Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение croco » 08 дек 2018, 17:51

Nata, ну я вот чуть не попала на 200 штук, потому что не экономист, пришлось штудировать самостоятельно законы, да и это не помогло, так же не помогли консультации юристов, и бодаться мне за списание еще непонятно сколько, поэтому ссыкотно с бизнесом дело иметь. Курсы ИП, конечно, хорошо, правда, я думаю, когда реальная налоговая проблема, а это непредсказуемо, что может быть, одними курсами не обойтись. Хотя, конечно, если заниматься бизнесом, все это нужно изучать и на курсах и самостоятельно.

Да, бизнесом заниматься не всем подходит, мне тоже не особо все это импонирует, в особенности касаемо общения, поэтому подумываю какой-нибудь интернет-проект, может быть. Не люблю работать в команде, люблю сама, как раз для интернет-деятельности самое то.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Nata » 08 дек 2018, 18:25

croco писал(а):
08 дек 2018, 17:51
Nata, ну я вот чуть не попала на 200 штук, потому что не экономист, пришлось штудировать самостоятельно законы, да и это не помогло, так же не помогли консультации юристов, и бодаться мне за списание еще непонятно сколько, поэтому ссыкотно с бизнесом дело иметь. Курсы ИП, конечно, хорошо, правда, я думаю, когда реальная налоговая проблема, а это непредсказуемо, что может быть, одними курсами не обойтись. Хотя, конечно, если заниматься бизнесом, все это нужно изучать и на курсах и самостоятельно.

Да, бизнесом заниматься не всем подходит, мне тоже не особо все это импонирует, в особенности касаемо общения, поэтому подумываю какой-нибудь интернет-проект, может быть. Не люблю работать в команде, люблю сама, как раз для интернет-деятельности самое то.
Так для этого и надо нанимать бухгалтера, который ведет все налоговые дела. Такие бухгалтеры обычно ведут сразу несколько ИП или маленьких фирм. И они не допускают возникновения налоговых проблем, и изучают новые законы ежедневно, и если вдруг что они сами же и занимаются урегулированием проблем. Это их работа, за это всё им и платят. Если хочется изучить налоговую, то тогда уже идти учится на бухгалтера, на экономике этому не учат!
Последний раз редактировалось Nata 09 дек 2018, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение croco » 08 дек 2018, 18:31

Nata, да, Ната, лучше, конечно, с бухгалтером.
Вот спасибо, буду знать, где нужные знания дают :)
Будем творить интернет-бизнес :)

Lera_sweet
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:44

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Lera_sweet » 08 дек 2018, 21:45

croco писал(а):
08 дек 2018, 09:29
Lera_sweet, да, Вы просто молодец, согласна с Натой. Скажите, пожалуйста, Вы когда открывали магазин, уже имели знания по экономике и юриспруденции или потом уже по ходу дела учились? Я тоже думаю в бизнес попробовать, но пугает то, что законов и налоговых фишек не знаю. Вот в январе только ИП закрыла, до сих пор жду, когда по налоговой амнистии взносы спишут.
Образование у меня юридическое , но на практике никогда с финансово-юридически-налоговыми вопросами я не имела дело . Поэтому взяла бухгалтера за символическую плату (70$ мес) она занимается многими ЧП не толоко моим . На самом деле это не очень и сложно, раз в месяц заплатить налог за Чп , за каждого наемного сотрудника ( официально оформлен у меня только 1 продавец из двух ) За годовой отчёт я пока не в курсе , так как магазину года нет ещё . В общем мое дело маленькое, я вкалываю на расширение ассортимента и привлечения новых покупателей . Отбивать потраченное ещё 2 года ( Дай Бог конечно) так что как в вебке так и в Реале надо угождать своим клиентам блин )))

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение croco » 08 дек 2018, 22:18

Lera_sweet, спасибо за подробный ответ.
Желаю Вам успехов в бизнесе!

Lera_sweet
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:44

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Lera_sweet » 09 дек 2018, 14:22

croco писал(а):
08 дек 2018, 22:18
Lera_sweet, спасибо за подробный ответ.
Желаю Вам успехов в бизнесе!
Спасибо большое )) и вам всего хорошего ! )

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение croco » 26 янв 2019, 12:34

Когда с работой тухло, я начинаю судорожно искать варианты дополнительного дохода.
В общем, нашла преподавателя по программированию :)

Anabella17
Senior Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:48

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Anabella17 » 04 фев 2019, 23:19

Делюсь опытом) Я вышла таки год назад в феврале и все успешно сложилось. Поначалу было тяжело , но позже я нашла работу преподавателем английского и русского заграницей и еще в реал эстейте. Я живу все так же заграницей и домой ехать не пришлось. Хотя финансово было непросто. Мне очень помогли волонтерские програмы жить заграницей когда дают жилье и питение три раза в день. Я совмещала с преподаванием языка. Удачи всем кто очень хочет выйти. Это сделать легче на родине но и продолжая жить заграницей и путештвуя,можно

Anabella17
Senior Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:48

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Anabella17 » 04 фев 2019, 23:21

Еще лайфхак. Требуются преподы в Китай по -англ.яз. почитайте в инете. Там можно и 3 к в месяц зарабатывать без сертификатов. Но можно и получить тефл в интернете за 3 месяца. Набор сейчас учителей как раз Учеба с марта кажется .

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение croco » 05 фев 2019, 10:29

Anabella17, расскажите пжст о волонтерских программах. Если не секрет, в какой стране находитесь? И, конечно, главный вопрос по легализации нахождения заграницей.
Спасибо.

Anabella17
Senior Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:48

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Anabella17 » 05 фев 2019, 20:20

Work away гляньте сайт

Anabella17
Senior Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:48

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Anabella17 » 05 фев 2019, 20:32

Страну писать не буду. Но далеко от России. Часов так 15 лететь. По легализации это не так важно. Если хочется жить и нравится все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя