помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 06 сен 2018, 22:03

Nata, я бы не хотела про программу говорить.
Я выбирала город по принципу, чтобы не совсем деревня и жилье снять легко, потому что в Германии в городах, где есть работа, доходит до 40 семей на одну съемную квартиру, то есть одно предложение, сорок желающих, и, конечно, иностранцу с ломанным немецким там ловить нечего.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение laguna123 » 06 сен 2018, 22:12

ммм знаю из достоверных источников,что сьемное жилье найти достаточно легко там,просто на наши деньги все очень дорого

Аватара пользователя
Vmrabv
Senior Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 20:40

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Vmrabv » 06 сен 2018, 22:16

Знаю, что в Берлине тяжело снять жилье, croco права про 40 семей на одну квартиру. Подруга немка долго пыталась найти хорошую, с родителями приходила в свои 35 лет, они показывали хозяевам, что они достойны этой квартиры)))
Франция более лояльная по поводу вида на жительство, можно поехать на курсы французского на полгода (цена 4000-6000 евро), и потом поступить в любой университет бесплатно. Вступительные экзамены не нужны, главное это мотивационное письмо и сертификат о знании французского (сдать языковой экзамен). Процент поступающих - 97%. Дают вид на жительство на 4 года и после окончания университета дают еще полгода на поиск работы. Удобно, но во Франции дорого жилье снимать.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение laguna123 » 27 сен 2018, 20:29

croco, а можно с вами обменяться мейлом каким- то образом? Хочу у вас кое- что спросить!

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 28 сен 2018, 09:32

laguna123, конечно, оставьте мейл, я Вам напишу, а так-то, я думаю, можно и тут спросить, мы тут все анонимно ;)


croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 09 янв 2019, 16:45

Хочу поделиться нагугленной информацией по поводу иммиграции.
Какие варианты в целом есть.

1.Варианты с ВНЖ в Европе для финансово независимых лиц.
Греция, Италия, Испания, Португалия, Франция, Латвия.
Я рассматривала Грецию и Италию.
Остальные страны не смотрела из-за языка, в основном.
В Италии от 50 тыс. евро входной порог.
Греция - экономически неразвитая страна с высокой степенью ксенофобии (докуя эмоциональный народ :)

2. Вариант эмиграции в Болгарию
плюсы: дешевая недвижимость, море, цены низкие
огромные минусы: страна вымирает очень быстрыми темпами, что через несколько лет отразится на общей экономической и социальной ситуации; много цыган и турков, которые плодятся как кролики.

3. Элитная виза в Тайланд (5-20 лет)
минусы: высокая стоимость элитной визы, всякие разные кусючие зверушки-насекомые, соответственно, инфекции, медицина - как повезет.

4. США гринкард
минусы лично для меня: дорогая медицина, по страховке в том числе, обязательное наличие машины (я не вожу и не люблю это дело), необходимость получать американское образование, а это порядка 10-20к самый минимум, хоть и есть дистанционные программы. И что особенно бесит - необходимость иметь кредитку, покупать в кредит, делать себе кредитную историю. Не по русски это как-то и неправильно :)

5. Новая Зеландия - иммиграция для профессионалов
огромный минус - эту страну все время трясет, очень частые землетрясения. Кроме того, дорогая аренда, порядка 1200$ за месяц за студию. Зверушки-инфекции тоже в наличии, но в стране хорошая медицина.
Плюсы: при наличии ВО иммигрировать достаточно легко.

6.Австралия, все то же, что Новая Зеландия, кроме дикой встряски раз в пару лет.

7.Канада
минус: нужно работать по специальности, никакого вебкама.
плюс: очень даже цивилизованно все, при желании не сложно иммигрировать

8. Доминикана
плюсы: очень легко иммигрировать - если не больной и не судимый, сразу получаешь вид на жительство, море, солнце, пальмы
минусы: преступность, испанский учить, безработица

Интересный вариант для взрослых(от 45 лет) и смелых - Белиз

Много вариантов с получением образования в стране с правом на вид на жительство.

Есть еще Черногория, другие варианты в Восточной Европе, но как-то не прельщает, в основном из-за не очень высокого уровня социальной защищенности, незнания языка и общего впечатления шило-на-мыло.

В общем, я в Германию :)

Девочки, у кого есть еще инфа, добавьте пжст, я думаю, всем интересно будет почитать.

ПС. еще забыла Южную-Центральную Америку.
Иммигрировать легко (Чили, Эквадор и т.д.)
Климат хороший.
Но высокая преступность.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 09 янв 2019, 17:37

Канада?? ВЫ серьёзно? У меня там родственники живут. Мне даже гостевую визу на свадьбу к сестре не дали. Сказали что не вернусь и отказ в паспорт. Не те времена. Они более 20 лет назад уехали, тогда ещё реально было. Если только иметь ну очень хорошую востребованную профессию.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 09 янв 2019, 17:49

ProstoMaria, я не спец по канаде, но гуглится, что у них ужесточения именно по визе визитера. Не уверена, что это имеет отношение к профессиональной иммиграции.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 09 янв 2019, 18:28

croco, про Канаду
1 работать надо у нас здесь, чтобы получить вмж, обязательно опыт работы из списка квалифицированных специальностей Канады, специальность не обязательно должна совпадать с тем что написано в дипломе.
2 если получаешь вид на жительство можешь работать кем угодно( естественно в рамках разумного) можно переучиваться, можно вообще не работать, можно переезжать в любую часть страны. И почему вебкам нет? Там даже проституция легальна( хотя не уверена что везде)
ProstoMaria,
3 у вас устрашавшие данные не обязательно иметь востребованную профессию, надо иметь иметь образование хотя бы колледж, опыт работы, на квалифицированной должности, хороший английский, отсутствие проблем с законом, деньги это все переводится в баллы можно пройти, это не так сложно, даже легче чем лет 10 назад. Да можно пройти по профессии, но тут не образование, а опыт работы важен, и востребованные профессии очень специфичны, одной провинции подавай сварщиков, другой художников, третьей экологов и это постоянно меняется хрен угадаешь.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 09 янв 2019, 18:30

по Таиланду, ну если вы не собираетесь лезть в джунгли ни кто вас не покусает, инфекций не больше чем у нас, медицина не такая уж и плохая если иметь страховку нормальную, но вебкамить я б там точно не стала
Последний раз редактировалось MillaAGAIN 09 янв 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 09 янв 2019, 18:31

Доминикана чтобы вид на жительство получить, надо хороший постоянный доход показать по- моему

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 09 янв 2019, 18:50

MillaAGAIN,
Спасибо за информацию, немного погуглила...
1. Канада - для иммиграции по профессиональной визе требуется приглашение со стороны канадского работодателя, что, как мне показалось, суть - иммигрант должен работать на работодателя.
2. Тайланд - возможно, я слишком мнительная, была в Сингапуре, в Тайланде не была, но интернет кишит рассказами о том, как в бассейне подхватили глазную инфекцию, поцарапались - разбухло и.т.д. там влажность, наверно, я по Сингапуру сужу, видела фото больницы в тайланде, чур меня. Хотя, конечно, были бы деньги, как говорится. Согласна, что вебкамить там не айс, вроде, даже противозаконно это.
3. С Доминиканой сложно сказать, я точно читала статью, что требуется две справки, что не болен, не судим и пожалуйста, живи. На эту же мысль наводит море коммерческих предложений в интернете по оформлению ВНЖ Доминиканы чуть ли не по одному паспорту. Не ручаюсь за информацию...

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 09 янв 2019, 19:04

Croco, а какие плюсы и минусы в Германии для вас?

justanotherbb
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 05:36

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение justanotherbb » 09 янв 2019, 19:22

croco, и мне интересно про Германию. :o

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 34 гостя