Уехать работать в США

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Уехать работать в США

Сообщение Inga_ » 07 июн 2013, 22:13

SweetKissKitty
Вот на кой советовать, если не шарите?!
Открывать ИП для визы... полный бред. Законность доходов визовый центр не проверяет и полномочий у него этих нет. чем больше денег у вас на счету тем лучше! можно еще документы на имущество приложить.

Спонсором могут быть ТОЛЬКО близкие родственники (мать, отец, сестра братья или муж). никакой бф тут не прокатит. и то, если у них официальная зарплата меньше 25тр. (в зависимости от типа визы может и больше потребоваться) нужна опять же выписка с их банковского счета.

Мне предлагают делать австрийскую тур визу. Причем, справку "с работы" делает фирма... только вот не в австрию я собираюсь)) в тур агентстве мне сказали, что хоть и желательно изначально прилететь в страну куда делается виза, или пробыть там большую часть времени, но эт не принципиально и негативных последствий не будет. на официальном сайте посольства тоже не нашла санкций за такое.
Девчонки, тут много кто путешествует, подскажите делали ли вы так? т.е. взять визу в одну страну шенгена, а поехать в другую.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 07 июн 2013, 22:37

Ужасного ничего не будет, но в след. раз Австрия может отказать в визе. И на таможне той страны куда летите могут придраться. Как вариант можно влететь в австрию, а дальше на автобус или поезд, если недалеко. Так как все ваши авиа билеты будут проверять. А на остальной транспорт у них нет данных. И вылететь тоже желательно первый раз через австрию.

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Уехать работать в США

Сообщение Inga_ » 07 июн 2013, 22:53

Nata
На получение визы будет бронь билетов в австрию (туда, обратно). которою после получения отменю. На сколько мне известно, данные о пассажирах с авиа компаний не так усердно отслеживаются посольствами, если вообще отслеживаются :russian: Хотя тут уж как повезет... вдруг, они именно в этот период будут особенно бдительны)))
все таки, придерживаюсь мнения, что лучше не рисковать.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 07 июн 2013, 22:53

Inga, вы, видимо не в курсе по-поводу ИП. Если у вас нет никакой работы, то хоть бы ИП было. Тогда вы работаете, и понятно откуда у вас деньги. Правда это или нет они там проверить не могут, то для шенгена хватит. Показываете ип и справку из банка и можно подаваться на простенькую визу, если первая. Я по ИП уже несколько лет езжу.
Shaggy пишите, что вы переводчик и работаете дома.

SweetKissKitty
Member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:49

Re: Уехать работать в США

Сообщение SweetKissKitty » 07 июн 2013, 22:53

Конечно не вебкам ;) услуги переводчика, курсы иностранных языков, ... У меня было открыто как фотографа, но я одно время и правда занималась, потом забросила и ИП закрыла :)

ИП открывать не для визы, а для "узаконивания" своих доходов, если это требуется и мужа/родственников которые могут помочь нету, то почему бы и нет? Или вы как сможете объяснить откуда доходы и что они постоянны ;)

А вообще будьте сдержанней, если я в чем-то неправа, то каждый имеет право на ошибку, но вот в такой резкой форме отвечать незнакомым вам людям, это неуважение и в первую очередь к себе.

Мне можете больше не отвечать и вопросы не задавать, насмотрелась/начиталась, спасибо, но нервы свои дороже, а резкость местных дамочек, просто поражает bye ;)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 07 июн 2013, 22:56

Inga у вас в паспорте на визе будет стоять штамп той страны в которую въехали. Так что при следующем получении визы этот штамп вас выдаст ;) а посольство не следит за вашими перелетами.

Luci

Re: Уехать работать в США

Сообщение Luci » 07 июн 2013, 23:02

Я уже сделала вторую визу Польскую годовую (мультишенген) за покупками. По первой раз 8 ездила в Польшу. В большинстве случаев типа за покупками ( просто прокатывала для вида, чтобы следующую штампанули, последние 3 раза действительно покупки делала ) . А также ездила по ней в Болгарию, в тур по европе с отдыхом в Испании ( через Польшу на автобусе ) и ещё раз в тур по европе ( тоже через Польшу ) . Главное в данной визе чтобы было 50% + 1 день польские. Тогда можно получить ещё раз визу. В этом году говорили что многим отказывают или открывают на 3-6 месяцев вместо запрошенных виз на год. НО мне открыли на 1 год. Видимо не зря я каталась просто так в Польшу. Главное создать видимость что виза используется по назначению. Первый въезд лутше всё таки сделать в ту страну Посольство которой открыло её.
Последний раз редактировалось Luci 07 июн 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lin
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:55

Re: Уехать работать в США

Сообщение Lin » 07 июн 2013, 23:04

У меня чешский шенген на 2 года, но провожу я больше времени в Италии. Первый заезд у меня был сразу в Италию на месяц. Но у меня была липовая бронь на отель в Чехию после поездки в Италию. Скажу сразу, что доипались лишь у нас на границе, долго ходили , что-то узнавали,выпустили в конце концов. В Европе никто никогда ни о чем не спрашивет.Штамп поставили и всё. По идее это зона шенгена, и не важно в какую страну вы первый раз заедете. Да, большое время прибывания должно быть в стране куда вы открыли визу. Грозит лишь тем,что в следуйщий раз они вам визу не откроют. Но меня это не волнует, так как куча стран,которые открывают шенген. Я всегда открываю через агенство. Ни справок ни чего не даю, они и бронь мне сами делают. Раз заплатил и не паришься со всей этой бумажной волокитой

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Уехать работать в США

Сообщение Inga_ » 07 июн 2013, 23:10

Nata писал(а):Inga, вы, видимо не в курсе по-поводу ИП. Если у вас нет никакой работы, то хоть бы ИП было. Тогда вы работаете, и понятно откуда у вас деньги. Правда это или нет они там проверить не могут, то для шенгена хватит. Показываете ип и справку из банка и можно подаваться на простенькую визу, если первая. Я по ИП уже несколько лет езжу.
Shaggy пишите, что вы переводчик и работаете дома.
если ип только для визы это реально затратно (тем более для русских граждан...налог недавно вырос) выгоднее найти тур фирму, которая готова сама сделать справку, как оказалось выходит вполне бюджетно.
Большинство моих друзей/знакомых позакрывали свое ип в этом году. так как налоговой элементарно не до них. естественно, это люди работающие без привлечения наемного и официально оформленного персонала.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 07 июн 2013, 23:17

Мне не хочется официально быть безработной, поэтому ип то что нужно в моем случае ;)

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Уехать работать в США

Сообщение Inga_ » 07 июн 2013, 23:18

Lin Поделитесь как (после каких виз) вы получили 2-х летнюю? и почему брали чешскую? мне как раз нужна именно италия. буду очень благодарна за ответ :tickle:

Luci

Re: Уехать работать в США

Сообщение Luci » 07 июн 2013, 23:31

Я тоже хочу итальянскую визу. Но в моём случае не реально. У нас вообще в Италию только водителям международникам на 6 месяцев делают. А простым людят только однократные. Так что моё спасение Польша.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 07 июн 2013, 23:45

Luci писал(а):Я тоже хочу итальянскую визу. Но в моём случае не реально. У нас вообще в Италию только водителям международникам на 6 месяцев делают. А простым людят только однократные. Так что моё спасение Польша.
А ваша виза называется туристическая за покупками?

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Уехать работать в США

Сообщение solaris » 08 июн 2013, 00:20

Luci писал(а):Я тоже хочу итальянскую визу. Но в моём случае не реально. У нас вообще в Италию только водителям международникам на 6 месяцев делают. А простым людят только однократные. Так что моё спасение Польша.
Попросите знакомого итальянца сделать вам приглашение и запросите сначала на годовую визу. Потом можно будет и двухлетнюю просить.

Аватара пользователя
Lin
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:55

Re: Уехать работать в США

Сообщение Lin » 08 июн 2013, 04:10

Сейчас Словения открывает визы вообще на пять лет, 650 евро. По ней вы можете находиться в Италии 3 месяца каждые полгода.
Как я и говорила я всегда открываю через агенство, если кому надо, на Украине, могу дать контакты. Агенство проверенное, уже сто раз через них делала. Мне нужен был любой шенген, но у меня стояла краткосрочная уже виза чешская и мне предложили за 500 евро , на 2 года сделать. Сейчас закончилась. буду открывать Словению и ехать в Италию.У них там видать концы хорошие в посольстве , открывают даже за 1-2 дня , но естественно дороже. Вот сейчас самое оно открывать Словению, так как скоро думаю они лавочку прикроют.
Девочка делала Грецию на 3 месяца, месяц была во Франции, тоже делала липовое бронирование в Грецию, даже не откаталась ни разу в Грецию

А вот с Польшой строго на сколько я слышала.Я ехала в Норвегию, но открывала польскую визу. Вот мне даже агент сказал заехать через Польшу. Хотя в Италию с чешким шенгеном сразу мне сказали ехать и не заморачиваться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей