Характеристики приватов (предложение)

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Cage » 28 июл 2014, 15:50

Есть несколько полезных показателей, которые сложны для вычисления, и которые я умею вычислять. У меня есть предложение ко всем моделям Жасмина... Я готов бесплатно вычислить и предоставить Вам информацию о Ваших показателях за какой-либо рабочий период, желательно последний. Вы получите ценную информацию, сможете обратить внимание на недостатки и скорректировать свою работу.

Для вычисления показателей понадобится список приватов из Performer Center
(Stats -> View detailed statistics -> Private Show Income -> Show details).
pvt.png
Показатели такие:

- Среднее количество мемберов в привате. Если у модели никогда не бывает приватов с несколькими меберами, то у нее это значение будет 1. А если у нее бывает более одного мембера, то это будет дробное число более 1. Это значение нужно учитывать, принимая решение об изменении цены.

- Точное значение средней продолжительности привата, которое характеризует способность удерживать мембера в привате. Это не то же самое, что можно узнать на Жасминере. Там приваты могут слепляться в один длинный приват, хотя на самом деле этот длинный приват состоял из множества более коротких приватов с разными мемберами.

- Распределение приватов (по времени, по заработкам, по количеству) по сайтам Жасмина. В частности, Вы сможете на своем примере оценить популярность новой, старой и мобильной версий Жасмина.

Также, предоставив список постоянников за выбранный период, Вы узнаете:

- Какая доля приватов (по времени, по заработкам, по количеству) проводится с постоянниками, а какая с остальными мемберами. Эти показатели могут отражать проблемы с привлечением новых постоянников (никто не хочет идти в приват повторно) или проблемы с получением новых мемберов (в приваты ходят только постоянники).

- Узнаете свою среднюю продолжительность привата с постоянниками и с остальными мемберами. Постоянники сидят в приватах дольше. Можно узнать, на сколько именно.

Кому это интересно, пишите в теме, оставляйте и-мейлы.

ticktock
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:33

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение ticktock » 28 июл 2014, 20:31

Cage, извините за оф топик. Гд-то давно я читала здесь на форуме статистику посещений сайтов. Там была цифра, что-то около 90 миллионов посетителей в месяц только на Жасмине. Не помню Вы озвучивали эту цифру, или кто-то другой. Мне интересно - насколько близка эта цифра к реальности и речь там идет о реальных, сознательных посещениях, или всплывающие окна - типа вирусной рекламы тоже считается?

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Cage » 29 июл 2014, 15:02

Про 90 млн., скорее всего, писал я. Это число очень приблизительное, и имеет больше смысла в сравнении с посещаемостью других сайтов. Актуальных данных у меня нет. Тогда речь шла об общей посещаемости сайта, в том числе и моделями.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Natrina » 17 авг 2014, 20:14

сравнив результаты сайтов livejasminer.com и camnc.com я была немного шокирована - насколько различные там данные. какой из сайтов врет больше? по статистике жасминера я была онлайн 42 часа, а по статистике camnc - 57 часов. ниче такая разница в погрешности? туда-сюда 15 часов.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Natrina » 17 авг 2014, 20:17

ой.фак)) я лоханулась. там оказывается теперь по периодам разбили. ну все равно результаты с camnc различаются.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Natrina » 17 авг 2014, 20:18

cage какой дурак вам вышлет имена своих постоянников? от куда у вас принт скрин из статистики?

HeartBreakGirl
Junior Member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:41

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение HeartBreakGirl » 18 авг 2014, 19:20

Natrina, а вот как информацию о Ваших постоянниках кто-то может использовать против Вас? Это не личные данные, не записи приватов, не ссылки на Ваши реальные страницы в соцсетях. Вы не желаете разглашать только имена постоянников или же имена всех мемберов, что были у Вас в привате? Или, может, Ваши заработки от конкретных мемберов? Я не понимаю
На деле предложение Cage меня очень заинтересовало. Такие показатели сама я не высчитаю. Но, как я понимаю, чем больше моделей берет участие в исследовании (делится данными), тем нагляднее и интереснее будут выводы. Даже без разглашения ников моделей, можно будет сравнить себя с другими. Разве Вам не интересно?

lisa1
Senior Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:11

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение lisa1 » 18 авг 2014, 19:24

HeartBreakGirl писал(а):Natrina, а вот как информацию о Ваших постоянниках кто-то может использовать против Вас? Это не личные данные, не записи приватов, не ссылки на Ваши реальные страницы в соцсетях. Вы не желаете разглашать только имена постоянников или же имена всех мемберов, что были у Вас в привате? Или, может, Ваши заработки от конкретных мемберов? Я не понимаю
На деле предложение Cage меня очень заинтересовало. Такие показатели сама я не высчитаю. Но, как я понимаю, чем больше моделей берет участие в исследовании (делится данными), тем нагляднее и интереснее будут выводы. Даже без разглашения ников моделей, можно будет сравнить себя с другими. Разве Вам не интересно?

согласна! я тоже любопытная :) готова поделится своими данными тоже , только не сильно верю что этот анализ чем то мне поможет , я и так знаю что моя проблема в графике и количестве часов работы ))

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Cage » 19 авг 2014, 16:38

Natrina писал(а):cage какой дурак вам вышлет имена своих постоянников?
1. По-моему, в списке постоянников нет ничего секретного.
2. Список постоянников Вы не просто высылаете, а, можно сказать, меняете на информацию более ценную, чем этот список.
3. Список постоянников требуется для вычисления дополнительных показателей. Общие показатели можно получить и без списка постоянников, по списку приватов.

Кому это интересно, пишите на почту
cagews at gmail
(указывайте свой ник на форуме, пожалуйста)

Аватара пользователя
Liv
Senior Member
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Liv » 19 авг 2014, 17:35

девочки, почти всю инфу вы можете самостоятельно проверить на жасминере. и я для себя не вижу практической пользы от знания, сколько времени у меня постоянники зависают. так как это величина оч переменная.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Natrina » 19 авг 2014, 22:49

Natrina, а вот как информацию о Ваших постоянниках кто-то может использовать против Вас?
написать им и переманить себе. почему нет? я сама писала некоторым постоянникам других моделей, ко мне даже теперь постоянник Никки ходит, благодаря тому, что я ему письмо отправила)) . от куда у Cage принт скрин из статистики? Возможно, что девушка Cage работает на жасмине. давайте сейчас дружно отправим ему имена наших постояшек.

Tramontana

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Tramontana » 20 авг 2014, 01:21

возможно, скрин сделан по статистике моделей, которые работают на Cage в студии, но в любом случае такую информацию я бы тоже сливать не стала. свою статистику я благополучно держу в голове, пусть она и не высчитана до сотых долей, но меня вполне устраивает, и вместо того, чтобы устраивать балаган из своих приватов, я бы лучше позаботилась об увеличении их количества) имхо. не сказала бы также, что предлагаемая информация более ценна, чем живое общение с постоянниками ;)
тем более ежу понятно, где находится старый жас по статистике по сравнению с новым и уж тем более lj, который вапсче давно сдох в плане денег.

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Cage » 20 авг 2014, 19:24

Liv писал(а):девочки, почти всю инфу вы можете самостоятельно проверить на жасминере.
Ни один из перечисленных в первом посте показателей нельзя проверить/узнать на Жасминере. Там можно узнать приблизительное (искаженное) значение средней продолжительности привата. Но чем успешнее и популярнее модель, тем больше это значение будет искажено.

Вообще на Жасминере есть лишь два показателя, по которым можно оценивать качество приватов: % приватов и средняя продолжительность привата. Оба показателя могут показать, что все плохо. Но что именно плохо, на что обратить внимание, что изменить, - они не подскажут.

Есть много критериев (не только технических), по которым можно оценивать качество работы и, в частности, качество приватов. Некоторые из них я описал в первом посте.
Liv писал(а):и я для себя не вижу практической пользы от знания, сколько времени у меня постоянники зависают. так как это величина оч переменная.
Все рабочие показатели в вебкаме (время в приватах, кол-во приватов, % приватов, средняя продолжительность привата, заработок, $/час и др.) подвержены случайным колебаниям (дисперсии). Но правильно вычисленные усредненные значения подвержены сравнительно слабым колебаниям. По ним можно оценивать текущую ситуацию и динамику изменений.

Я предложил вычислить более 10 разных показателей (не только "сколько времени у Вас зависают постоянники").

Давайте предположим, что доля заработка от постоянников у Вас в 3 раза ниже, чем у других моделей. Например, у всех постоянники приносят 45% заработка, а у Вас 15%. Вас это не натолкнет ни на какие мысли? Вы не получите от этого знания практическую пользу?

Забудем о постоянниках, подумаем о новых мемберах. Допустим, у всех моделей средняя продолжительность привата со случайными залетными мемберами 4-5 минут. А у Вас лишь 2 минуты. Это не полезная информация? Это не заставит Вас пересмотреть и внести изменения в свою работу?
Tramontana писал(а):пусть она [статистика] и не высчитана до сотых долей
...
тем более ежу понятно, где находится старый жас по статистике по сравнению с новым и уж тем более lj, который вапсче давно сдох в плане денег.
Может поделитесь статистикой распределения Вашего заработка между сайтами
- new.livejasmin.com
- livejasmin.com
- m.livejasmin.com
?

Думаю, многим будет интересно. До сотых вычислять не нужно, хотя бы с точностью плюс-минус пара процентов.

Еще хочу уточнить... А Вы уверены, что Ваше процентное распределение заработка с этих сайтов соответствует общему распределению? Уверены, что на это не могли повлиять Ваши позиции на этих сайтах, Ваша работа, Ваше рабочее расписание?

Tramontana

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Tramontana » 21 авг 2014, 06:29

поделюсь, не вопрос. семи пядей во лбу быть не надо, чтобы посчитать. вот этот период:
livejasmin.com 13%
m.livejasmin.com 31%
new.livejasmin.com 56%
ах да, кстати, все зеркала, которые отображаются в статсах как cobrand (affiliative) относятся к другой категории, которую Вы в свои принципы расчёта, похоже, не включаете. но можно попробовать отнести их ко второй (третьей?) категории.
не поняла последний вопрос, кто на что повлиял. на мою статистику влияет (многие со мной согласятся) только количество часов онлайн, качество предоставляемого сервиса и качество контента (фото/видео).

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: Характеристики приватов (предложение)

Сообщение Cage » 21 авг 2014, 17:22

Tramontana писал(а):поделюсь, не вопрос. семи пядей во лбу быть не надо, чтобы посчитать. вот этот период:
livejasmin.com 13%
m.livejasmin.com 31%
new.livejasmin.com 56%
Спасибо. У Вас очень интересное распределение. Хотя данных за 5-6 дней явно недостаточно, чтобы получить достоверные значения.
Tramontana писал(а):ах да, кстати, все зеркала, которые отображаются в статсах как cobrand (affiliative) относятся к другой категории, которую Вы в свои принципы расчёта, похоже, не включаете. но можно попробовать отнести их ко второй (третьей?) категории.
У Жасмина много сайтов (более 10). Я не делю сайты на группы и категории, а вычисляю распределение заработка по всем сайтам, на которых были приваты (которые указаны в статистике).
Tramontana писал(а):не поняла последний вопрос, кто на что повлиял. на мою статистику влияет (многие со мной согласятся) только количество часов онлайн, качество предоставляемого сервиса и качество контента (фото/видео).
Я писал про конкретную стату: "процентное распределение заработка с трех сайтов". В Вашем случае это 56%-13%-31%. И я спросил, уверены ли Вы, что у других моделей распределение такое же? Уверены, что общее распределение доходов всего Жасмина такое же? А также, что 31% денег Жасмин зарабатывает на мобильной версии? :)

Если распределение сильно отличается от стандартного, это может показывать, что есть какие-то проблемы, которые нужно выявлять и исправлять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей