помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
ИринаВНосках
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 15:21

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ИринаВНосках » 24 июн 2019, 22:27

croco писал(а):
08 май 2018, 11:56
Nata писал(а):
08 май 2018, 11:10
croco писал(а):
08 май 2018, 11:03
Для меня образование там - способ жить в стране в первую очередь.

Не в обиду девушкам 50+ будет сказано, но веб кам в этом возрасте может приносить меньший доход, чем раньше.

И в целом, профессия психолога не так уж плоха, обычная ставка 100$-150$ за часовую консультацию.

Да и диплом греческий признается во всем Евросоюзе, поэтому мне этот вариант нравится.
Во-первых, психологов миллион, а такие ставки получают только профессионалы в европе-америке, которые живут своей работой. Во-вторых, вы будете в Греции учить все термины на греческом, а потом их перевод на другие языки? В-третьих, как вы будете общаться с клиентами, если работать в какой-либо европейской стране, на каком языке? Вы должны знать язык клиента свободно, понимать идиомы, говорить без акцента, и тд. Психотерапевт - это не прикол, эта серьезная профессия, и чтобы помочь другому человеку надо быть очень серьезным профессионалом. Никто к вам ходить не будет, если вы не сможете помочь )))

Мне никто не мешает стать профессионалом в своем деле, особенно учитывая, что психология мне нравится. Работа с клиентом не подразумевает использование спец.терминов, кроме того, вариант работать в Греции мне тоже нравится. Ну, я два языка знаю, третий учу, греческий будет четвертым, а можно и по скайпу с русскими проводить консультации. Язык можно выучить, нет ничего невозможного. Психолог и психотерапевт - это не одно и то же.

Я не понимаю, почему столько негатива...
извините, но тут я не соглашусь про использование спецтерминов.
если вы думаете, что психология - это статьи из инсты или интернета, типа как сохранить брак, то научная психология немного не об этом и вообще далека от этого. Вам правильно сказали, что нужно понимать клиента, но в другом ключе - его менталитет, корни. Все же национальности отличны друг от друга. И то, что принято у одного народа - не принято у нас. Некоторые вещи могут вводить в диссонанс вас, как терапевта. Психика у нас устроена таким образом, что восприятие искажает картину мира. Для одних что-то будет нормально, а для кого-то нет. Можно сделать акцент совсем на другой и "не проблеме" даже у клиента и таким образом, только навредить.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение oldnewsandra » 25 июн 2019, 07:43

Nata писал(а):
10 мар 2019, 11:38
oldnewsandra писал(а):
10 мар 2019, 05:00
Живя на 2 страны могу по опыту сказать, что те мужики хотя бы недолго жили с нашими женщинами оставаясь одни, опять ищут только русских .Наши красивей, мягче ,добрей и все таки не так меркантильны, особенно женщины за 40, сказывается совдеповское воспитание. Друзья моего мужа просили познaкомить меня с подругами, которые хотя бы на 20 процентов были по характеру похожи на меня. Мужиков холостых море, выбор большой, дерзайте но делайте это искренне а не по расчету.
Сандра, а ты всё-таки вышла замуж недавно или это про какого мужа?
Только увидела сейчас что мне написали .Это последний с которым уже 15 лет, и то думаю что лучше быть одной свободы и гемороя меньше к старости они все зануды.Всего 4 было офицально и из разных стран и в разном возрасте

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 25 июн 2019, 11:38

ИринаВНосках, у меня есть опыт работы психологом, охладите траханье :biggrin:

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение laguna123 » 26 июн 2019, 09:39

ИринаВНосках писал(а):
24 июн 2019, 22:11
laguna123 писал(а):
16 мар 2018, 12:34
интересно, а в Германии, например,если замуж выходить за резидента,то как быть с вебкой?работать под тихую или регистрироваться как ип и платить 40 % государству налога?
оформляетесь как чп, указываете вебкам и платите налоги
с налогами там все очень строго!!!!
уже не особо актуален для меня этот вопрос

а в России вы платите налоги?по упрощенке?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 26 июн 2019, 09:47

laguna123 писал(а):
26 июн 2019, 09:39
ИринаВНосках писал(а):
24 июн 2019, 22:11
laguna123 писал(а):
16 мар 2018, 12:34
интересно, а в Германии, например,если замуж выходить за резидента,то как быть с вебкой?работать под тихую или регистрироваться как ип и платить 40 % государству налога?
оформляетесь как чп, указываете вебкам и платите налоги
с налогами там все очень строго!!!!
уже не особо актуален для меня этот вопрос

а в России вы платите налоги?по упрощенке?
Милла писала, что платит как самозанятый.
Я не плачу, потому что отмазок можно много придумать: продала биткойн, непостоянные заработки...

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 27 июн 2019, 12:14

oldnewsandra писал(а):
25 июн 2019, 07:43
Спасибо, что поделилась! Сандра, я тобой восхищаюсь! :rose:

Аватара пользователя
Malyshka
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 14:27

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Malyshka » 24 сен 2019, 16:06

barbi15515 писал(а):
11 янв 2018, 21:53
помогите хочу переехать в европейскую страну есть ли страны где это не запрещено?
Германия, Голландия, Бельгия, Польша, Румыния да и в других странах ЕС вебкам легальный, вот только там проверяются доходы, так что надо смотреть где меньшие налоги, чтоб не остаться с носом в чужой стране

tanitatikaram
Senior Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 14:14

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение tanitatikaram » 06 окт 2019, 23:22

Девушки, кто нибудь работал в Черногории?

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 06 окт 2019, 23:37

tanitatikaram писал(а):
06 окт 2019, 23:22
Девушки, кто нибудь работал в Черногории?
Там же плохой интернет вроде. Раньше писали модели, что работать там не получалось из-за интернета.

tanitatikaram
Senior Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 14:14

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение tanitatikaram » 06 окт 2019, 23:51

Nata писал(а):
06 окт 2019, 23:37
tanitatikaram писал(а):
06 окт 2019, 23:22
Девушки, кто нибудь работал в Черногории?
Там же плохой интернет вроде. Раньше писали модели, что работать там не получалось из-за интернета.
Нашла квартиру со скоростью до 20 мб, работала и с меньшей, мне хватает. А насчет легальности не уверена

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 07 окт 2019, 02:03

tanitatikaram писал(а):
06 окт 2019, 23:51
Nata писал(а):
06 окт 2019, 23:37
tanitatikaram писал(а):
06 окт 2019, 23:22
Девушки, кто нибудь работал в Черногории?
Там же плохой интернет вроде. Раньше писали модели, что работать там не получалось из-за интернета.
Нашла квартиру со скоростью до 20 мб, работала и с меньшей, мне хватает. А насчет легальности не уверена
Ну так нигде нельзя работать без рабочей визы. Как вы платить налоги собираетесь? Вот в Тайланде вебка запрещена, но люди работают, главное не рассказывать никому. А в Китае просто сайты закрыты, и с впн всё время борются.
Но главное, чтобы интернет работал без перебоев, одной скорости upload недостаточно.

tanitatikaram
Senior Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 14:14

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение tanitatikaram » 07 окт 2019, 14:22

Nata писал(а):
07 окт 2019, 02:03
tanitatikaram писал(а):
06 окт 2019, 23:51
Nata писал(а):
06 окт 2019, 23:37
Там же плохой интернет вроде. Раньше писали модели, что работать там не получалось из-за интернета.
Нашла квартиру со скоростью до 20 мб, работала и с меньшей, мне хватает. А насчет легальности не уверена
Ну так нигде нельзя работать без рабочей визы. Как вы платить налоги собираетесь? Вот в Тайланде вебка запрещена, но люди работают, главное не рассказывать никому. А в Китае просто сайты закрыты, и с впн всё время борются.
Но главное, чтобы интернет работал без перебоев, одной скорости upload недостаточно.
Налоги я пока нигде и никак пока не собираюсь платить :) во многих странах ЕС и не только работалось прекрасно, я же не переезжаю, а в отпускном режиме, просто не знаю порядок отношения к этой работе именно Черногории. Этим летом проверю.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 20 сен 2020, 20:30

Девочки, нашла еще интересный вариант Колумбия, Медельин.
Медицина хорошая, цены ниже, чем в российских мегаполисах на 30-50%.
Город вечной весны, температура круглогодично около 23 градусов.
Для переезда необходимо подтвердить доход в размере 2,3к$ ежемесячно (вероятно, порядка 6% в год сумма будет расти, но не точно).
Есть бонусы в плане легализации многого того, за что у нас атата.
Снять квартиру в центре порядка 320$ в месяц.
Нраица, как говорил Борат в одноименном фильме.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 21 сен 2020, 00:48

croco писал(а):
20 сен 2020, 20:30
Девочки, нашла еще интересный вариант Колумбия, Медельин.
А не пугает преступность и наркокартели? Думаю, если знать где можно ходить, а где нет, и что можно делать и что нет, то должно быть всё в порядке, но всё-таки с этим сначала надо разобраться. И ехать девушке-европейке тоже лучше с мужчиной, а не одной. И к тому же какой там интернет сейчас, раньше в Латинской Америке был не очень, что-то поменялось в лучшую сторону?
В любом случае, везде надо сначала ехать туристом и смотреть где понравится.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 21 сен 2020, 09:46

Nata, читала, что наркокартель уже не существует там, вроде как в 1993 году всех пересажали и переубивали. Хотя, как говорится, гладко было на бумаге. В центре города, пишут, безопасно, даже встречала данные, что по безопасности Медельин обгоняет Нью-Йорк. Я просто как вариант написала, возможно кого-то заинтересует. Интернет не знаю, не смотрела, на букинг.ком про апартаменты пишут про многие, что хороший интернет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей