMaria, мне в Германию просто проще уехать. Расскажите, пжст, что знаете про иммиграцию в Испанию.
Мне скучность или какие-то там внешние особенности не очень важны, я интернет-червь и во внешнем мире не особо проявляю себя. А вот проблема с уплатой налогов или со штрафами, это да, это для меня важно.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 12 янв 2019, 13:43

Я толком не знаю ничего. Просто из стран шенгена в Испанию проще намного будет.Там и климат более благоприятный. А вот в Германию достаточно сложно. Тем более за последние годы у них там много протестов против того чтобы пускали мигрантов.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение matnoeslovo » 12 янв 2019, 16:53

croco ваш 5й пункт в плюсах просто шикарен)))) :biggrin:
ну а по поводу налогов? в Германии они вроде не столь велики ( в отличии от Голландии и др), но если вы будете на вебке легально работать, то придется ведь платить их. И кстати- а если работать от российской студии-то тоже надо платить налог? или только если комната от себя открыта?
Я думала о Европе, но понимаю, что кому я там сдалась. По специальности не работала никогда, навыков особых нет, идти там учиться в 30 лет, ну тоже хз. Хотя тоже думаю, куда б свалить с россии. Рассматриваю либо замужество с европейцем))) )США не хочу, кстати. Ну либо Азию-сдать недвижку в россии и там жить в свое удовольствие. Доминикану тоже рассматривала, кстати.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 12 янв 2019, 17:06

matnoeslovo, да, атеисты всех стран объединяйтесь :biggrin:
Меня запугали на форуме по Германии, что без знания законодательства наприходит штрафов на огромные суммы и будет банкротство, кредиты и все другие прелести развитого капитализма.
Там какая-то есть система, что нет двойного налогообложения, но налоги в Германии все равно надо платить... Я точно не знаю, обманывать не буду.
Ой, и не говорите, нигде нас не ждут, впрочем и в России мы нах кому сдались.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 12 янв 2019, 19:22

croco писал(а):
12 янв 2019, 09:56
ProstoMaria, мне в Германию просто проще уехать. Расскажите, пжст, что знаете про иммиграцию в Испанию.
Мне скучность или какие-то там внешние особенности не очень важны, я интернет-червь и во внешнем мире не особо проявляю себя. А вот проблема с уплатой налогов или со штрафами, это да, это для меня важно.
Croco, так в Германии всё дороже, чем в Испании. В Германии выше налоги, строже с законами. С чего ты взяла, что туда проще уехать?
Из тех страны, которые обсуждались проще всего уехать, и дешевле жизнь, и проще с законами и налогами в таком порядке: Греция, Испания, Италия, Германия.
Из этих 4х стран в Германию сложнее всего, после неё будет Канада и США. Из тех стран, что мы обсуждали.

А про 60т евро, то это же деньги на жизнь. То есть, 1 год доуниверситетской подготовки, который обязателен в Германии, и 4 года универа. Это деньги за аренду жилья, еду, транспорт и тд. И еще каждый семестр сбор 300евро - это на книги и учебные материалы. Этот сбор есть и в США, но в США к этому всему придется ещё и за само обучение платить. То есть 60т. долларов на жизнь + оплата обучения, которая 15000 дол в год и намного больше может быть. Даже если в отстойный универ подаваться, то не факт, что примут. Иначе тут бы все в 30 лет продавали квартиры и поступали в европейские и американские вузы, а не пытались выиграть гринкард. Продал квартиру=> заплатил за обучение=> поехал в Америку - это схема так просто не работает. Так бы полмира туда переехало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей